сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Хочу выговориться.Ситуация неоднозначная.
Муж по скорой попал в больницу,сказали камень в желчном и нужно удалять.Он спросил сколько будет стоять операция,сказал врач бесплатно только благодарность врачам.Муж спросил сколько?Он ответил сколько дадите.
Тоесть прямо все без каких либо стиснений.
Мужу сделали операцию,вышел доктор ко мне,рассказал все,объяснил и типа начал намекать что сейчас выйдет медсестра, ассистент и анастезиолог.Я ему говорю, что мол я не знаю кому и сколько нужно платить я к вам завтра приду и вы тогда уже мне скажете,он сказал хорошо.
Денег у меня не было.Я позвонила к своей знакомой попросить в долг,она спросила куда и зачем.Знакомая является влиятельной личностью в городе.Я ей сказала,что нужно дать благодарность врачам.Она в свою очередь взяла и позвонила начмеду той больницы и спросила кому там нужно платить и мол,что это за благодарности такие...Начмед естественно испугалась и сказала,что никому ничего платить не нужно мол мы этот вопрос решим.Я же не знала,что она решит кому-то там позвонить и тем более мне даже об этом не сказала...После ее звонка в больнице начался кипишь!!Меня сегодня приглашали к начмеду,глав врачу и заведующему.Господи на душе так противно...Муж после операции расстроился,лежит нервничает.Я босю ужасно что бы они ему там ничего на зло не сделали...Что бы удачно выписаться с больницы.
Как быть в данной ситуации?Я не знаю как мне теперь туда ходить и смотреть в глаза врачу:( Я не хотела этих разборок и скандалов.Лежу день плачу:(
Смешнюча• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Это юмор такой? С каких делов этих мерзких хапуг жалеть?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
В смысле ’копейки’?
Пенсионеры аж на 2000грн должны выжить, минимальная зарплата в стране 6000грн (она зачастую и средняя по региону, только в Киеве норм суммы). Если вы живёте на двести штук в месяц, я за вас рада, но большинство в жопе и даже на 15000грн устроиться не могут, глаза откройте!
Конечно копейки, вращ не имеет и 2х штуп баксов. Это ужас. У меня муж больше 10к$ зарабатывает. А труд врачей совсем не ценится. Про ЗП озвученные вами... только дураки не могут заработать.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляПокращена
а где так можно без проверки крови перелить больному кровь? а как доктор будет потом работать после сдачи ,вдруг потеряет бдительность ? что то тут не то .....за такое выгнать должны
Выгнать ??? Смешно, а реанимировать кто будет? Почитайте, там в больнице, полгода назад уволилось четверо, остадось двое, кот сутками работают. И почитайте про прямое переливание крови, если не перелить, умрет, тут не до тестов, а банка крови нет.
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляПурген
Как же достала это всё!!!
Я, о благодарности врачам, честно нет слов просто.
Работаю в больнице бухгалтером.
Так вот, наш обычный хирург, правда он зам хирургии. Который не может понять нужно удалять аппендицит или нет. Отправляет пациентов в областную больницу за 100 км. У которого если нет настроения он не лечит. Ой, много слов....
Так вот, к чему это я.
Эти все благодарности за год работы превратились в его машину ценой в полтора миллиона гривен.
Ему несут все!!! Весь наш маленький город. Я, естественно о заболевших.
Врачи получают зарплатууу, за то что лечат людей!!!!
Работаю в больнице бухгалтером.
Так вот, к чему это я.
Мы тут спорим, присоединяйтесь.
Как у вас с уровнем оплаты труда?
Ну не получает же врач минималку, правда?
Я прикинула,у нас, у врача с категорией, в среднем тысяч 50 выходит. Как у вас?
Как у вас с уровнем оплаты труда?
Да, я блондинка!• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
В данном случае он собирает в контейнер СВОЮ!!! Кровь, чтоьы перелить больному. И да, кровь в больницах как раз анестезиолог и переливает, а вы думали кто?
Поддержу, со мной после операции именно анестезиолог обсуждал необходимость переливания крови
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
В смысле ’копейки’?
