сЛАдКОежКА• 05 марта 2021

Хочу выговориться.Ситуация неоднозначная.

Муж по скорой попал в больницу,сказали камень в желчном и нужно удалять.Он спросил сколько будет стоять операция,сказал врач бесплатно только благодарность врачам.Муж спросил сколько?Он ответил сколько дадите.
Тоесть прямо все без каких либо стиснений.
Мужу сделали операцию,вышел доктор ко мне,рассказал все,объяснил и типа начал намекать что сейчас выйдет медсестра, ассистент и анастезиолог.Я ему говорю, что мол я не знаю кому и сколько нужно платить я к вам завтра приду и вы тогда уже мне скажете,он сказал хорошо.
Денег у меня не было.Я позвонила к своей знакомой попросить в долг,она спросила куда и зачем.Знакомая является влиятельной личностью в городе.Я ей сказала,что нужно дать благодарность врачам.Она в свою очередь взяла и позвонила начмеду той больницы и спросила кому там нужно платить и мол,что это за благодарности такие...Начмед естественно испугалась и сказала,что никому ничего платить не нужно мол мы этот вопрос решим.Я же не знала,что она решит кому-то там позвонить и тем более мне даже об этом не сказала...После ее звонка в больнице начался кипишь!!Меня сегодня приглашали к начмеду,глав врачу и заведующему.Господи на душе так противно...Муж после операции расстроился,лежит нервничает.Я босю ужасно что бы они ему там ничего на зло не сделали...Что бы удачно выписаться с больницы.
Как быть в данной ситуации?Я не знаю как мне теперь туда ходить и смотреть в глаза врачу:( Я не хотела этих разборок и скандалов.Лежу день плачу:(
Пьяная вишня• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Обоснуйте ваш ответ.Денег у меня нет потому что я простой человек,живущий на зарплату.На данный момент брат мужа лежит в коме в реанимации и все деньги что были в семье мы потратили на него.А тут с мужем вот такая беда приключилась и я от безысходности позвонила к подруге за помощью.На операцию на скребли но я не ожидала что на благодарности ещё нужно будет давать...
Стоп. Вы ж сказали, операция бесплатно. На что же вы скребли тогда?
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Конечно могу представить. У них платная медицина и если у тебя нет денег на операцию, то ты просто тихо помираешь у себя дома или в приёмном покое. А здесь мужу автора сделали операцию бесплатно и ничего не требовали. Автор сама настаивала на благодарности, а потом подставила врачей, как будто они у неё требовали деньги и мужем её не занимались, пока она им не принесёт в клювике. Но это не так.
И да, я согласна с тем комментатором.
кто где умер в приемном покое сша или германии ? бедным дают страховку государство
автор сЛАдКОежКА • 05 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Так Вы же написали изначально, что операция была бесплатной и деньги нужны были только на ’благодарности’?
Операция бесплатно но лекарства ж нужно было покупать.Дали список препаратов и я покупала их за свои деньги.
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
И да, я согласна с тем комментатором.
Не так всё однозначно и там !

Подруга во Франции - вся медицина бесплатная, мужу лечили онкологию, она уже 2 операции перенесла тоже бесплатно, очки и те бесплатно выдаются !

