Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
На перекуре• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
живите дальше в своём мире
Так я и живу тут в своем штате)мне ваши розовые пони до одного места как то
На перекуре• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
А может просто глупая? Таких тоже полно кто в эти сказки верит про кубики в 5 классе
учиться легче,это да.Но если ты способный,просто идешь вперед других ровесников.Мне нравится такой подход,есть же разные дети.
Жабры жабы• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я могу о нашем старте рассказать. Мы приехали с $15 000 в кармане (в буквальном смысле, привезли наличкой). Заплатили за квартиру за 4 месяца вперёд, купили всю необходимую мебель, предметы быта, от этой суммы осталось меньше половины. Муж практически сразу вышел на работу, я нашла работу спустя несколько месяцев. Спустя полгода на счету уже было больше, чем мы привезли, к концу первого года оба получили первые повышения на работе, купили хорошую машину. Сейчас активно собираем на первый взнос по ипотеке, через 2 года по нашим подсчетам планируем ее взять, причём рассчитываем на пригород Ванкувера, в городе поменьше и попроще могли бы уже сейчас брать. В целом ни в чем себе не отказываем, арендуем классную квартиру в хорошем районе, летаем в отпуска, у ребёнка кружки, у нас хобби, которые тоже требуют денег. Так это мы ещё даже гражданство не получили, живем здесь меньше трёх лет. В общем я не могу сказать, что у нас были какие-то крутые стартовые данные, кроме того, что мы учили язык день и ночь несколько лет перед отъездом и хорошее знание языка нам очень помогло стартовать быстро. Ну и рабочий бекграунд у нас был не плохой
Вы как-то выборочно историю рассказываете? Кем пошёл работать муж, кем пошли работать Вы?
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Ну вы так написали будто это для свекрови надо, вот я и подумала, что справка для неё нужна.
Нет, свекровь сдала сама документы 7 лет назад, никому ничего не платила, только то, что было официально в кассу. До сих пор ждёт.
Меряю от единицы• 06 марта 2021
Поеду в Австралию и буду кигуруми там носить.
Муууумие• 06 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Да, ваш уровень ведения беседы и мне подсказывает, что общаться нам не о чем. Всего хорошего
Муууумие• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в каком городе вы сейчас живете?
Самая СоветЧиваЯ• 06 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я уже писала несколько раз в этой теме, мы оба работаем в IT, в Украине тоже работали в этой сфере. Муж пошёл работать разработчиком, я сначала нашла оплачиваемую стажировку на 4 месяца, потом меня взяли в штат, я графический дизайнер
Самая СоветЧиваЯ• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
А в каком городе вы сейчас живете?
Сейчас в Торонто, но планируем переезжать в Британскую Колумбию, сейчас привязаны к работе контрактом
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
не правда. по опыту знакомых и родственников - не принимают
заблуждаетесь, будет личный опыт, тогда и узнаете, конечео кроме медиков и учителей
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вам может да,мне-нет.я здесь как рыба в воде,а там буду гастрарбайтером.
Ну ясен пень. У вас сфера деятельности такая, что там вы себя не найдете или потеряете в должности/деньгах. У моей подруги сфера деятельности - дыра в законодательстве и как бы она уехать не хотела это глупо т.к там она зарабатывать не сможет. Но это еще раз подтверждает мои слова насчет этой страны
...аяприкольная• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Румыны язык не проверяют, так уж жестко, как венгры, но без его знания с вами никто ни в каком учреждение общаться не будет даже на английском, пошлют. Плюс в процессе рассмотрения дела, румыны любят такую хитрость - а пришлите нам ещё раз копии или оригиналы ваших документов с переводом, те кто имеет реальные корни и всё в порядке с документами, то проблем не возникает, а у таких, кто обратился в сомнительные конторы, где пытались рисовать, то начинаются проблемы
Не поняла, что за корни?
Муууумие• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Понятно) мы в Ванкувере) у нас рабочий день ещё
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
:) я знаю тех кто получает 1200€ последние три года в Украине. И их устраивает. Хотя в той же компании есть те кто получает больше 5000€ и меньше. Т.ч. зарплаты разные, как и ІТ специалисты
Ну есть и те кто 800 получает
У каждого свои запросы и представления о хорошем
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
в США дают
Мы ж про Европу
Жабры жабы• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Извините, пропустила Ваши ответы.
