Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Дело было давно• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
свежие ягоды -это не заморозка. В Украине я так же морозила, все что можно было. В Польше у меня нет необходимости в этом, могу позволить купить свежее. Но я всегда говорю за перец сладкий. Я его так люблю и ем вместо яблок. В Украине только по сезону или мороженный, ну еще на праздник могла себе позволить купить одну шт. Тут я покупаю перец килограммами, круглый год.
Так же баклажаны, кабачки. Сейчас цена на синие - 4.99 зл за кг.
Разговор о доступности.
Я вам о том же. Я не люблю пластиковую клубнику. Люблю сезонные ягоды. Не понимаю прикола есть в не сезон тепличные овощи, чтобы потом летом их обходить мимо. Я не попрусь в Польшу за клубникой зимой. Я куплю ее в Сильпо. Куплю полкило поплююсь и буду ждать свою нежную, сладкую.
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Подождите... Вы про Европу? Про ту самую, где неделя не проходит без резни, устроенной мусульманами? Или про Америку, где если случайно забредешь не в тот район, то нормально оттуда уже не выйдешь? Не, у нас тоже Троещина так себе райончик, но попав туда, есть шансы, что все будет нормально:) А некоторые там даже живут. А на 5-й авеню да, спокойно и безопасно. И на Елисейских полях, наверное, и на Трафальгарской площади.
я не про всю Европу. Живем в Польше, арабов нет, очень спокойно. Сын 10 лет живет в Америке, все зависит от штата.
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Женщина, споко, не кричите. Вы подтверждаете, что живете в своем узком мирке. Не все могут купить несколько квартир и позволить себе не работать.
Вам написали, что у каждого свои приоритеты. Многим нужно просто жить, безопасно. социально защищёнными и спокойно. В Украине и большие деньги в этом не помогут.
Эта фраза действительна год эдак на 2000.
Сейчас уже настолько все поменялось. Даже на моем криминальном районе нариков меньше, чем я видела в Брюсселе, например.
И многое строится, вокруг кипят ремонты. Я не в Киеве даже.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Пока с мужем без детей были то ещё ничего, а родилась дочь пришлось уехать, ещё и депортацию влепили.
Скажите пожалуйста. А какая страна и как давно было? Из-за чего депорт? что-то нарушили?
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляДело было давно
с клубникой согласна, что вкуснее по сезону. Все фрукты привозные, Испания, Греция, Португалия и др... Так что тут сезоны мимо.
Дежурный по кухне• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Это давно было 10 лет назад, жили в Греции. Депорт конечно, так как на границе посмотрели, что виза давно просрочена.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А перед вами, на машине, будет нестись на всех порах каток и ямы латать?
Дабы колесом не попали?)
Слушайте, если у вас есть приличные деньги, понятно, ято вы не будете жить в хрущобах на задворках - а будете жить в дорогих приличных районах с хорошими дорогами.
И да - в Киеве строятся дома с вертолетными площадками!)
Не хотите ездить - покупайте вертолет и летайте!)
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Я не спорю, что и в Украине меняется к лучшему. Очень хорошо!
В моем Николаеве, на жаль, ничего не меняется.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а... Раньше иначе все было. И все от страны зависит. Разные законы и порядки.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Дело в том, что у нас клубника 2 раза в год сезон. Так же, как и другие овощи и фрукты. И в любое время она не пластиковая, а вкусная, ароматная и сладкая
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Эмигранты как-то более спокойно здесь себя ведут.
В отличии от рантье.
Здесь что не пост то истерика.
И у вас зацикленность на чужих жопах
В отличии от рантье.
Здесь что не пост то истерика.
И у вас зацикленность на чужих жопах
А что эти эмигрантишки тут вообще делают?))
У них же новая прекрасная жизнь в новых прекрасных странах с идеальными соседями?)
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Хранительница чешки• 06 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Варшава
6 месяцев
дайте контакт
Или сами делали?
Интересует Варшава
СЕйчас по старой визе Д катаемся
Она действительна до посл дня пандемии, так что пока супер, повезло)
Или сами делали?
Интересует Варшава
СЕйчас по старой визе Д катаемся
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Но там вся страна ходит зимой в 3-х свитерах дома. В южной Европе все так живут, это не привычка какого-то одного человека. Это нормой считается. И считается, что к этому можно привыкнуть. Вот подруги и привыкают.
Но я и в Украине могу ходить в трёх свитерах.
Потому как +19 в квартире.
Нижняя подача воды и верхние этажи мёрзнут.
А счета какие приходят
Потому как +19 в квартире.