Ну, вы же теперь знаете куда своего ребёнка отправлять учиться ? В Мед - однозначно !
А потом пусть те же 15 получит, как и электрик после пту
Пьяная вишня• 05 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Они прекрасно пользуются тем, что остальные родители купили для своих детей и на экскурсии за чужой счёт прекрасно их дети ездят и поздравляют с праздниками их детей тоже за счёт других родителей...
Омг. Да кому те бесплатные экскурсии упали? А ещё ж погреться в школе можно, вы забыли посчитать.
Сегодня как раз посмешили в теме про подарки. Ух, заживет теперь учительница!!!
Лет на 5 хватит маникюра.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Мы тут спорим, присоединяйтесь.
Как у вас с уровнем оплаты труда?
Где это у вас??????
У меня в киевской больнице врач на ставну с высшей получал 5200, вот в январе только до 6500 подняли. Какие нафиг 50000?????
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Как оказывается много дураков за пределами Киева и областных центров
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Та да, люди далеки , ерунду и пишут
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Простите, а лично вы сколько зарабатываете?
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Так нет 15, реально минималка до сих пор, я не шучу
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Не поверите, но мой ребенок как раз в ПТУ (сейчас они красиво ’колледж’ называются) на электрика идти собирается
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Т.е. вы предлагаете, чтобы все в стране были же такими специалистами, как вы ?
И получали 3 копейки ? Вам так больше будет нравиться ?
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Где это у вас??????
В киевской городской клинической больнице
номер, естественно, называть не буду.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы это к чему? Чтобы стать таким специалистом как я 15 лет надо учиться и я давно не 3 коп зарабатываю.
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
А мой сосед - оперирующий травматолог своего сына отдал в транспортный, потому что из всех врачей зарабатывают аж 10% !
Все остальные - нищие !
ротцвеники• 05 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
Лет на 5 хватит маникюра.
Я не о бесплатных экскурсиях, а о тех за которые остальные родители платят деньги и эта чудо мама нагло тащит своего ребёнка и попробуйте его не взять на экскурсию, орёт как резаная о том, что ребёнка унижают, дискриминация и какие сволочи. А и вишенка на торте, семейство мягко говоря не бедствует, но она считает, что ей все обязаны...
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Все остальные - нищие !
Видимо, они все именно у нас в больнице и собрались)
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
номер, естественно, называть не буду.
Тогда не фантазируйте, нет таких официальных зарплат, даже у главврача, если что их декларауии есть в открытом доступе. Прежде чем выдумывать, изучите
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Вы же выше писали, что минималку получаете ?
Ненька наша• 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зря вы так. Больницы сейчас практически не финансируются государством.
Врачи скидываются деньгами на расходные материалы, препараты из своего кармана.
Они не знали, на что шли? Не жалко ничуть
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я при чем? Я писала о враче, кот в киевскоц больнице рабоиает
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ага, и вся Украина - это Киев, не забываем
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
А какая разница? Я год в декрете. До зарабатывала 2000-3000$ без напряга и с удовольствием. И без ответственности, как врач.
Ненька наша• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Простой человек это верно. Как я написала выше из серии простота хуже воровства.
Врач у Вас вымогал деньги? Нет. Кто мешал сказать : спасибо доктор за Ваше внимание, мы очень благодарны. Была бы возможность, поблагодарили бы ещё. И всё.
А Вы вся такая бидна-нещасна-простушка заварили кашу, подставили врача и лежит она, плачет -невдобно получилось.
Вы бы послушали, что Ваша подруга о Вас думает - прозрели.
Вы эта подруга?
ФФФФристайла• 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Ага, обязательно
Борисфенка• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Все остальные - нищие !
Зато на транспорті заробляють всі 100%? Чи тільки директор Укрзалізниці?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ну не дураки выезжают, развиваются.
Вишнёвая Леди• 05 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Мне почему-то кажется, что обратившись к ним, вы встретите именно такое же отношение ... и будете здесь строчить потом гневные посты ... а это всего лишь закон вселенной )