Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У вас жалкое и ограниченное мышление, к сожалению. Если вы не любите свою работу - это ваши проблемы. Ну а как вам быть не ограниченной, если вы живете в своём маленьком мирке, за высоким забором?
Реально, человек дальше забора жизнь не видит
Вообще не факт• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Как видим, 2 свалились.
А на третью она арендой тех двух ’заработала’.
Видно же по посту все
Ничего страшного, не завидкйте.. заниматься сдачей тоже надо уметь
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это устраивает их мужей, которые к этому привыкли с детства. Я к тому, что есть вещи там, о которых ты не знал, или не задумывался, пока туда не попал. И эти вещи могут приносить реальные неудобства. Но раз уж ты там, то приходится терпеть. И ещё много всего такого. Я не говорю, что здесь, у нас все прекрасно. Но и там для большинства - не сахар. Не так козырно, как это может показаться на первый взгляд, или за время короткой экскурсионный поездки. Очень многие до сих пор путают туризм с эмиграцией. Это неправильно.
Слушайте, каждый выбирает себе мужа по интересам. Если они вышли замуж, чтоб что-то терпеть и мерзнуть - это их проблемы. Если отношения в семье нормальные, то молча взяла, включила кондиционер, сказала - мне холодно и точка. И нормальный мужчина это поймёт и не будет против.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы искренне считаете что ваша пахота придает вам особого статуса а оппоненту вашему квартиры на голову свалились?
Эти клуши реально так считают!))))
Потом пруться за границу - и тут пишут, каие они молодцы и как у них там все удачно получилось!) Юристы они там , а нге жопомойки!)
Я с них просто ухохатываюсь!)))
СтелькаОТединицы• 06 марта 2021
Эх, вам бы сказки писать. Расскажите нам еще о стоимости жилья, о возможности устроится на хорошую работу (по специальности) с нашими дипломами, стоимости мед обслуживания, стоимости садиков и еще много много все о прекрасной жизни в Европе.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Я живу у себя ДОМА!)))) В МОЕЙ стране, с МОЕЙ семьей!))))
Ограниченное мышление как раз у вас - до вас просто не доходит - мне не нужна вообще работа - я РАНТЬЕ!) У меня прекрасный доход от аренды моих квартир в Киеве.
Мне не ’приходится’ ’любить свою работу’!))))))
А этого вы себе НИКОГДА не сможете позволить - у вас же ипотека на 30 лет!)))) Не работаешь - ’давай досвидания’!))))))
И кто в итоге туп и ограничен?))))))))
Фуууух.
От пафоса рантье ам ж монитор запотел
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Судя по проекции, завидуете вы.
Рожки-да-ножки• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
До пандемии?
летом этого года получил
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какую нищую? Господи. Шо за люди. Вы заработали 3 хруща и беснуетесь тут о своём богатстве? При разводе все нажитое пополам. Не знали? Наши тётки выходят замуж за итальянцев без проблем..никто тут не меряется доходами. Уборщица получает 1,5 тыс € и бухгалтер ту же зарплату. Если человек говно, то даже при наличии 10 квартир на него никто не позарится.
Какие хрущи ?))) Что вы несете?) В Киеве строят прекрасные жилые комплексы - и люди ативно их раскупают прямо с котлована!)
Ну почему все, что вы не напишите - все ГЛУПОСТЬ?))))
При наличии 10 квартир - в ЛЮБОЙ стране мира женщина будет считаться завидной невестой и к ней очередь из кавалеров выстроится!)
А вот про бомжа - эмигрантку этого точно не скажешь!)
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
могу рассказать, только это никому не надо, ради спора и тупой дискуссии не стоит время тратить
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
И кто в итоге туп и ограничен?))))))))
Женщина, споко, не кричите. Вы подтверждаете, что живете в своем узком мирке. Не все могут купить несколько квартир и позволить себе не работать.
Вам написали, что у каждого свои приоритеты. Многим нужно просто жить, безопасно. социально защищёнными и спокойно. В Украине и большие деньги в этом не помогут.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Эти клуши реально так считают!))))
Я с них просто ухохатываюсь!)))
Ого. Клуши уже пошли.
Теть, может валерьяночки?ато посты больше на истерику похоже
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Только полная дебилка ляпает женихам о недвиге
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Моя трешка - 120 тыс. На хорошую работу можно устроится и без диплома. Если есть мозги в голове - то диплом не особо и нужен. А если мозгов нет, то и с дипломом никто и никуда не возьмёт. Мед обслуживание бесплатно. Только стоматология платная. 2 детей в садиках. Вот за январь пришли квитанции 110€ За 2 садика. Что ещё вас интересует? Я могу отдать в частный садик за 550€ в месяц за один. Но в конце года 80% стоимости мне вернёт государство.
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Две квартиры досталось по наследству!) От бабушек!) И еще 3 сама купила - я финансист по образованию - до 40 лет работала - прекрасно знаю , что такое РАБОТАТЬ!) Потому и пишу вам, что бы бред про ’любимую работу’ не писали!) Работа - это нервы, годы жизни, постоянная зависимость от клиентов и.т.д.
А теперь самый обычный и банальный вопрос!) Вы вообще в курсе, что в эмиграции очень большой процент разводов среди эмигрантов?))))
Интересно, что случится в таком варианте развития событий?)))
Чем выше по карьерной лестнице будет забираться ваш муженек, тем больше жалающих на него появится!))))
И кто потом позарится на нищую эмигрантишку?))))
Поверьте, от развода со мной хуже будет только мужу.
В нашем случае вы вообще мимо,у меня муж не немец, а вполне себе хохол, и работаем мы на равных. Причём я зарабатываю больше него.
Тут я тоже вполне спокойна.
Здемь, в случае развода, женщина с детьми так защищёна со всех сторон, что я часто задумываюсь, а нужен ли вообще мне муж. Мне самой жить выгоднее. Я не боюсь ни разводов, ни фей, ни безденежья. А почитать советчицу, так альфасОмцу надо в попку дуть, чтоб нидайбохчто.
А вот подруга недавно развелась с мужем немцем, после 10 лет брака. Знаете, как ей рассчитали алименты? Сделали оценку имущества мужа на момент заключения и расторжения брака. 50% разницы - 300 тыс., ей. Учитывая, что муж не хочет продавать бизнес, он платит ей в течении 10 лет 3000 ежемесячно. Это алименты ей. А еще плюс алименты на ребёнка, ему 7 лет, до 18 или 25 ребенкиных лет.

