Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы хоть читать научитесь!) Может и сами тогда хоть на что-то заработаете!)))
Да - у меня были бабушки!) У вас что бабушек не было?)
Пусть и ваши вам свои квартиры оставят - я не против!)
Тогда вам не прийдется эмигрировать и за границей жопы мыть!)))
И не третью купила - а ЕЩЕ три купила!)))
Любой может прийти в отдел продаж любого ЖК и купить любую , понравившуюся ему квартиру!) Это АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!)
Кто ж вам не дает - идите и покупайте или получайте по наследству!)
Вы капсом себя убеждаете?
Те 3 вы купили с аренды предыдущих. Так что слово ’заработала’ - не про это.
А постоянные посты о том, что мужа уведут, наводят на мысли и о семейном ’счастье’.
Итого - 5 квартир есть, а любви, самореализации, личного роста - нет или не хватает.
Так что выключайте капс и перестаньте кричать, что жизнь на деньги от аренды это вершина счастья.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А ну да - там ’поймут и простят’!)
охотно верю!)))
Шо?
Зажуженная Жужжа• 06 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Живу в Ужгороді, останні роки багато подорожувала при біометрії, перед карантином. Мені всюди близько. Словаччина - 5 км до кордону, Угорщина - 25. Через ці країни їздили кругом - Австрія, Словенія, Італія, Хорватія і т.д. Могли в суботу ввечері вирішити, що поїдемо в неділю на обід в Будапешт, бо я захотіла бограча та пройтися по Ваці утцо (не знаю як по угорськи написати), що тут 360 км, 300 з яких - швидкісна траса, по якій їдеш постійно 130 км за годину, довше на кордоні стояти, ніж їхати. Англійською володію вільно, проблем домовитися немаг. Але, скільки б не затрималася, хочу додому. Не знаю чому так. Хочу до свого дому, який у цій брудній, нещасній, корумпованій країні. Тут моє місце сили....
Вот и у меня так же. Дома мне хорошо, а в другой стране только отдыхать могу, все равно тянет домой
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Женщина, споко, не кричите. Вы подтверждаете, что живете в своем узком мирке. Не все могут купить несколько квартир и позволить себе не работать.
Вам написали, что у каждого свои приоритеты. Многим нужно просто жить, безопасно. социально защищёнными и спокойно. В Украине и большие деньги в этом не помогут.
Очередную глупость написали!)
В Украине с деньгами вы вполне сможете себе позволить безопасность и все, чего вашей душеньке угодно!)
lith_oops• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Кое кто и догадался!)
У мужа есть знакомый - он купил 2 квартиры в Испании под аренду.
Они чистыми приносят 500 и 400 евро в месяц. Это его пенсия здесь.
Летает туда отдохнуть на лето...
Почему бы и нет?))))
Сейчас не летает. И во время карантина арендаторов не выселишь, так что не факт, что доход сохранился.
Хотя у них в целом с окупасами такая ситуация, что недвижимость в Испании, если в ней не жить - идея такая себе.
Тоже плотно рассматриваю Испанию на перспективу, потому очень в теме. Плюс легализация сейчас на порядок усложнилась.
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какой чужой монастырь? Муж - это семья, а не чужой монастырь. В моём доме, в моей семье - мой монастырь. А если дом, в котором живет ваша подруга и ее семья для неё чужие - то блин, это ужасно. Любой человек имеет свои привычки. И это не зависит от того, где он вырос. Мой муж обожает селедку. Я терпеть не могу. И это не значит, что я стану есть шубу с селедкой, потому что так привык муж. У нас шуба с анчоусами. А селедку муж ест отдельно. В любой семье можно найти компромиссы.
У вас детские рассуждения, простите. Да, переезжая в другую страну, приходится часто менять свои привычки, свое отношение ко многим вещам. И это нормально. Вы приехали жить в ту страну по правилам и устоям, и обычаям той страны. И это не про селёдку.
СтелькаОТединицы• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя трешка - 120 тыс. На хорошую работу можно устроится и без диплома. Если есть мозги в голове - то диплом не особо и нужен. А если мозгов нет, то и с дипломом никто и никуда не возьмёт. Мед обслуживание бесплатно. Только стоматология платная. 2 детей в садиках. Вот за январь пришли квитанции 110€ За 2 садика. Что ещё вас интересует? Я могу отдать в частный садик за 550€ в месяц за один. Но в конце года 80% стоимости мне вернёт государство.
где именно вы живете, у меня большинство знакомых вернулись, не вернулись только те, кому тут не чего было терять.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Очередную глупость написали!)
А перед вами, на машине, будет нестись на всех порах каток и ямы латать?
Дабы колесом не попали?)
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ого. Клуши уже пошли.
Теть, может валерьяночки?ато посты больше на истерику похоже
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
если у вас не получилось жить хорошо на родине, это не значит что все здесь сводят концы с концами
правильно, так же и наоборот. Каждый выбирает где ему лучше, комфортнее. Почему в постсоветских странах так реагируют на эмиграцию? Жизнь одна и нельзя осуждать, что человек хочет Жить.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Только полная дебилка ляпает женихам о недвиге
А вы то откуда знаете?) У вас 10 квартир есть?)))
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Италия
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Эмигранты как-то более спокойно здесь себя ведут.
В отличии от рантье.
Здесь что не пост то истерика.
И у вас зацикленность на чужих жопах
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы хотите сказать что очередная квартира забирает кусок мозга?
И женщина превращается в идиотку?
СтелькаОТединицы• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
могу рассказать, только это никому не надо, ради спора и тупой дискуссии не стоит время тратить
Я спорить не хотела, наоборот очень интересно. Жизнь тут тоже не очень устраивает, особенно переживаю за детей. Но многие кто уехал вернулись, кто там, приезжают и ноют, с удовольствием прочитала бы вашу историю.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Поверьте, от развода со мной хуже будет только мужу.
В нашем случае вы вообще мимо,у меня муж не немец, а вполне себе хохол, и работаем мы на равных. Причём я зарабатываю больше него.
Тут я тоже вполне спокойна.
Здемь, в случае развода, женщина с детьми так защищёна со всех сторон, что я часто задумываюсь, а нужен ли вообще мне муж. Мне самой жить выгоднее. Я не боюсь ни разводов, ни фей, ни безденежья. А почитать советчицу, так альфасОмцу надо в попку дуть, чтоб нидайбохчто.
А вот подруга недавно развелась с мужем немцем, после 10 лет брака. Знаете, как ей рассчитали алименты? Сделали оценку имущества мужа на момент заключения и расторжения брака. 50% разницы - 300 тыс., ей. Учитывая, что муж не хочет продавать бизнес, он платит ей в течении 10 лет 3000 ежемесячно. Это алименты ей. А еще плюс алименты на ребёнка, ему 7 лет, до 18 или 25 ребенкиных лет.

