сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Хочу выговориться.Ситуация неоднозначная.
Муж по скорой попал в больницу,сказали камень в желчном и нужно удалять.Он спросил сколько будет стоять операция,сказал врач бесплатно только благодарность врачам.Муж спросил сколько?Он ответил сколько дадите.
Тоесть прямо все без каких либо стиснений.
Мужу сделали операцию,вышел доктор ко мне,рассказал все,объяснил и типа начал намекать что сейчас выйдет медсестра, ассистент и анастезиолог.Я ему говорю, что мол я не знаю кому и сколько нужно платить я к вам завтра приду и вы тогда уже мне скажете,он сказал хорошо.
Денег у меня не было.Я позвонила к своей знакомой попросить в долг,она спросила куда и зачем.Знакомая является влиятельной личностью в городе.Я ей сказала,что нужно дать благодарность врачам.Она в свою очередь взяла и позвонила начмеду той больницы и спросила кому там нужно платить и мол,что это за благодарности такие...Начмед естественно испугалась и сказала,что никому ничего платить не нужно мол мы этот вопрос решим.Я же не знала,что она решит кому-то там позвонить и тем более мне даже об этом не сказала...После ее звонка в больнице начался кипишь!!Меня сегодня приглашали к начмеду,глав врачу и заведующему.Господи на душе так противно...Муж после операции расстроился,лежит нервничает.Я босю ужасно что бы они ему там ничего на зло не сделали...Что бы удачно выписаться с больницы.
Как быть в данной ситуации?Я не знаю как мне теперь туда ходить и смотреть в глаза врачу:( Я не хотела этих разборок и скандалов.Лежу день плачу:(
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
операции к врачам , налоги в налоговую ,детей в школы ,за продуктами к продавцу и сами работу работаем .Каждый выполняет свою функцию за зарплату ,а автор не домой к хирургу пришла ,а на его рабочее место
У нас багато людей,які цього не розуміють (((
Повноцінні хабарники, і дають,і самі беруть.
Забули ,чи то просто не знають, що ми живемо в правовій державі,і все гарантує Конституція.
Замороженная селедка• 05 марта 2021
Автор, сочувствую вам. В этой ситуации вам лучше извиниться перед врачами за подругу и отблагодарить насколько у вас есть.
Я осенью лежала в больнице с ребенком, тоже была операция. У меня было мало денег (я ещё и декретчица - ну откуда у меня деньги?). Заплатила за расходные материалы и за обследование, ещё и фонд больницы всего около 9 тысяч. Благодарность анестезиологу дала только 500 гривен (хотя у меня было и больше), хирургу дала 1500. Врачу, который нас вёл, принесла только конфеты и чай. Я могла бы и больше дать, но тогда нам с мужем и ребенком пришлось бы сильно экономить на питании в следующем месяце.
Когда я отдавала деньги, я переживала, не скажут ли мне чего так мало. Нет, никто мне ничего не сказал - сказали спасибо и всё.
Подруга ваша странная, конечно. Я бы с ней больше не общалась.
Автор, а впредь... Не дай бог, чтобы такая ситуация повторилась, конечно - будьте здоровы! Впредь пытайтесь дать, например, анестезиологу 500, хирургу 1000, медсёстрам - 2 коробки конфет на троих и смотрите на реакцию. Если не сказали в лицо ’а чего так мало’ - отлично, прокатило.
Автор, у вас же есть заначка, в которой лежат тысяч пять, я надеюсь?
Желаю скорейшего выздоровления вашему мужу!

Добра всем!• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы мерзкие людишки. Ситуация однозначная.
А почему мерзкие? Или у нас уже взятки приравниваются к обязательным платежам? Если звбыли, то у врачей работа такая - лечить людей. За это они получают заплату. Ее размер это другой вопрос. Не нравится пусть увольняются.
Звонить начмеду, в МОЗ и полицию должна была Автор темы и жаловаться на вымогательство. А пока будем пихать учителям и врачам по карманах денежки, то так и будем жить в г..не.
Вы можете представить такую ситуацию в Германии или в США?
фрау Гитта• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
она знала ситуацию автора и знала ,что где бы та не взяла деньги -отдавать ей нечем .Помогла так ,что бы автор еще в один долг не влезла
Автор не просила думать за неё. Могла бы предложить- не могу деньгами,но могу вот так, хочешь?
Засранка подруга, в этом случае.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Откуда у Вас информация о зарплате врачей?
В обычной киевской больнице, врач с категорией, получает нормальные деньги, а с приходом ковида, им ещё и приплачивают, маленькие зарплаты у медсестер и санитарок, а у врачей все ок.
К счастью я пользуюсь частной медициной. Но была в шоке, что у Лора высшей категории за 45тыс грн. Копейки.
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляПопипиповна
да а в школах фонд школы не борятся
Боритесь ...
Я вот начала работать в отделе образования и своими глазами увидела, как школам не дают денег на самое необходимое - моющее, туалетную бумагу, канцтовары ...
Боритесь - дети пусть учатся в антисанитарии
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Обоснуйте ваш ответ.Денег у меня нет потому что я простой человек,живущий на зарплату.На данный момент брат мужа лежит в коме в реанимации и все деньги что были в семье мы потратили на него.А тут с мужем вот такая беда приключилась и я от безысходности позвонила к подруге за помощью.На операцию на скребли но я не ожидала что на благодарности ещё нужно будет давать...
Что значит ’на операцию’, что именно вы оплачиваете?
ЖивунаБагамах• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
Да не продумывала она такую многоходовочку. И ей пофиг на состояние мужа автора. Главное было денег не дать.
