Файна цьоця• 05 марта 2021
Вот какая разница?!
Какая разница между маской и шарфом, закрывающим лицо?
Уже дважды выходила из магазина по этой причине. Первый, когда мне сказали, что шарф не подходит и надо именно маска, а второй, когда это же самое сказали впереди стоящей меня девушки . Во втором случае у меня эта гребная маска была, но я сказала, что принципиально у них ничего не куплю .
Вот какая разница? Неужели гребаная маска ( иногда просто тряпичная, просто ласкут ткани на резинке) действительно служит более надёжной защитой чем шарф, закрывающий рот и нос?
Результат:
вже голосів:
53 (38.69%)
И маска и шарф фигня
48 (35.04%)
Нужна именно маска
30 (21.9%)
Шарф имеет те же функции
6 (4.38%)
Свой вариант, другое
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Вы сама тупая, если не можете различить МАСКУ и ШАРФ.
Или там про шарфы написано?
ЯспАкойнаЯ• 05 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Пора уже противогазы людям на рожу одевать .
А что, у Вас ’рожа’? У меня лицо, например...
Ангел-предохранитель• 05 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Автор! Не парьтесь) люди в большинстве сошли с ума
я уже не удивляюсь ничему) все эти зомби-биороботы, которые выполняют тупые приказы (хотя, в конституции четко написано, что никто не обязан выполнять преступные и глупые законы), все тети с синдромом вахтёра, нападающие на людей в транспорте за неправильно ,на их взгляд , надетую маску, это потерянные люди уже.
Мне кажется, точка невозврата уже пройдена и мир обречён.
я уже не удивляюсь ничему) все эти зомби-биороботы, которые выполняют тупые приказы (хотя, в конституции четко написано, что никто не обязан выполнять преступные и глупые законы), все тети с синдромом вахтёра, нападающие на людей в транспорте за неправильно ,на их взгляд , надетую маску, это потерянные люди уже. Мне кажется, точка невозврата уже пройдена и мир обречён.
Мне надо было доехать 1 остановку в трамвае, на меня как накинулся дед, потому что у меня маска розовая , а ему голубая правильно , что я думала , он в драку полезет))не спасает даже , что я делаю вид , что верю в ее святые возможности)))
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ох уж эти сОмолеты(((( из-за них перед китайцами надо раком ставать и ягодицы раздвигать для теста
раньше был фейс-контроль, а теперь - жоп-контроль))) а всему виной сОмолеты
Что за прикол про анал-тесты? ) Я уже не впервые такое читаю
ЯспАкойнаЯ• 05 марта 2021
Ответ дляКурочка
спасибо, что очень четко обозначили определённую категорию людей.
ту самую категорию, которая до сих пор не видит разницы между защитной маской, пусть даже самостоятельно изготовленной, и натянутым на морду лица шарфом.
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Охранника и кассира оштрафуют за ваш шарфик, вот и вся разница. Им сказали - все должны быть в масках, а не на усмотрение магазина, понимаете?
Так ’в том числе изготовленные самостоятельно’
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКурочка
точно, спасибо, что ваш оппонент так четко обозначил определенную категорию, которая до сих пор не видит, что маска и любая тряпка на лице в отношении коронавируса - одинаковы по ’эффективности’. Зато не одинаковы по стоимости))) и спасибо, что вы своим постом так наглядно продемонстрировали опреденную категорию с особенностями развития, которая утверждает, что самостоятельно изготовленная маска не равно намотанному шарфу, закрывающему рот и нос
осень_осень_харашо• 05 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ХАРЯ
Покорительная• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Аналогично. Я старший кассир. Надоели истерики принципиальных покупателей. Да мне, как человеку, фиолетово в маске вы, без маски, в шарфе, в противогазе. Но есть указ, есть штрафы для работников, поэтому и требуем.
Завтра вам пришлют приказ расстреливать покупателей по каким-либо признакам и вы будете выполнять. Я ни разу в этом не сомневаюсь.
Лето. Ашан. Кассир, полная женщина, потеет, в маске, щитке и резиновых перчатках. Между покупателями сняла перчатки, чтобы вытереть руки. Руки в красных пятнах, типа экземы и мокрые. На мой вопрос-зачем вы это терпите? Ответ-приказ. Я говорю ей-не молчите, вы же вредите своему здоровью. -а что я могу сделать? Я ей говорю: всем коллективом не выходите один день на работу. Все. Все ваши требования будут выполнены. В ответ тупой взгляд и вздох.