Так страшно разводиться, аж жуть.
Ну так и вы тоже удачно разводитесь, раз это у вас так выгодно!) Кто ж не дает?)
Так и квартирку какую- никакую подкопите и купите!))))
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Очередную глупость написали!)
Как вы с деньгами можете обеспечить безопасность всей семье? Телохранители? А пьяные за рулем, подростки, хамство и др.?
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
У вас 10 квартир на форуме.
А по факту вы можете сидеть в задрыпаной общаге советских времён и пытаться внушить кому-то что вы успешная леди
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не привычки, а законы приходится принимать. Привычки менять никто заставить не может. Я знаю одну итальянку, в доме которой нельзя воду в туалете спускать каждый раз. Вот их семья так привыкла и их это устраивает. Они все ходят в туалет, а воду спускают после 5-го раза, воду экономят. Вышла бы я замуж за ее сына и переехала бы к ним жить и принимать их привычки? Та ну нафиг.
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Беда в том, что некоторые привычки обнаруживаются не сразу:))
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Очередь из альфонсов будет стоять, не более.
Прям!)
и снова глупость!)
Обычно деньги идут к деньгам - вполне возможет брак и с состоятельным мужчиной!)
Это эмигрантишкам альфонсы вообще не страшны!)
Они же нищие- бомжи на съеме или на ипотеке на 30 лет!))))
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Прям!)
и снова глупость!)
Вас плющит. От успешности?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вариант иметь недвигу в Украине и жить в Европе совсем в голову не приходит?
Я выше писала, что и такое возможно при желании!)
И эмигрировать с голой жопой туда вообще не обязательно!)
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я живу в Германии 6 лет и не могу сказать что прям лучше, чем в Украине.
Нигде нет идеального места, везде будут проблемы.
В Украине у меня был свой бизнес я хорошо зарабатывала, потом вышла замуж и сижу на шее у мужа. Сейчас работу найти не могу, все магазины закрыты. Планировала в Дуглас (косметика) или что-то подобное. Так что субъективно мне хуже в Европе. За эти годы я очень деградировала, страшно рассчитывать на себе, только за мужа держусь. Детей нет если что.
В Германии я не могу нормально пойти заниматься куда-то: танцы, пилон урок 40 евро - это очень дорого. В Украине занималась постоянно. Есть разные нюансы. Если приехать сюда только работать , есть и спать - нормально. Но какой-то хорошей социальной жизни нет. Друзей нет. Развлечения посредственные.
И у меня был свой бизнес в Украине.
Только он загнулся 5 лет назад. Закрыла и уехала.
Где гарантия, чтоб ваш бизнес не ушел в минус?

