Кнопкотык• 05 марта 2021
Соседи совсем с ума посходили
Девы , я , мягко говоря , угораю . С декабря месяца какой-то неадекват регулярно забивает в подъезде канализацию - то кусок сала спустит в унитаз , то куриные кости , то тряпку ... и это все с завидной регулярностью , примерно раз в 2 недели . Вся эта прелесть течет в подъезд на 1 этаже . Вычислить , кто это делает , как вы понимаете , не представляется возможным . Сегодня опять привалило счастье . И есть у нас в подъезде некий сосед , который возомнил себя начальником вселенной . Вывесило это чудо в подъезде такой себе график дежкрств при "авариях" .... Долго ржала . Собственно , с фига ли я должна это все убирать , если лично я канализацию не забивала .... Что обязать убирать лично меня он не может , это понятно . Но как бы его покультурней послать ...
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну как бы есть разница: лестничный пролет убрать или потекшую канализацию...
Да, есть, конечно. Нужно как-то вычислять вредителя.
Выступаю Я.• 05 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
раньше ставили ловушки на свою трубу, например, вы на 1 этаже, верхний кинул хрень, она плывет вниз, ее не пускает ловушка и все это дерьмо разворачивается и прет наверх.
Обратный клапан
І капає потім на голову, а не під ногами
ПуФФынка_мисс• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ясно, поняла.
Обычно старики с деменцией такой фигней страдают. Имею ввиду мусор в унитаз кидать.
Не только они. У нас в соседнем подъезде и памперсы, и прокладки, и пакеты доставали
Сижуревувшоке• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Если я правильно поняла проблему, то страдает один стояк? Это квартиры 4. Неужели нельзя вычислить неадеквата?
почему 4?
Вы в курсе, что существуют дома в которых больше 4-5 этажей?
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ужас, до чего дикие люди бывают 🤦♀️
Сижуревувшоке• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Там 19 квартир в списке. Обычно по 4 квартиры на этаже.
Но бывает и по 2
Бурундучиха• 05 марта 2021
Может просто его задолбало вечное говно в подъезде? Раз никто не признается дежурить будут все. Это честно. Что вам не нравится? Вы кидаете?
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас по 3. И стояки у каждой квартиры свой, то есть на каждом этаже тоже три. Видимо, записали всех просто для поддержания порядка в парадном. Я бы согласилась, привыкла, что в Германии и Швейцарии так. Раз в столько дней, сколько квартир на этаже убирают жильцы этажа у себя с пролётом, и раз в количество квартир в подъезде уборка парадного внизу. Висит такое же расписание.
Ну , одно дело подмести и помыть лестничную площадку , а другое - вымывать дерьмо после неизвестного засранца ...
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
почему 4?
Да в курсе я, в курсе. Не поверите, сама в 9-этажке живу.
П. С. На количество квартир в списке посмотрите.
Бурундучиха• 05 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
А что будете делать? Вот что? Никто не будет мыть, и что тогда? Будете просто пролетать на крыльях мимо?
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как ?
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Это все же лучше, чем пропахнуть неубранным постоянным дерьмом, кажется.
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Сколько у вас этажей в доме?
Сижуревувшоке• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Поверю)
просто не везде по 4 квартиры на этаже..автор этот нюанс уже позже указала.
Но в целом, я с вами согласна..если напрячься, то можно вычислить засранца.
Вечный двигатель• 06 марта 2021
Ответ дляПодметайло
Хотите прикол?
Мы въехали в декабре, а канализуху ремонтировали В ОКТЯБРЕ (этого же года, т.е. ДО нашего заезда). А виноваты МЫ)))))) осббшник соседям рассказывает)
Я бы на собрании жильцов подняла вопрос замены управляющего, раз этот не ориентируется в пространстве и времени
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ха... у нас из канализации пододеяльник достали!
Есть одна такая пришибленная! И ведь не старая ж еще... просто дура!
Кнопкотык
• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Нет , я не кидаю , у меня есть мусорное ведро для этих целей . Но и чужое говецо убирать я желанием не горю .
Кнопкотык
• 06 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Бегущаяпо• 06 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Тут в похожей теме читала, что молодые родители памперсы в унитаз выбрасывали. Но их было легко вычислить, ребенок только в одной квартире по стояку жил.
В смысле? Как они вообще умудрялись пропихнуть его в унитаз?
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
У нас 4 квартиры и систематически кидают влажные салфетки Колодец постоянно переполняется в подвале и забивается. Никому нет дела, никто не кидает. Постоянно мы вызываем машину чистить. Что нам делать? Отморозиться как вы? Так это же в общий дом будет лить под фундамент подмывать. Люди просто не понимают, чем чревата постоянно забитая канализация. Это очень опасно.
Подметайло• 06 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Да никаких собраний, ’корона же’. Дед год уже в маске ходит, я его лица ни разу не видела даже))))
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
А для этого вообще то уборщица от ЖЭУ должна быть! В оплату за квартплату входит и оплата ее услуг! Мне как то пытались навязать. чтобы я полы мыла. Я один раз сказала: мне за это не платят! Больше меня никто не посмел заставить! )
Вечный двигатель• 06 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Без понятия. Там еще писали, что детскую курточку однажды вытащили из стояка, вот как ее протолкнуть умудрились - прям чудо какое-то.
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Я понимаю. Но я уже спрашивала. Вот вы отказались и все остальные говно стоит, день два, три. Никто не убирает. Что дальше?
Кнопкотык
• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Может , проще бросать кости , тряпки и прочую в лабуду в мусорное ведро , а не в унитаз ?
Тоскующая• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну а кто это делает обычно? Жители первого этажа? Так они тоже не нанимались
Сижуревувшоке• 06 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня подруга на втором этаже..но её квартира самая нижняя по стояку их. И как-то у неё тоже в один прекрасный момент всё канализационное содержимое, так сказать, попёрло вверх через унитаз и ванную!
Вызвали срочно аварийку. достали из канализации ложку, какие-то пластиковые стаканчики и.... та-да-да-дааааам...
то ли майку, то ли шорты спортивные..не помню уже. Ну и по классике - тампоны, прокладки..
Вот что в голове должно быть, что это всё в унитаз смывать?
Не так давно тут тема была, и некоторые советчицы просто с очень рьяным упорством доказывали, что тампоны выбрасывать в унитаз можно и чуть ли не с гордостью рассказывали о том, что регулярно тампоны смывают в унитаз) прелесть
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Как ?
Не знаю, если честно. Просто собраться всем жильцам, глаза в глаза. Уточнить, кто где проживает, у кого изменился состав проживающих. Думаю, никого не радует, когда с улицы заходишь в вонючий едкий подъезд. К тому же, запах имеет свойство просачиваться через дверь. Конечно, чем ниже живёшь, тем больше страдаешь, но решать нужно всем. Однажды этот ненормальный ввбросит что-то более крупное, застрянет в стояке ниже чьей-то квартиры и будет им ’счастье’ личное.
Кнопкотык
• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Не знаю .