Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Италия. Муж не айтишник, имеет румынский паспорт
А... тогда другое дело с румынским паспортом. это почти как местный.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Так мы нормально относимся ко всему. Это у вас проблемы или зависть, не понимаю. Почему вы так реагируете на эмигрантов? Я например не видела тем от эмигрантов, ругающих Украину. Наоборот, украинцы все темы создают, как все плохо.
Я просто объясняю, что жизнь одна и если есть возможность или желание, меняйте жизнь. Глупо утверждать, что если в своей стране не сгодился, то и в другой будешь не в удел. У меня обратных примеров больше. Тут другое. Если ленивый по жизни, то и переезд не поможет.
И от того что уехал, свою страну любить не перестаешь и переживаешь за все особенно ярко.
Так эту тему перечитайте!) тут как раз эмигрантишки строчат, как у них все класно - а мы тут .... и.т.д.
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Не вижу ни одного плюса эмиграции в Турцию. У них рано или поздно будет революция, плюс сейчас большой кризис в экономике.
Ой, да не преувеличивайте. В Турции есть определённые экономические трудности, связанные с политическими конфликтами, но это ни разу не экономический кризис. Ну, уж сравнимо с Украиной, так вообще))) Революция?) Вы плохо знаете турецкий менталитет. Я была в Стамбуле при попытке военного переворота и у меня был шок. Какие бы ни были претензии у человека к действующей власти, каждый был против незаконной её смены. Там патриотизм и любовь к Родине, реально, с молоком матери впитывается. Там никто никого не заставляет и не просит, Родина сказала надо-и любой половозрелый мужик ломится защищать. Ночь, только в новостях показали и фсееее... Тысячи мужчин от 16 и до 65,как минимум, ринулись в эпицентр событий. Без оплаты, без обещаний каких-то благ, просто потому что это их Родина.
Для эмиграции, конечно, спорная страна, но ваши аргументы вообще мимо.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нет!) Есть обогреватель!) Если у вас есть деньги - точно не замерзнете!)
А 300 евро в месяц коммуналки за слабенький камин не хотите заплатить ... :)
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Да никак. Албанцы вон тоже не замечают)
Я уверена, что это ваша придумка. Относятся всегда к человеку. И так, как он заслуживает. А не по паспорту. Если человек дерьмо, то его английское гражданство не спасёт..
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляlith_oops
У нас не такая плохая финансовая ситуация с возможностью работать удаленно. Но в Украине все-таки очень много плюсов. Да, многим тут плохо живется. Но во всем мире полно людей, которым плохо живется.
Сейчас в Украине хорошо из-за фактического отсутствие карантина. В перспективе - прекрасный досуг, возможность учиться и зарабатывать. Я понимаю, что в ту же Германию половина едет за социалом, но я не хочу быть тем налогоплательщиком, который обеспечивает этот социал.
вот тут вы правы. Так же и в Америке и Канаде, многие недовольны, что уходят куча налогов на тех кто по сути не хотят работать и живут на социале. Кстати, в Америке половина американцев были за Трампа, который обещал убрать нелегалов и за лозунг Америка - для американцев.
Поэтому мне нравится Польша. Нет арабов. И если ты работаешь, то и получаешь всякие социальные льготы. Например, ежемесячно 500 злотых на каждого ребенка до 18 лет, но если ты работаешь.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
У вас с логикой совсем беда?
Творческий типаж• 06 марта 2021
Ответ дляCookVika
А вариант что можно жить в Украине и кайфовать не рассматривается?

Живу в Украине и кайфую каждый день
Я увидела в этой теме один комментарий, который мне в унисон!
Благодарю! Нас как минимум двое.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У джипа колеса не пробиваемые?

Поистине, рабский менталитет- ямы на дорогах? Купи джип повыше
Опять 25!) Опять полет тупости!)
В Европе точно ям нет - и колеса там не пробиваются ну никак...
А вот в Украине все очень плохо...
Только на танке ездить можно и по оврагам...
Вас заклинило?)))
Вокруг пробки - фиг проедешь - уже ЭТА проблема давно!
Вообще не факт• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Судя по проекции, завидуете вы.
Плохо судите, что не удивительно...
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
У каждого свой путь. У меня подружка сейчас 4-й раз замуж выходит. Зарабатывает так. Делает документы людям. Фиктивный брак. Кто ищет, тот всегда найдёт, как легализироваться)
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Опять 25!) Опять полет тупости!)
А вот в Украине все очень плохо...
Вас заклинило?)))
Да, на автобанах нет ям.

Вот зря вы продолжили диалог.
Надо было на вбросе о рантье закончить.
Было б больше эффекта.