Лекарства детям бесплатно выдаёт доктор при вызове на дом, даже мне в Украину привезла хвалённый их Долипран (Нурофен).
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Прям дуже легко, отучиттся 9 лет, а потом минималку получать, чтоб вашим детям так легко было
Хороший вам ник достался, прям в тему.
фрау Гитта• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Здоровье у него на исходн, как и терпение, он еще и доганы от начальства получает
Вот, почитайте
https://m.facebook.com/profile.php?id=100002822660...
Печально, как дон Кихот
Покращена• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
ну и хорошо .Нет лекарств -вы купили .Больше им ничего не должны
Остановщица• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
уважение к врачу хорошему есть , к требующему взятки -нет .
У нашего инфантильного (на 75-80%) общества вообще отсутствует понятие уважения, в том числе и к труду врача.
Вот нотариусу, адвокату нормально несут огромные суммы, и не жалуются
Пурген• 05 марта 2021
Как же достала это всё!!!
Я, о благодарности врачам, честно нет слов просто.
Работаю в больнице бухгалтером.
Так вот, наш обычный хирург, правда он зам хирургии. Который не может понять нужно удалять аппендицит или нет. Отправляет пациентов в областную больницу за 100 км. У которого если нет настроения он не лечит. Ой, много слов....
Так вот, к чему это я.
Эти все благодарности за год работы превратились в его машину ценой в полтора миллиона гривен.
Ему несут все!!! Весь наш маленький город. Я, естественно о заболевших.

Врачи получают зарплатууу, за то что лечат людей!!!!
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Смешная вы.

Вы только картинку увидели или еще и сообщения читали? ’Работал, нарушая все правила’. Это врач так написал. И с каких пор анестезиолог занимается переливанием крови? Это не его задача. А так да, я смешная, я знаю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Скажите,как мне теперь себя вести?Я действительно никогда не сталкивалась с такой ситуацией.У меня сейчас такая каша в голове...Кто говорит приходи в больницу с гордо поднятой головой,кто советует подойти к врачу и извинится.Господи я не что делать.Мало того что за мужа переживала ,вся на нервах теперь вот это ещё ...С января месяца одни неприятности посыпались как снежный ком.Хочется вообще исчезнуть,как мыльный пузырь,лопнуть и все меня нет.Сил нет уже с этим все справляется + сегодняшние разборки вообще доконали.
Скажите спасибо подружке
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Тому що робота лікаря, тим більш анестезіолога - це точно не про легко заробляти.
А от оцінюється ця праця трошки вище від роботи санітарки.
А ще причина у ставленні і зневазі оточуючих. Навіть в цій темі одиниці мають повагу, а більшість - бачете самі... Повірте, не має бажання віддавати таким як ви свою душу. А без цього працювати в медицині дуже важко.
І тоді постає питання: а навіщо? Немає ні морального задоволення, ні матеріального. Так, може є обласні центри, де лікарі більше отримуюють, але більшість лікарів живуть не в Києвї, і не в обласних містах.
Мені не потрібна ваша душа
Ви отримали спеціальність, практику. Ви ідете на роботу не душу роздавати! Цього не вчать студентів!

Як і будь-який інший спеціаліст в державі - виконує свою роботу,отримує зарплату.

Люди!, що ж ви такі недосвідчені, хоч трішки читайте ,і знайте свої права та обов´язки.
Борисфенка• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вести себе так само, як би себе вели, віднісши туди мішок грошей. Просто ваша подруга вирішила це іншим способом. Спокійно спілкуйтеся з лікарями, лікуйтеся
Доконало вас що - вибачення головного лікаря перед вами? Перетрудилася дуже?
Подрузі подякуйте, вона зробила те, що нездатні зробити ви сама - сказати відкритим текстом, що грошей у вас за душою ні копійки і подяки лікарям не буде. Натомість ви збрехати ’Ми заплатимо, скільки скажете’, потім побігли позичати і знову брехати ’Ми колись віддамо’. Кому і коли ви віддасте, брат в реанімації, чоловік після операції, діти голодні.
І ви, така вся ніжна мімоза, втомилися від вибачень начмеда. Візьміть себе в руки!!!
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Поганий з вас працівник...смисл з вашої роботи,якщо залишили дітей в антисанітарії.
Бюджет розікрали, і списують один на одного.
Я розікрала, напевне ?

Я там другий місяць працюю, вже встигла, як вважаєте ?

