Кнопкотык• 05 марта 2021

Соседи совсем с ума посходили

Девы , я , мягко говоря , угораю . С декабря месяца какой-то неадекват регулярно забивает в подъезде канализацию - то кусок сала спустит в унитаз , то куриные кости , то тряпку ... и это все с завидной регулярностью , примерно раз в 2 недели . Вся эта прелесть течет в подъезд на 1 этаже . Вычислить , кто это делает , как вы понимаете , не представляется возможным . Сегодня опять привалило счастье . И есть у нас в подъезде некий сосед , который возомнил себя начальником вселенной . Вывесило это чудо в подъезде такой себе график дежкрств при "авариях" .... Долго ржала . Собственно , с фига ли я должна это все убирать , если лично я канализацию не забивала .... Что обязать убирать лично меня он не может , это понятно . Но как бы его покультурней послать ...
Указка• 06 марта 2021
Ответ дляДевальвация
мда ... вы не профессор )) Ну ну... реально еще и как..именно пододеяльник! Если вам уж так до мелочей надо, то размеры его были - полуторный. Весь дом видел. А вы можете не верить
не верю!
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляДевальвация
ну, уж 4 квартиры легче вычислить. кто у вас там такой чистюля....
Как? По квартирам ходить? Это уже не один год. Это около 7 лет длится. Подозреваю, что все 3 этажа. Плюс на верхнем устраивает тренинги, толпы народу ходит((.
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляУказка
не верю в своем же унитазе и застрянет дальше не пойдёт
А картошку увидели в колодце в подвале, когда открыли. Вы наверное, просто не знаете какой он. Это яма в полу подвала такая. Так там все дно в картошке и салфетках влажных. Они цепляются друг за друга и превращаются в комья.
Викасикрет• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Нет , я не кидаю , у меня есть мусорное ведро для этих целей . Но и чужое говецо убирать я желанием не горю .
Так все не горят.
Вот и будете все дружно по нему ходить и нести в свои квартиры.
Тоскующая• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
А затем , чтобы умничать не хотелось .
Уважаемая, если вы считаете, что только ваших соседей святой Ебанутий в темечко поцеловал - то вы глубоко заблуждаетесь. У нас тоже были проблемы с засорами, выливалось в подвале. Но а) я договаривалась с уборщицей из ЖЭКа и лично ей платила, чтоб это все не нюхать б) я поставила на свой унитаз обратный клапан, чтобы не иметь этой проблемы в своей собственной квартире
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
А затем , чтобы умничать не хотелось .
Вы написали тему зачем? Что бы хамить? Вам же нравится ничего не делать. Так и продолжайте. Реальные советы вы отвергаете, советчиц передёргиваете. Вонь в подъезде это не уберёт. Что вы хотели услышать?
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Что сосед какашка, а она белая котичка))
Мастер Класс• 06 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ясно, поняла.
Обычно старики с деменцией такой фигней страдают. Имею ввиду мусор в унитаз кидать.
тут полсоветчицы таким страдает, делали когда-то тему...
Пышечка• 06 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
раньше ставили ловушки на свою трубу, например, вы на 1 этаже, верхний кинул хрень, она плывет вниз, ее не пускает ловушка и все это дерьмо разворачивается и прет наверх.
ООО
Так и мы вычислили ушлепка
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ой не врут. Знакомый работает на насосной станции (коллектор в Парке Победы, Киев). Что они из очистных сооружений только не достают... Там и шмотки, и хребты рыбьи, и котята-щенки, классика жанра в виде полотенец, салфеток, прокладок - даже не обсуждается
хребты... у нас соседи были... правда уже съехали и даже помереть успели... так у нее дед рыбак был. И все отходы от бычков, она в унитаз кидала! Эти забивали день через день. Хвосты, головы, хребты.....
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Т.е. вообще так интересно. Не те с ума сошли, что кидают, а сосед, который, видите ли, решил график повесить, наглость какая.
Тоскующая• 06 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Тут хребты позабористее. От сёмги например...
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
А запах какашек нюхают вместе. Спорно о белом))
автор Кнопкотык • 06 марта 2021
Ответ дляТоскующая
святой Ебанутий ... надр запомнить .... Как поставить клапан , чтобы не текло в подъезд ?
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляУказка
та то для дурней сказки, памперс, пододеяльники в унитаз впихнуть и смыть и все верят и цитируют из темы в тему
Вы так авторитетно ржете... )) Вы видели трубы канализационную в сталинках? Это вам не нынешний пластик! Там размер огого....а хи хи хаха... он ж проще конечно.
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляУказка
не верю!
да мне пофиг!
Тоскующая• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Надо знать разводку ваших труб. Возможно, в подъезде аварийный сброс и перекрыть его нельзя, потому что в таком случае все полезет через унитазы первого этажа.
Бурундучиха• 06 марта 2021
Ответ дляДевальвация
А еще мусоропроводы
Мастер Класс• 06 марта 2021
Автор, не хотите - не дежурьте. В любом доме такой делой есть, обычно это бабка какая-то.
У нас моя пыталась меня построить, чтобы я во время своего дежурства на этаже чуть ли не каждый день убирала, а я отвечала полным пофигизмом и убирала раз в последний день месяца. Ибо нефиг. Все равно после уборки через день куча песка и срани, потому что дорогим соседям лень ноги на входе вытереть. Кому надо - пусть убирает хоть дважды в день.