Да, я блондинка!• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зря вы так. Больницы сейчас практически не финансируются государством.
Врачи скидываются деньгами на расходные материалы, препараты из своего кармана.
С одной стороны, я стараюсь обращаться к лучшим врачам, поэтому и плачу. Малому делали аппендицит по моей просьбе лапароскопию, я заплатила без вопросов. С другой стороны, многие врачи просто берегов не видят. Свекрови загадал доктор в Померках за удаление почки 60000 грн без квитанций и чеков. Эту операцию в итоге мы сделали в частной прекрасной клинике за 36000 грн. Как Вам разница? И что нам было бы делать, если бы вообще не было денег? Сумму озвучили заранее.
Поэтому отношение к ситуации Автора двоякое.
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы фантазёрка)
Может человек знает свои права и умеет их отстаивать?
Да, я блондинка!• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вдруг завтра автора в эту же больницу заберут. Веселье то будет.
Вот поэтому я и не хочу конфликтов с врачами. Земля круглая...
сЛАдКОежКА
• 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Я сама недавно була на місці авторкиної подруги, помогла в схожій ситуації родичці. І що я почула у відповідь замість подяки - істерику ’Як ти посміла, та на мене так всі дивилися’.
Тому мене так обурила тема авторки, ’плаче вона весь вечір’. Нема слів
Скажите,как мне теперь себя вести?Я действительно никогда не сталкивалась с такой ситуацией.У меня сейчас такая каша в голове...Кто говорит приходи в больницу с гордо поднятой головой,кто советует подойти к врачу и извинится.Господи я не что делать.Мало того что за мужа переживала ,вся на нервах теперь вот это ещё ...С января месяца одни неприятности посыпались как снежный ком.Хочется вообще исчезнуть,как мыльный пузырь,лопнуть и все меня нет.Сил нет уже с этим все справляется + сегодняшние разборки вообще доконали.
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ещё одна
Откуда у вас такие данные?
НСЗУ не даёт денег? Препаратов нет? Зарплата у врача мизерная?
Где вы берете эти данные?
Откуда у вас такие данные?
Где вы берете эти данные?
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

у автора брат мужа в коме и все деньги ушли туда .А если не прокатило идти кредит брать?что это за пытайтесь дать ?
Остановщица• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Там заборонили хабарі брати?
Чи тому що спеціалістів немає? Бо всі хочуть легко заробляти ?
Тому що робота лікаря, тим більш анестезіолога - це точно не про легко заробляти.
А от оцінюється ця праця трошки вище від роботи санітарки.
А ще причина у ставленні і зневазі оточуючих. Навіть в цій темі одиниці мають повагу, а більшість - бачете самі... Повірте, не має бажання віддавати таким як ви свою душу. А без цього працювати в медицині дуже важко.
І тоді постає питання: а навіщо? Немає ні морального задоволення, ні матеріального. Так, може є обласні центри, де лікарі більше отримуюють, але більшість лікарів живуть не в Києвї, і не в обласних містах.
Кучерявочка• 05 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Конечно могу представить. У них платная медицина и если у тебя нет денег на операцию, то ты просто тихо помираешь у себя дома или в приёмном покое. А здесь мужу автора сделали операцию бесплатно и ничего не требовали. Автор сама настаивала на благодарности, а потом подставила врачей, как будто они у неё требовали деньги и мужем её не занимались, пока она им не принесёт в клювике. Но это не так.
И да, я согласна с тем комментатором.
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Не стидно?
Щей дітей в такому дусі виховуєте....
Да, я блондинка!• 05 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Успокойтесь. Бедная больница без ваших денег не умрет. Вообще выкиньте эту ситуацию из головы.
Просто другие пациенты заплатят больше. Или Вы считаете, что откаты и коррупция уже в прошлом?
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Кому интересно, почитайте врача. Посмотрите фото из операционной, гле врач сидит на табуретки, в вене- игла и кровь собирается для лежащего на столе больного
Без теста на ВИЧ, гепатит и банальную совместимость кровь просто так никто переливать не будет. Для этого перед операцией заказывают некоторый объем из банка крови. То, о чем вы рассказываете, было возможно примерно в 70-80 годы прошлого века.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Да уж... дай Бог здоровья этому доктору.
Здоровье у него на исходн, как и терпение, он еще и доганы от начальства получает
Вот, почитайте
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
у нас в медгородке- Киев сумма взятки за удаление аппендицита выше чем частная клиника ,а отношение как будто ты бомж Вася пришел зимовать .
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Ну у большинства ставка меньше минималки, кстати)
У меня ставка 3660грн, а зарплата 24000грн, и что дальше?
фрау Гитта• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Все нормально, никто вас не съест.
Я бы принесла благодарность как собиралась и сколько смогла, если обозлятся и откажутся - ну так тому и быть. Вы ничего плохого не сделали, значит и переживать не нужно. А подруге втык.
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Боритесь ...
Поганий з вас працівник...смисл з вашої роботи,якщо залишили дітей в антисанітарії.
Бюджет розікрали, і списують один на одного.
Котик-Пупсик• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Заспокоїтися. Підійти до головного лікаря і пояснити як є. Грошей від вас вже ніхто не візьме, і добре. Подруга просто скотина. І думаю, справа не в тому, що не хотіла грошей позичити, головне бажання її було показати свою значимість, вплив.
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляОстановщица
уважение к врачу хорошему есть , к требующему взятки -нет .
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Смешная вы.
Остановщица• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Вот за кем налоговая плачет, а тут врачей ругают)
Мы же о гос.больницах? Там такого нет)