сЛАдКОежКА• 05 марта 2021

Хочу выговориться.Ситуация неоднозначная.

Муж по скорой попал в больницу,сказали камень в желчном и нужно удалять.Он спросил сколько будет стоять операция,сказал врач бесплатно только благодарность врачам.Муж спросил сколько?Он ответил сколько дадите.
Тоесть прямо все без каких либо стиснений.
Мужу сделали операцию,вышел доктор ко мне,рассказал все,объяснил и типа начал намекать что сейчас выйдет медсестра, ассистент и анастезиолог.Я ему говорю, что мол я не знаю кому и сколько нужно платить я к вам завтра приду и вы тогда уже мне скажете,он сказал хорошо.
Денег у меня не было.Я позвонила к своей знакомой попросить в долг,она спросила куда и зачем.Знакомая является влиятельной личностью в городе.Я ей сказала,что нужно дать благодарность врачам.Она в свою очередь взяла и позвонила начмеду той больницы и спросила кому там нужно платить и мол,что это за благодарности такие...Начмед естественно испугалась и сказала,что никому ничего платить не нужно мол мы этот вопрос решим.Я же не знала,что она решит кому-то там позвонить и тем более мне даже об этом не сказала...После ее звонка в больнице начался кипишь!!Меня сегодня приглашали к начмеду,глав врачу и заведующему.Господи на душе так противно...Муж после операции расстроился,лежит нервничает.Я босю ужасно что бы они ему там ничего на зло не сделали...Что бы удачно выписаться с больницы.
Как быть в данной ситуации?Я не знаю как мне теперь туда ходить и смотреть в глаза врачу:( Я не хотела этих разборок и скандалов.Лежу день плачу:(
ЖивунаБагамах• 05 марта 2021
Фу, мерзкое ощущение от темы. Взятки не одобряю, но если бы вы не хотели подставить врачей, наверное сказали бы подруге что звонить не надо. Подруга зажала вам денег одолжить и решила показать свою ’влиятельность’. Теперь сидите тут, глазами хлопаете - я не я и хата не моя.
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
А через таких как вы врачей скоро не останется, кровью истекать будете, а спасать некому, в желтых водах это уже реальность
Там заборонили хабарі брати?
Чи тому що спеціалістів немає? Бо всі хочуть легко заробляти ?
Доктор Хаос• 05 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да калечат и ответственности не несут за свои действия.
Если б несли ,деньги не вымогали с больных.А дети,с детей брать.За это казнить надо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
І правильно робить, що укріпляє. Чому автор дошок - в борги не залізла? Це раз.
А два - позичити авторці грошей можна, але відомо про брата в реанімації і відомо, що віддати їй нічим? Подарувати на благодійність? Чи не завелика сума?
Подруга знайшла спосіб розрулити ситуацію без фінансів. Авторка навіть нездатна це оцінити.
Так они сами говорили что заплатят. Сами интересовались. А в итоге подстава. Вот это мне странно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Простой человек это верно. Как я написала выше из серии простота хуже воровства.
Врач у Вас вымогал деньги? Нет. Кто мешал сказать : спасибо доктор за Ваше внимание, мы очень благодарны. Была бы возможность, поблагодарили бы ещё. И всё.
А Вы вся такая бидна-нещасна-простушка заварили кашу, подставили врача и лежит она, плачет -невдобно получилось.
Вы бы послушали, что Ваша подруга о Вас думает - прозрели.
Ра ру ра ру ра• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Там заборонили хабарі брати?
А чего вы бежите к врачам операции делать, раз они такие плохие?
Делайте операции дома.
Я люблю транзисторы• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет!!Вы что!!!Это не так.
Ну да-ну да
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Там заборонили хабарі брати?
Прям дуже легко, отучиттся 9 лет, а потом минималку получать, чтоб вашим детям так легко было
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Я сама недавно була на місці авторкиної подруги, помогла в схожій ситуації родичці. І що я почула у відповідь замість подяки - істерику ’Як ти посміла, та на мене так всі дивилися’.
Тому мене так обурила тема авторки, ’плаче вона весь вечір’. Нема слів
может это общая усталость так сработала
Басноплетка• 05 марта 2021
Скорейшей поправки.
Но хочу у вас спросить. Вам дважды вот сказали, мол не нужно. Но вы настойчивы.
Так и норовите в карман дать. Тишком нишком, как при советах, чтоб никто не видел, но дать надо обязательно.
Зачем? Что это за менталитет?
Какого продвижения мы хотим тогда, народ.
Почему вы не могли просто сказать словами благодарность?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
уже на взятки намекать не будут )))вдвое лучше обслужат после скандала
Ну смешите денег брать не будут. А вот лечить можно по разному)))
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
При чём тут стоматология к общей медицины?
это стационар больницы был и стандартный список ,при родах такой же был у меня
Компас Ижевска• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Оперирующий хирург бедный? Это доктор который на отделении терапии может ничего не иметь если большинство пенсионного возраста люди лежат а эти имеют и оч хорошо. У меня родственница медсестра операционная. И пакеты те что людям пишут половина не нужного сдается в аптеки при больнице и продают их снова. А на больницу ещё и взносы с людей берут за постель но деньги разве идут на обустройство?
Сумка с непогодой• 05 марта 2021
Все проходит, пройдёт и это. Вам неприятно, но все же не зацикливайтесь. Всего вам хорошего!
автор сЛАдКОежКА • 05 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
З вас грошей не вимагали, а натякали на вдячність. Якби сказали лікарю - немає, було б ок, медицина безкоштовна, врешті решт. Було б правильно. А тут підстава конкретна. Сказала, що завтра буде вдячність, а по факту прилетіла звіздюліна лікарю... Ще й якщо набуде розголосу широкого ситуація, буде взагалі не по-людськи.
Я просила начмеда,глав врача и заведующего не делать скандал.Сказала что претензий к доктору не имею,что раздули из мухи слона.Сказала что доктор прекрасный и мы ему благодарны.Я так испугалась, когда узнала что она позвонила в больницу и меня теперь туда вызывают...
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ваша родственница сильно жирует? Миллионерша?
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
а пожарному может и стоило бы )))он в отличии от доктора рискует жизнью своей .Наверное единственная профессия которую прям все уважают
Но ведь ни один не предложит, ни один! То есть иди в огонь, спасай, рискуй, ты обязан и у тебя зарплата есть. А перед врачами так виляют и в глаза заглядывают ))) Платить им обязательно нужно, это же здоровье... И зарплата у них маленькая, и сами они бедные.((( Подайте бедному врачу на пропитание.
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Делайте операции дома.
операции к врачам , налоги в налоговую ,детей в школы ,за продуктами к продавцу и сами работу работаем .Каждый выполняет свою функцию за зарплату ,а автор не домой к хирургу пришла ,а на его рабочее место
Тут как тут• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Обоснуйте ваш ответ.Денег у меня нет потому что я простой человек,живущий на зарплату.На данный момент брат мужа лежит в коме в реанимации и все деньги что были в семье мы потратили на него.А тут с мужем вот такая беда приключилась и я от безысходности позвонила к подруге за помощью.На операцию на скребли но я не ожидала что на благодарности ещё нужно будет давать...
Так Вы же написали изначально, что операция была бесплатной и деньги нужны были только на ’благодарности’?
Русалка на ветвях• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Делайте операции дома.
Скільки вам років? Ви знаєте що у нас є Конституція?