А у вас надо ловить только того, кто таким занимается. У соседей так тоже забивали стояк в подъезде, они собрали собрание, стоят все возмущаются, что опять кто-то квашеные огурцы и помидоры слил в унитаз... А тут ребенок одной из теток, которая орет громче всех ’какие все сволочи’ и говорит ’Мама, так это же ты огурцы выливала, я видел’. В общем, проблема после того рассосалась))
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
А еще мусоропроводы
ой, слава Богу у нас такого нет! Но да, я слышала... вот только недавно в подобной теме отписывалась... у свекрови он располоен как то по дурацки рядом с квартирами. Так в мусороровод один ублюдок возле ее квартиры ссать повадился. Пока муж ему не сказал, что еще раз мать пожалуется, он ему ссальник оторвет! а так и кидают все шо не попадя... и тоже забивается.. и поджигают.... ужас!
автор Кнопкотык • 06 марта 2021
Ответ дляТоскующая
В любом случае , оно полезет в квартиры 1 этажа , а они и так страдают больше всех ....
Девальвация• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
вот поэтому есть правило: 1е и крайние этажи никогда не покупать!
автор Кнопкотык • 06 марта 2021
Девочки , давайте не разводить срач ! Проблема реальная . Пошла спать , завтра всем отвечу .
Гу го гу го гу• 06 марта 2021
Распечатайте Памятку, что нельзя бросать в унитаз и повесьте на каждом этаже
Без Баяна• 06 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Нет . Есть 4 стояка , которые на 1 этаже соединяются в 1 общий . Общая труба проходит в том числе под лестницей на этаже , откуда и течет .
вместе с фекалиями? не понимаю как такое возможно, чтобы из унитаза по тубе текло на улицу или куда?
СкокоМнеДадите• 06 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
У нас 4 квартиры и систематически кидают влажные салфетки Колодец постоянно переполняется в подвале и забивается. Никому нет дела, никто не кидает. Постоянно мы вызываем машину чистить. Что нам делать? Отморозиться как вы? Так это же в общий дом будет лить под фундамент подмывать. Люди просто не понимают, чем чревата постоянно забитая канализация. Это очень опасно.
Насчет ловушек...
В стояк вкручиваются длинные саморезы, желательно два(накрест) - над своей квартирой.
Конечно если есть доступ к стояку...
В результате крупный мусор забивает стояк и говнецо бежит усоседей наверху.
Так человек с верхнего этажа моментально мняет своё мнение насчёт ’дежурств’, понимает назначение унитаза, возможно даже начинает раздельный сбор мусора!
Пьера Безухова• 06 марта 2021
У нас та же история,всю жизнь,склоки скандалы,я убирала с юности,мама бабушка,потом с мужем стали здесь жить,он сказал ты ходить не будешь,звонил в жек скандалил,делают кап ремонт чтоб не забивалось(уклон трубы,объем)А так можно было?,50 лет дому,греблись в говне каждый квартал,думали выхода нет,оказалось все поправимо,ну вот как так?
Пьера Безухова• 06 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну значит вы будете нюхать это до тех пор, пока оно само там не засохнет. Если вы неженка - то и остальные станут в позу принципиально. Вам чисто делать никто не обязан, в то время как вы брезговать изволите
Причем тут брезговать вы наверное не сталкивались,это выходишь в резиновых сапогах,с совочком и черпает именно говно плавающее в воде,и выливаешь под дом на клумбочку.Как по мне это очень опасно с точки зрения санитарии,так не должно быть изначально.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 марта 2021
Ответ дляТоскующая
У меня первый этаж, соседи задолбали, сколько это стоит и по времени много занимает?