Вывод - кто лекарь тупому стаду? Никто. Во всем происходящем виноваты сами. Под наше молчаливое согласие сейчас отбирают права, а в дальнейшем и здоровье при помощи принудительной медицины. А потом и жизни.
Вам пофиг как жить? А о детях своих вы думаете? Что вы им оставите? Или после нас хоть потоп?
Вопросы мои риторические. Касаются не лично вас, в целом, категории людей, которые являются на данный момент пособниками терроризма.
И не надо мне писать-ты не веришь в коронавирус?
это самый тупой вопрос, который я слышала в своей жизни) вы верите в ветрянку? Я не верю в болезни, это невозможно) это не религия.
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот зачем вы людей оскорбляете?
Теоретически вы правы. И я так делала, вопросов не было.
Есть распоряжение. Учитывая наши реалии, люди боятся потерять работу: придраться при желании можно ко всему.
А мне плевать на из страхи, раз они читать не умеют
Ворую вкусняшки• 05 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Вот когда ваш шарфик будет напоминать маску полностью (с резинкой и т.д.), вот тогда и будете ссылаться на постановления. А штраф вы не будете платить за сотрудника. Уважайте окружающих.
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну для чого це все? Поясніть мені? І труси можна на голову надіти. Вам важко одягти маску? І не трепати нікому нерви ?
А ви готові радісно все брати під козирьок ’Єсть!’, навіть найабсурдніше і ідіотське?
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
четко написано ’в том числе’
Они не умеют читать, это слишком сложно для этой категории людей
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да она ни чего не понимает , скажут завтра трусы на голову одеть , будет с трусами на лице ходить по рекомендации ВООЗ .
Более того, будет зубами хватать за горло несогласных следовать ее примеру
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну если Вы в следующий раз вызовете полицию, то штраф припаяют только Вам))
Вот принципиально вызову.
Есть ещё суд, апелляция
СережкинаЯ• 05 марта 2021
Ответ дляКолхозница
Так мы ж про разницу масок и шарфа а не где
Так вы почитайте кому и на что я отвечала.
Анчо Ус• 05 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Спасибо за адекватность . Я думала все уже тронулись наглухо на почве коронавируса.
осень_осень_харашо• 05 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Для многих это уже религия , а вы занимаетесь оскорблением чувств верующих .
Покорительная• 05 марта 2021
Ответ дляПешеходик
У меня другой вопрос: мы теперь эти намордники всю оставшуюся жизнь будем носить? Или как? Даже когда всех уколят чудо-вакциной (иначе напуркуа она?)?? Может кто-нибудь внятно объяснить?
Да. Намордники до 30 года)
Вы думаете их так упорно внедряют уже год, чтобы вы их через месяц сняли?
Ворую вкусняшки• 05 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да что на людей вам плевать - я поняла. Но лучше плюйтесь в маске - по крайней мере в магазинах.
Файна цьоця
• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Или там про шарфы написано?
Маску можно изготовить на свое усмотрение. Может, моя маска не на резинке, а просто завязывается вокруг шеи или головы. Где про резинки написано?
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А завтра скажут стать на четвереньки и гавкать на входящих - тоже будут выполнять?
Покорительная• 05 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот
Не обращать внимание только. Потерянные люди
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот зачем вы людей оскорбляете?
Это из серии ’заставь молиться - лбы расшибут’
Пешеходик• 05 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Как же вы правы...
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Вот как я люблю такие советы - ’а вы не выходите на работу, а вы начните бунтовать’.
Давайте сначала Вы лично не выйдете на работу, пойдете наперекор начальству, уволитесь, найдете другую работу. Потом будете своим примером показывать как идти против системы.
А незнакомым людям советовать как им побыстрее остаться без работы - это как-то неправильно.
Снежнакомка• 05 марта 2021
Продавцы боятся штрафов, это единственная причина в отказе обслуживания. А так всем начхать на ваши маски или шарфы
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Или там про шарфы написано?
так чем отличается самодельная тряпка от куска платка или шарфа, закрывающего рот и нос? И кто тут тупой?
АяВсёЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
так это не прикол, к сожалению(