А так... каждый пост и все ниже и ниже.

Ладно, я гулять...чмоки....жгите ещё..

Вечером почитаю
Стопясят раз обсуждала• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дело в том, что в любом месте можно хорошо устроится. Мой муж тоже ходит в спец одежде. Его знает весь город. Вхож в любые двери. Вчера за час работы ( вне рабочее время, в частном порядке) взял с клиента 160€. Адвокат в офисе, в красивом костюме берет меньше)
Ну мой не смог(.
Зарплата тоже не сильно большая была. 1600€. В Украине ему лучше.
Там ты рабочий. Это его страшно угнетало.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Еще раз. Покажите темы где эмигранты хаят Украину?
Да прямо здесь в этой теме - распинаются, что проехать по нашим дорогам не возможно. В подъезд сильно боялись заходить в Киеве. В саду их детей сильно обижают и.т.д.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Обычные местные жители может и относятся к людям так, как они этого заслуживают. Но когда дело доходит до оформления документов, помощи и т.п., то в выигрыше остаются понаехавшие цветные. Им даже многие преступления прощаются.
графиняВишенка• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Покупка недвижимости никак не влияет на получении карты побыту или гражданства.
Те у кого есть деньги или востребованные и хорошо оплачиваемые навыки или профессия могут жить комфортно везде
Скажу больше. Недвижимость и не купишь без карты побыту или гражданства!
Сначала надо там проработать определенное время, заработать себе хорошую кредитную историю, получить карту побыту , и тогда можно пробовать покупать недвижимость.
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
вы будете утверждать обратное? Ничего нового не написали, все то что каждый день в темах этого форума.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Все в сравнении познается.
Просто многие вещи там уже сделаны. А у нас только делаются. Но от этого и больше разочарования - когда в Эшампле, где квартиры по 1 млн евро стартуют, под твоей лавочкой пробегает крыса (а ты видел крыс лет так 20 тому в 90е) - немного флер спадает.
А у нас прошлым летом прямо под домом ежики стали бегать...
такая прелесть!)))
Как они в центре города оказались... Не понимаю...
Стопясят раз обсуждала• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Мой друг инженер по двигателестроению, зп от 1200 долларов (точную не знаю). Желающий себя найдет.
Это совсем не большая зарплата. Муж был рабочим на заводе. 1600€.
А на большую зп надо их образование и гражданство. Если ты не итшник
Басноплетка• 06 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Ой, действительно, все ж так легко и просто - родителей можно и тут бросить, язык выучить на раз, приезжаешь в развитую страну и тебя сразу содержат, пока ты ищешь себя))
А зачем искать себя?
Идти на работу, какая доступна, а там, время покадет. Родители без вас не справятся?
А если бы Вас не случилось, что бы они делали?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
У меня в центре Украины почти везде либо хорошие дороги, либо делаются.
В городе тоже нормально все.
Езжу на кроссовке.
Нет, ну вы что!!!! Этого просто не может быть! Хорошие дороги могут быть только за границей - а у нас в Украине эмигрантишки вот пишут, что колеса отлетают....
Стопясят раз обсуждала• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не получал мой муж нового образования, но карьеру сделал. 3,5 тыс официальная зарплата + то, что ещё дополнительно в частном порядке заработает. Сейчас меня из декрета собирается вытаскивать. Ищут помещение под меня....)
Ну вы понимаете, что такая зарплата совсем не у всех наших гастеров там?
Мой муж там был 5 лет. Выше 1600€ не получал. А есть и еще меньше.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
по поводу фиктивных браков. это раньше достаточно было пару лет пробыть в фиктивном браке и все. Сейчас нужно каждый год его продливать с помощью ’мужа’ и ждать лет 10.
бифидобактерияЖоржик• 06 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Каким образом в европе можно получить гражданство?
Во сне.
бифидобактерияЖоржик• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну а как наши покупают квартиры в Польше и остаются там навсегда?
и как купили уже квартиру в Польше? Наивность- ваше все.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
+19 это жара, вы чего:) У нас в детсадах по регламенту +18 в группах и норм:) Там у людей +13-+15 в домах зимой. Сколько той зимы в Испании? :)
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Дороги действительно лучше. Причем везде, а не только по пути от Киева до Борисполя. :)
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
А тараканов с клопами не хотите ... это кошмар просто. И это в центре моды и культуры Европы.
Так крысы, клопы, тараканы и.т.д. и в Нью йорке и в Париже есть... Эка невидаль... Это мировая проблема...
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Каких документов? Румынам, как гражданам ЕС, ничего оформлять не надо.
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а разве есть проблема в покупке?