Школи фінансує місцевий бюджет - депутати вирішили так порізати фінансування, яких ви за гречку повибирали
Добра всем!• 05 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
И да, я согласна с тем комментатором.
И много там трупов в приемных покоях валяется?
Вывоз трупов тоже услуга платная, а денег у трупа нет...
Кактус из кожезаменителя• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Просто я не ожидала такого поступка от нее.Мне так плохо сейчас...Я готова сквозь землю провалится.
Не бойтесь
Они теперь над мужем вашим будут труситься
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Чи я маю свої покласти до бюджету, як і лікарі ?

Я навіть собі «мишку» на роботу купила за власні гроші
ЖивунаБагамах• 05 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Не не, работа адвоката вообще трудом не считается. Подумаешь, бумажку составил какую-то, тыжюрист, тебе не трудно. То что пол дня просидел, никого ж не волнует. Муж адвокат, если что. Уже задолбался отмахиваться от халявщиков.
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
аплодирую )))автор ,приходите в себя .Мужу после больницы уход ,дети еще наверное на вас ,родственник в больнице ,а вы переживаете как ребенок которого директор отчитал за приход в школу без сменки.
Мастер Пис• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
и вам наука нечего спрашивать сколько я вам должна ? если услуга платная вам сами скажут
Ну, мне открытым текстом сказали кому сколько. Я в этом вопросе такая же, как и автор - в школе не научили, как взятки давать.
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К счастью я пользуюсь частной медициной. Но была в шоке, что у Лора высшей категории за 45тыс грн. Копейки.
В смысле ’копейки’?
Пенсионеры аж на 2000грн должны выжить, минимальная зарплата в стране 6000грн (она зачастую и средняя по региону, только в Киеве норм суммы). Если вы живёте на двести штук в месяц, я за вас рада, но большинство в жопе и даже на 15000грн устроиться не могут, глаза откройте!
автор сЛАдКОежКА • 05 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
На лекарства,дали список лекарст которые нужно было покупать за свои деньги.
ротцвеники• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Боритесь ...
Я вот начала работать в отделе образования и своими глазами увидела, как школам не дают денег на самое необходимое - моющее, туалетную бумагу, канцтовары ...
Боритесь - дети пусть учатся в антисанитарии
Они прекрасно пользуются тем, что остальные родители купили для своих детей и на экскурсии за чужой счёт прекрасно их дети ездят и поздравляют с праздниками их детей тоже за счёт других родителей...
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Вот за кем налоговая плачет, а тут врачей ругают)
Мы же о гос.больницах? Там такого нет)
А я тоже о государственной больнице, киевской клинической.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В данном случае он собирает в контейнер СВОЮ!!! Кровь, чтоьы перелить больному. И да, кровь в больницах как раз анестезиолог и переливает, а вы думали кто?
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
мне дали список на 3500 включая наркоз-вообще без вопросов ,можно бесплатный но от него сутки плохо .Операция плановая ,удаление аденоидов ребенку .Врач не по договоренности ,а кто был на смене .В палату не пришла на ребенка после посмотреть но вызвала меня в коридор и сказала что ей ничего не нужно ,мы не договаривались ,а анестезиологу обязательно! 1000 (лет 5 назад на Богатырской).По рассказу врача ,ребенок проснулся сразу в зале а не как другие в реанимации ,мешал всем отходить от наркоза ,значит что то не угадали с наркозом .Но дать обязательно ему ,он пришел сам и улыбался глядя на нас с мужем ,от души поблагодарила его словами .
автор сЛАдКОежКА • 05 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не бойтесь
Дай бог что б только он поправился и по скорее выписаться от туда.Больше я ничего не хочу😭
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
а где так можно без проверки крови перелить больному кровь? а как доктор будет потом работать после сдачи ,вдруг потеряет бдительность ? что то тут не то .....за такое выгнать должны
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А теперь зайдите на сайт https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&u...
И проверьте, чего из вашего списка не было в больнице. Сомневаюсь что хоть что-то отсутствует.
Пьяная вишня• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну, не замена ж сустава.