А счета какие приходят
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не верю,что вся страна..вот не верю.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы хотите сказать что очередная квартира забирает кусок мозга?
И женщина превращается в идиотку?
Прочитав ваши выводы, понимаешь, что не квартиры забирают кусок мозга...
черная мамба• 06 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
мы работали по контракту в Сеуле
они пашут по 70-80 часов в неделю
готовы так?
мы даже не продлевали контракт
они пашут по 70-80 часов в неделю
готовы так?
мы даже не продлевали контракт
А в Пхеньянене были? Они пашут не меньше, только при этом едят траву.
А насчет ’пахать’, если знаешь ради чего, то да, готова.
КоКоКоКоКоКо...• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не верю,что вся страна..вот не верю.
Не, ну миллионеры по-другому там живут, конечно. Как и здесь.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А по междугородке как на авто?
Ну вертолёт приплести, это совсем тупо.
Когда нечего ответить, называется
Ну вертолёт приплести, это совсем тупо.
Когда нечего ответить, называется
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Приходят посмеяться с истерик местных рантье
Ответ дляКокошинЭль
То квартиры знакомого мужа, потому я особо не вникала.
Да - наверняка там полно подводных камней - налоги, законодательство и.т.д. Но , вроде, там какое -то агенство недвижимости всеми вопросами занимается.
И да - пандемия это проблема мирового маштаба...
Я очень хочу в Испанию! Уже год учу понемногу испанский, кое-что даже понимаю.
Сейчас проще эмигрировать в Португалию. Там немного прохладнее, но проще легализация, с удаленным доходом можно, причем почти символическим. Испания же все больше закручивает гайки для всех, кто не беженцы из Африки. (((((
Турция сейчас очень упростила легализацию на время карантина. Самый простой и реально бюджетный путь эмиграции сейчас.
Я очень серьезно изучаю этот вопрос. Изучаю разные страны, чтобы выбрать, какая мне ближе.
По менталитету и климату это - Испания. Но легализация.... (((( В Португалии, как ни странно, совершенно другой менталитет, как по мне. Они, наверное, как Украина и Россия. Со стороны очень похоже, а фактически - два разных мира.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Да? Так что ж не одного разумного ответа от вас нет?
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Что ж они тут делают ?)
Тут же все ТАК ПЛОХО))))
Скучают эмигрантишки по Родине. :))). За родными близкими, знакомыми, за языком и даже улицами. Бывают веские причины для расставания с Украиной. Все хорошо на Родине, пока не возникают проблемы, которые нужно решать на законодательном уровне.
Дело было давно• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не рассказывайте сказки. Я выращиваю клубнику и знаю какие сорта продаются в Польше. Всё познается в сравнении.
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Не вижу ни одного плюса эмиграции в Турцию. У них рано или поздно будет революция, плюс сейчас большой кризис в экономике.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Как вы с деньгами можете обеспечить безопасность всей семье? Телохранители? А пьяные за рулем, подростки, хамство и др.?
Да. Так же как обеспечивают безопасность во всем мире. Украина не исключение. И телохранители и службы безопасности и.т.д.
Или вы думаете, что в Европе нет пьяных за рулем , подростков. хамства и.т.д?) Там одни ангелы проживают и розовые единороги!)
Да пол дня в Париже проведите, среди толп негров , пытающихся вам все время что-то впарить!) Знаете, в Париже есть районы, куда белым вообще лучше не заходить!) Или в Барселоне отвернитесь на пару секунд - тут же без сумки останетесь!)
Поймете , как дома хорошо!)))
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Я не знаю, что там в Польше. Но у нас обалденная клубника
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У вас 10 квартир на форуме.
А по факту вы можете сидеть в задрыпаной общаге советских времён и пытаться внушить кому-то что вы успешная леди
У меня нет 10 квартир.
Очень жаль, но 10 нет.
Ответ дляПопижёновна
Я же сказала - легализация. Я не говорю, что там шикарно. Еще море и цены.
Я в Турцию не собираюсь. Просто я действительно глобально изучаю вопрос, чтобы сразу исключить те страны, которые лично мне не подходят - по разным причинам. Например, любимая всеми Германия. Я туда не хочу, это личное.
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Ну вы же знаете, в эмиграции и вместо воды из крана лимонад течет, и вместо снега сахар падает.
У многих людей ’заграничное’= хорошее. Люди любят обманываться.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вас плющит. От успешности?
Да это вас плющит!)
Видимо от счастья заграничного!)
Потому здесь и сидите!)
Видимо от счастья заграничного!)
Потому здесь и сидите!)