ОхиИВздохи• 05 марта 2021
Брлят руки, что это может быть?
Сразу скажу, у врача была, ревмопробы норм, у массажистов тоже была, натирала конским гелем, вольтареном и тд, немного снимает, но не существенно и как прекращаю мазать, сразу возвращается боль с прежней силой (
По ощущениям болят мышцы чуть выше локтевого сустава, в районе самого сустава и дальше почти до кисти, не все, а какая то группа мышц.
Особенно сильно по утрам, кисти отекшие, даже пальцы болят, но как похожу, с кистей сходит отек и они не болят, только вот в районе локтя и выше ниже
Девочки, что это может быть и как себе помочь?
Спасибо откликнувшимся
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ник мне в тему (((
Еще хотела добавить что чувствую натяжение мышц в руках, пытаюсь делать растяжки, но толку нет, только добавляется неприятных ощущений (
Посудомойка• 05 марта 2021
У моей мамы так начинался. Пальцы кисти пухли. Не сгибались потом покрутило.
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Может артроз?
Уже гуглила, вроде не похоже.
Собираюсь уже к ревматологу, может он что то скажет.
Невролог и кардиолог смотрели, ничего не говорят толком (
Посудомойка• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Уже гуглила, вроде не похоже.
Я не спец. Не знаю. Но очень похоже.
И боли и отеки.
Страшная штука оно.
И боли и отеки.
Страшная штука оно.
Я_готова_ко_второму• 05 марта 2021
Сделайте рентген
Ещё есть исследование сосудов верхних и нижних конечностей. Может у вас проблемы в сосудах?
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Ужас какой (((
Все точно также как у сеня?
Пальцы в течение дня особо не беспокоят, сами мышцы рук очень болят, иногда чашку поднять не могу
Все точно также как у сеня?
Посудомойка• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ужас какой (((
Все точно также как у сеня?
У вас только мышцы или и кости?
У нее кости прям выкручивает. Даже уколы в больнице не помогают.
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сделайте рентген
Спасибо, сделаю.
Если честно по моим ощущениям и догадкам это какая то мышечная проблема, вот в руках они натянуты как струны, на ногах просто в тонусе сильном, если провести под коленом ужасно щекотно иногда, прям до истерики, а иногда просто обычные ощущения.
Ранее такого не было
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
У вас только мышцы или и кости?
По ощущениям только мышцы, вот давлю на локтевой сустав и нет реакции никакой, а рядом с ним мышца, если на нее надавить, то болит как ушиб
Посудомойка• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Та дай Бог шоб не артроз.
Может на массаж отходить?
Или защемление где то в спине
У меня сразу руки от плеча отнимаются если защемляю
Может на массаж отходить?
Или защемление где то в спине
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Та дай Бог шоб не артроз.
Может на массаж отходить?
Или защемление где то в спине
Может на массаж отходить?
Или защемление где то в спине
Ходила и не раз, и кололи много чего
Спина и правда болит очень даже, куда я с ней не ходила, ничего не помогает, отчаялась найти помощь, а теперь вот руки еще....
Посудомойка• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ходила и не раз, и кололи много чего
Так то от спины.
Я балетом занимаюсь и на одном уроке неудачно двигалась.
Сместился таз в сторону. Крестец.
А по факту голову к плечу наклонить не могла.
У нас врач вставляет на место. Только к нему хожу.
Сместился таз в сторону. Крестец.
Телефон Рубика• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ходила и не раз, и кололи много чего
у вас есть проблемы с позвоночником? Если есть - это может быть отраженная боль от спины...
Еще как вариант - нехватка магния.... Почитайте.
Посудомойка• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Никакой магний не поможет если есть защемления.
Телефон Рубика• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
согласна... Поэтому и написала ’как вариант’...
Первая версия - проблемы со спиной.
Я_готова_ко_второму• 05 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо, сделаю.
Ранее такого не было
Есть узи верхних и нижних конечностей. Есть доплерография конечностей. Мне кажется у вас проблема в сосудах
У меня от шейного остеохондроза в мозг не поступает 36%крови.это всё тоже определяет определённая диагностика
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Так то от спины.
Сместился таз в сторону. Крестец.
Даже не знаю что думать и делать
Прихожу к врачам и ни с чем ухожу, только последние деньги отношу(
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Много протрузий но вроде как небольших и они не должны давать такой эффект, это слова неврологов
ОхиИВздохи
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Остеохондроз в воротниковой зоне есть 100%
Неприятно головой вертеть,тянет.
Похоже надо сделать допплер и рентген рук.
Но покажет ли такая диагностика проблему с мышцами, если дело именно в них?
Просто это довольно дорогое для меня обследование, нет возможности проходить профилактически.
Неприятно головой вертеть,тянет.
ОхиИВздохи
• 06 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Проверьте сахар.
Спасибо, в порядке.
Рассмотрела сегодня руки, на ночь искупала их в вольтарене и увидела что косточки увеличились(((((
Видимо таки артирит на пальцах, но почему болят руки......
Просто сижу и плачу (