Странно, что детей нет, а вы 6 лет сидите дома. Локдаун только год, а вы на него все свои беды валите. А до этого 5 лет кто вам мешал переучиться? Детей нет, муж кормит.

У меня мужа нет, есть ребенок. Нужно работать. И то я себя поедом ем, что за 5 лет в Польше я не получила 2 Во. Я понимаю, что мне моя лень помешала, а не короновирус, ребенок или отсутствие финансов на образование. Да противно осознавать, что ты пять лет ’дурака провалял’, но никто нас(эмигрантов) из опы не вытянет.

У меня сотрудница 30 лет девушка, сама снимает жилье, работает и платно учится ( 3,5 года ВО) в выходные. Зеленая уже ходит и плачит от усталости. Вот где умничка. Помочь ей некому, родители очень бедные.

Согласна, что услуги дорогие и ходить на занятия танцев дороговато. В Польше это примерно 1500 грн в месяц.
Спортзал - 1000 грн/месяц. -бассеин, сауна включена.

Но вроде и не сумасшедшие деньги. Но работа-дом-работа затянула так,что бежишь как лошадь в хомуте. Я тоже за эти 5 лет деградировала в эмоциональном плане. Раньше и йога и танцы. Никуда не хожу, ничем не увлекаюсь. Вечно то денег не было, то ремонт доделывала. Но это все отмазки, т.к. главное не было желания. У нас в Польше есть Дома Культуры, где БЕСПЛАТНО преподают и танцы и йогу. Запишись и ходи бесплатно.

Спасибо вам большое за пост. Я аж прям прозрела

Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Смотря какие цели у людей. Тот, кто хочет остаться - останется. У меня знакомые пару месяцев назад тоже вернулись в Украину. Пробыли тут 2 года. Столкнулись с трудностями и не захотели с ними бороться. Уехали ни с чем. Хотя можно было ещё немного потерпеть и хотя бы взять квартиру в кредит. Все документы у них были в порядке. Банк был готов выдать кредит, но нужно было ждать нового финансирования. Говорила им, возьмите кредит, сдайте квартиру и уезжайте. Квартиранты полностью покрывают стоимость кредита. Через 20 лет подарок. Не дождались, уехали. Не все готовы терпеть и бороться с трудностями.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы капсом себя убеждаете?
И снова - глупость!))))
Прямо хочется вас лично поздравить с такой ограниченностью мышления!)
Вы хоть бы раз хоть что-то отгадали , а то прям не интересно - что не напишите - все МИМО!)
Потому я и удивилась, как вас ваш успешный муж терпит, с вашими то мозгами.... Прямо странно...
Поверьте - мне всего хватает!)
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Подождите... Вы про Европу? Про ту самую, где неделя не проходит без резни, устроенной мусульманами? Или про Америку, где если случайно забредешь не в тот район, то нормально оттуда уже не выйдешь? Не, у нас тоже Троещина так себе райончик, но попав туда, есть шансы, что все будет нормально:) А некоторые там даже живут. А на 5-й авеню да, спокойно и безопасно. И на Елисейских полях, наверное, и на Трафальгарской площади.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Согласна. Но в семье всегда можно договорится. Если жене холодно, то о каких привычках может идти речь? Если выясняется после свадьбы, что муж кабель и привык .. ахать все, что движется. Тоже надо смирится? Выбор очевиден. Либо договариваешься, либо принимаешь и молчишь, либо уходишь. И это не привычки страны. Это привычки конкретного человека.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляlith_oops
То квартиры знакомого мужа, потому я особо не вникала.
Да - наверняка там полно подводных камней - налоги, законодательство и.т.д. Но , вроде, там какое -то агенство недвижимости всеми вопросами занимается.
И да - пандемия это проблема мирового маштаба...
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Но там вся страна ходит зимой в 3-х свитерах дома. В южной Европе все так живут, это не привычка какого-то одного человека. Это нормой считается. И считается, что к этому можно привыкнуть. Вот подруги и привыкают.