Я ще і комунальні оплачую....
Та багато інших державних структур відвідую....
Я плачу податки.і маю право на безкоштовну медицину!
ЖивунаБагамах• 05 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Фу, подруга, конечно, знатно подосрала. Терпеть не могу таких людей, которые делают то, что их не просят.
Одно дело если бы автор пришла и сказала- вымогают деньги, помоги. А так... и еще медали себе будет вешать потом, робин гуд
Подруга оценила риски, поняла что деньги автор не вернёт и решила ’помочь’.
Жертва интернета• 05 марта 2021
Отличный выгул белого пальто получился.

Ах, я испугалась, лежу плачу, а они ... без стИснений!
фрау Гитта• 05 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, вместо того чтобы просто сказать ’извини, не могу одолжить’
Ра ру ра ру ра• 05 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях

Я ще і комунальні оплачую....
Вы фантазёрка)
Покращена• 05 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
она знала ситуацию автора и знала ,что где бы та не взяла деньги -отдавать ей нечем .Помогла так ,что бы автор еще в один долг не влезла
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Делайте операции дома.
А врач в больнице на общественных началах? Волонтерствует? Или зарплату получает? Митинговать оне не хочут, увольняться оне тоже не хочут, хочут только деньги с пациентов брать и ни за что не отвечать. Так не бывает. И по Конституции у нас медицина еще пока бесплатная.
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Откуда у Вас информация о зарплате врачей?
В обычной киевской больнице, врач с категорией, получает нормальные деньги, а с приходом ковида, им ещё и приплачивают, маленькие зарплаты у медсестер и санитарок, а у врачей все ок.
Кучерявочка• 05 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Операция бесплатная, а все расходники и лекарства платные. И это тоже немалая сумма.
Петросянша• 05 марта 2021
Кому интересно, почитайте врача. Посмотрите фото из операционной, гле врач сидит на табуретки, в вене- игла и кровь собирается для лежащего на столе больного
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Она ещё могла сказать автору, что может решить вопрос так. А так просто подобрала и ее с мужем овцами считает. Будь там ее муж, она бы действовала не так.