Так страшно разводиться, аж жуть.
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не выдумывайте, куда разъехались арабы? Вы знаете, каким образом арабы попадают в Европу? С реальной угрозой для жизни, часть из них гибнет по дороге, в прямом смысле этого слова. Куда они поуезжали? Сидят по норам. Никто никуда не уехал
Не все арабы беженцы - это раз, многие едут работать, а не сидеть на социале. В Италии было всегда полно индусов, китайцев, негров. В период пандемии они разьехались.

И второе - беженцы в Италию не едут, там социал плохой. Беженцам подавай Германию или Норвегию.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Очередь из альфонсов будет стоять, не более.
CookVika• 06 марта 2021
А вариант что можно жить в Украине и кайфовать не рассматривается?

Живу в Украине и кайфую каждый день
Дикая Роза• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
наивняк 100 левел
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Ну да, не едут, вы же живете в Италии и все знаете.
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Причём тут по интересам. Это нормальные, СТАНДАРТНЫЕ европейские мужчины, которые с детства приучены экономить на определённых вещах. Во-первых, многие женщины, пока не живут там, не знают об этом. Во-вторых, в чужой монастырь, как говорится.... И вообще, если женщины хотят там побыстрее ассимилироваться, им приходится принять тот образ жизни, и то мировоззрение. Я не говорю, что оно неправильное. Оно просто другое. И не все, кто тут кричат ’здесь нет перспектив, уезжаю!’, не все понимают эту инаковость. И точно не все к ней готовы.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Как видим, 2 свалились.
Видно же по посту все
Вы хоть читать научитесь!) Может и сами тогда хоть на что-то заработаете!)))
Да - у меня были бабушки!) У вас что бабушек не было?)
Пусть и ваши вам свои квартиры оставят - я не против!)
Тогда вам не прийдется эмигрировать и за границей жопы мыть!)))
И не третью купила - а ЕЩЕ три купила!)))
Любой может прийти в отдел продаж любого ЖК и купить любую , понравившуюся ему квартиру!) Это АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!)
Кто ж вам не дает - идите и покупайте или получайте по наследству!)
Яжемать Мне можно• 06 марта 2021
если у вас не получилось жить хорошо на родине, это не значит что все здесь сводят концы с концами
lith_oops• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У вас муж плохо зарабатывает? Настолько плохо, что не может выделить вам несчастных 40€ 4 раза в месяц на занятия? Пускай поднимает свою ж..у и идёт на нормальную работу
А почему четыре раза в месяц?
Я в Украине тоже замечательно себя чувствую. У меня рядом с домом прекрасный спортивный клуб с бассейном. Да, есть платные занятия, но даже индивидуалка - от 300 до 600 грн. Коммерческие занятия, где обычно несколько человек - в районе 150. Это не бюджетный клуб.
Так я в любой момент могу пойти поплавать, позаниматься, да просто в сауне зависнуть. В рамках пакета.
Что интересного четыре раза в месяц сходить на занятие?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну, вы на мир посмотрите и мне все -все расскажете!)
Я то всего -то в 25 странах побывала....
Правда как турист....
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А вариант иметь недвигу в Украине и жить в Европе совсем в голову не приходит?
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Правда как турист....
Одно другому не мешает.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Если бы эти дамочки могли бы - они бы взяли вилы и раскулачивать бы меня поехали!))))
цирк просто!))))
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какой чужой монастырь? Муж - это семья, а не чужой монастырь. В моём доме, в моей семье - мой монастырь. А если дом, в котором живет ваша подруга и ее семья для неё чужие - то блин, это ужасно. Любой человек имеет свои привычки. И это не зависит от того, где он вырос. Мой муж обожает селедку. Я терпеть не могу. И это не значит, что я стану есть шубу с селедкой, потому что так привык муж. У нас шуба с анчоусами. А селедку муж ест отдельно. В любой семье можно найти компромиссы.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Фуууух.
От пафоса рантье ам ж монитор запотел
А ну да - там ’поймут и простят’!)
охотно верю!)))