Кнопкотык• 05 марта 2021
Соседи совсем с ума посходили
Девы , я , мягко говоря , угораю . С декабря месяца какой-то неадекват регулярно забивает в подъезде канализацию - то кусок сала спустит в унитаз , то куриные кости , то тряпку ... и это все с завидной регулярностью , примерно раз в 2 недели . Вся эта прелесть течет в подъезд на 1 этаже . Вычислить , кто это делает , как вы понимаете , не представляется возможным . Сегодня опять привалило счастье . И есть у нас в подъезде некий сосед , который возомнил себя начальником вселенной . Вывесило это чудо в подъезде такой себе график дежкрств при "авариях" .... Долго ржала . Собственно , с фига ли я должна это все убирать , если лично я канализацию не забивала .... Что обязать убирать лично меня он не может , это понятно . Но как бы его покультурней послать ...
Вечный двигатель• 05 марта 2021
Ответ дляПоторописька
А как оно к вам попадает?Труба у всех изолированная-то. Не понимаю
Как изолированная? Идет общий стояк. От него ответвления в каждую квартиру
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Если я правильно поняла проблему, то страдает один стояк? Это квартиры 4. Неужели нельзя вычислить неадеквата?
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Дайте угадаю: «чудо» живет на 1 этаже?
Не , на 5 .
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не все живут в пятиэтажках.
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не все живут в пятиэтажках.
Там 19 квартир в списке. Обычно по 4 квартиры на этаже.
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет . Есть 4 стояка , которые на 1 этаже соединяются в 1 общий . Общая труба проходит в том числе под лестницей на этаже , откуда и течет .
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
А вычислить, мне кажется, можно. Кто новый въехал в декабре?
Вроде , никто
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Ясно, поняла.
Обычно старики с деменцией такой фигней страдают. Имею ввиду мусор в унитаз кидать.
Вечный двигатель• 05 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Вроде , никто
Просто маловероятно, что кто-то из старожилов ни с того, ни с сего сошел с ума и начал такое творить. 99% что это новоприбывшая личность.
Может бабушку/дедушку кто-то к себе жить забрал?
Кнопкотык
• 05 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Послать некультурно
Но, мне сложно понять, как это в подъезд попадает
Эт понятно , что некультурно - лучший метод . Но очень хочется постебаться ...
Вечный двигатель• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ясно, поняла.
Тут в похожей теме читала, что молодые родители памперсы в унитаз выбрасывали. Но их было легко вычислить, ребенок только в одной квартире по стояку жил.
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас по 3. И стояки у каждой квартиры свой, то есть на каждом этаже тоже три. Видимо, записали всех просто для поддержания порядка в парадном. Я бы согласилась, привыкла, что в Германии и Швейцарии так. Раз в столько дней, сколько квартир на этаже убирают жильцы этажа у себя с пролётом, и раз в количество квартир в подъезде уборка парадного внизу. Висит такое же расписание.
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А за стариков кто убирает? Мне кажется проще уборщицу нанять.
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну как бы есть разница: лестничный пролет убрать или потекшую канализацию...
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Европейцы считают деньги, старики тоже убирают, причём активно. Те, кто не в состоянии обычно живут в алтерхаймах (домах престарелых).
Секс-Бомба• 05 марта 2021
раньше ставили ловушки на свою трубу, например, вы на 1 этаже, верхний кинул хрень, она плывет вниз, ее не пускает ловушка и все это дерьмо разворачивается и прет наверх.
Подметайло• 05 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Хотите прикол?
Мы въехали в декабре, а канализуху ремонтировали В ОКТЯБРЕ (этого же года, т.е. ДО нашего заезда). А виноваты МЫ)))))) осббшник соседям рассказывает)