Тогда ничего удивительного.
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляМеня много
Хде? Хде откаты??? Я тоже хочу!
И чтоб без налогов.
А так то пахать приходиться, чтоб хорошо жить. Вы попробуйте, оно, говорят, сразу лучшее становится, если начинаешь пахать
Не волнуйтесь за меня. Если вам только и остается пахать, чтоб кое-как жить и никуда не выехать, то сочувствую. Не переживайте, наТурцию хватит)
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Даже в младшей школе, дают индивидуальные задания тем кто идет вперед. В средней тем более. И там не так легче как в младшей не грузят, а в средней уже исходя из способностей. Не дают гуманитарию алгебру с геометрией в таких масштабах в каких ее получит ’технарь’. Но пока мы до этого не дошли). Еще в младшей школе. И могу сказать, что по математике идут вровень с укр школой. Что там выдумала автор поста того вообще не ясно.
На перекуре• 06 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
знакомый в США, и идеальным знанием английского, по диплому переводчик-преподаватель и то фактически моет туалеты в ресторане. это только советчиц берут сразу без диплома в любой стране и на любую должность
Может он сначала только моет,у меня тут приятельница литовка, она учитель,приехала и тоже ухаживала за пожилой леди.Потом она вышла замуж за ее сына ,эвалюировала свой диплом,у нее сейчас мастер дигри,но она в школу не пошла,открыла свой частный детский сад.)))
Без Баяна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да отож. Автор то ли неумная, то ли троль вечерний...
может автор и тролль, но работать официально и платить налоги почему-то оказывается самой большой проблемой для наших людей знание языка на в1 после 5 лет проживание в стране не подтвердить сложно
Самая СоветЧиваЯ• 06 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Извините, пропустила Ваши ответы.
Тогда ничего удивительного.
Ну так я писала эту историю девушке, у которой муж сестры якобы работавший в IT и занимавший классную должность в Украине, сейчас работает в Канаде на стройке, потому что хорошую работу найти не возможно и они еле сводят концы с концами. Да и вообще Канада это просто разрекламированный трудовой лагерь, в котором нужно пахать день и ночь всю жизнь, все дорого, и невозможно купить жильё. В общем цель моего опуса, показать, что это не так, и если человек подготовился, приехал с нормальным языком и опытом работы, то все будет нормально. Да и вообще, делать выводы спустя полгода в стране это странно, а они там находятся полгода, причём по студенческой визе супруги
Маша хороша• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
Вы прямо как Мария Антуанетта - Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
Автор, а попробовать подумать?
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
А я знаю кучу людей, которые и больше живут, но и А1 не сдадут. Все просто. Живут с украинцами. Работают на уборках, где говорить не нужно. Продукты в супермаркете тоже молча с полки взяли и пошли. С местными не общаются. От куда им знать язык? Так и ходят бе-ме
Без Баяна• 06 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В пятом классе ученики все еще складывают слова из кубиков.
это в какой стране такое?
Вумна вутка• 06 марта 2021
Вас кто-то держит?
На перекуре• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
А технарю есть возможность в школе получить столько математики,что на первые два года универа хватит. Эта система не отбивает желание учиться,как в бывших советских республиках.
Без Баяна• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
может Вы и правы, просто я сужу по своему окружению. Но и понимаю страну, которая не спешит раздавать свое гражданство тем, кто за 5 лет не посчитал нужным даже хоть немного выучить язык этой страны, я уже молчу об истории и культуре
Миссис Буркул• 06 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
так страна какая? от перевода диплома на иностранный язык его не станут признавать
я про конвертацию, мы подтверждали , экзамены , и т д
Германия
что там переводить? вуз никому неизвестный
...аяприкольная• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Их там накрывают, а заплатившие деньги в Украине остаются ни с чем. Тех тоже депортируют. Да и румынов в Европе терпеть не могут
Чуть лучше албанцев
А что не так с румынами? Не стебусь, правда не знаю.
На перекуре• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вообще конечно очень странно,что айтишник не смог найти работу...обычно друзья-коллеги всегда хоть что то могут предложить на первых порах,ну хотябы тестером.В1 не плохой уровень для айтишника,мой малой приехал с В1 и пошел в школу учиться в 8 класс и 50% там понимал и домашки делал,ещеи отличником через месяц стал)