Зашла на 5минут• 06 марта 2021
Не могу больше. Сыновья и муж справятся ...
Всё! Не хочу ничего... хочу покоя, уйти, тихо.. потеряла себя... смысл.
дети 16 и 9 лет выживут.. муж 23 года вместе.. печаль. .скука.. не говорите ч то от безделия, я перенесла онко.. живу... но больше не хочу .
язззззь!!!• 06 марта 2021
Милая автор! Безусловно, Вы имеете право свести счеты с жизнью, это Ваш выбор. Но подумайте, имеете ли Вы право сделать несчастными деток? Да, они выживут и будут жить. Но какое это будет качество жизни, вот в чем вопрос. Ведь практически каждую минуту им будут отравлять мысли о непонимании и неприятии случившегося. Их психическое здоровье будет подорвано. А это означает, что негативные паттерны наложат отпечаток не только на их судьбу, но и судьбу окружающих: будущих жен, детей (Ваших внуков) и т.д. Разве Вы этого хотите? Примите ответственность за свою жизнь и начните жить осознанно. Нет плохого и нет хорошего, есть лишь наше отношение к происходящему. И это наше право выбирать - считать ситуацию плохой или хорошей. В этом наша свобода. Так просто начните принимать каждую (любую) ситуацию как нечто очень хорошее и со временем Ваша жизнь так измениться, что будете просто в шоке! Начните с простой игры, пусть даже через силу, - в каждой ситуации, а особенно в плохом, найти что-то позитивное. Игра затягивает)) Со временем Вы себя не узнаете, только идите упорно по этой дорожке. Обнимаю Вас, все получится, Вы сильная
Мотористка• 06 марта 2021
Мама рассказывала мне историю близкого знакомого: он прошел вторую мировую войну в штрафбате!!! и выжил, всех космос, а он живой остался. Но в те времена депрессию никто не лечил, и слова такого не знали. И вот уже в мирное время отмечала семья новый год, веселье, смех, а этот мужичок вышел в другую комнату на минуточку и там повесился(( Меня всегда так поражает эта история, когда я ее вспоминаю. Одни карабкаются, хватаясь за жизнь в безнадежных ситуациях и часто проигрывают, а другие ищут смерти и не находят (а тот мужик хотел умереть на войне и уверен был, что в первых рядах его обязательно убьют), а потом решают сами ее совершить.
Я сама нытик, и Автора могу понять, буквально вчера ревела, что жизнь не мила. Но потом я прошу у Господа прощения за такое уныние и пытаюсь дальше карабкаться, даже до конца не понимаю куда и зачем, утешает, что у Бога есть план, и иногда простой маленький человечек в Богом предначертанное время может совершить что-то великое и важное. Сдаваться нельзя! Дьявол хочет закрыть наши глаза на все хорошее, на любую светлую перспективу, убить веру. Не дайте ему это сделать! Выхода нет только из могилы!
Белочкой зови• 06 марта 2021
Вы опозорите свою семью, на детей будут пальцами тыкать, они навсегда останутся детьми самоубийцы.
13чудоСВЕТА• 06 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это да, я бодрюсь как могу.. на Египет копим с мужем.. хоть и ремонт плачевно, сказала что эмоции и впечатления важнее..
автор, с большой долей вероятности, у вас депрессия, возможно в следствие перенесенного заболевания (имеет биологическую причину) или совокупности факторов.
Жизнь прежняя, со своими горестями и радостями, но вы видите все как безнадежное и на грани самоубийства, потому что это всего лишь ваш СИМПТОМ. Устраните депрессию, устранится и эта обреченность и безнадежность.
Это все равно, когда человек с плохим зрением видит предметы расплывчатыми. Это не значит, что предметы потеряли контуры, правда? Ему подбирают очки и сразу все становится отлично видно.
Потратьтесь на психотерапевта или психиатра или хотя бы психолога
тем более, что вам терять...
Оно того стоит! Депрессия у меня была однажды...слава богу недолго, но это жуткое состояние, понимаю вас(
тем более, что вам терять...
13чудоСВЕТА• 06 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
поддержала так поддержала
Белочкой зови• 06 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
поддержала так поддержала
Так если у человека соображения нет, на что он обрекает своих детей. Мало им горя будет от потери, так ещё это клеймо на всю жизнь.
АсобеннАя• 06 марта 2021
во время онко вы получаете таблетки для лечения, которые ведут к депрессии как побочное действие.
И после прохождения лечения многих накрывает так, как Вас.
Обратитесь к лечащему врачу, пусть направит вас к психиатру или онкопсихологу.
Почемучечка• 06 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо большое, я так хочу иногда прореветься в плечо (( ну нет ни мамы, ни сестры , ни подруги..
А зачем вам реветь? Болезнь прошла, все в жизни ок, просто так получается?
Улыбчик• 06 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Может на работу пойти и все будет иначе, вот 100%.
Ну да, у нас же все, кто работает, прям безумно счастливые люди
ЭтаваНиМожетБыть• 06 марта 2021
А почему к психиатру не идете? Нравится манипулировать? Энергетический вампир?
Зефирная попка• 06 марта 2021
Ответ дляРадостина
В роду ваших детей будет самоубийца
Во всех религиях мира им не быть с теми , кто умрёт другой смертью
Даже если есть один процент , что это так , вы готовы с ними не встретится никогда?
не пишите бред. и все больше людей плевать на ваши религии хотели.
Лиса Патрикевна• 06 марта 2021
Возрастная гормональная перестройка, всех штырит но отношение к этому разное. Обычно это после 35.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2021
Я думаю, вполне реально устроить Вам каникулы, в Индию на 2-3 мес. Потихоньку подготовьте мужа к такому варианту. А там видно будет. Своего рода терапия.
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2021
очень вас понимаю. тоже на грани. но я одна с дочкой. ей 9 лет. но уверена, что о ней позаботятся мои родители. уже поставила себе дедлайн - когда, где и как это сделаю. обнимаю вас
Тут как тут• 06 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Что Вас на этот шаг толкает ? Со здоровьем все в порядке ?
Цыбулька• 06 марта 2021
Это очень большой грех! Вы потом будете жить как приведение и мучиться так же!!
Это период такой, его нужно пройти. Все у Вас наладится. Жить нужно для Бога! Бог Вам дал жизнь!! За семью свою подумайте!!
Белочкой зови• 06 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И как вашей дочке будет жить с таким? Представьте, если бы вы её потеряли, как бы вам было?
Коко На Страже• 06 марта 2021
Девочки, кто отписался о таких мыслях, милые, я Вас прошу! Хотя бы попробуйте обратится к врачу. Вы же ничего не потеряете.
Я сама прошла такое, я понимаю. Когда просто хочется, чтобы все закончилось, нет больше сил, не видится смысла продолжать и сил внутри нет.
Но я начала лечится, все постепенно наладилось, вернулись краски, вернулось желание увидеть новый день. Сейчас грустно вспоминать о моих мыслях.
Попробуйте, я Вас прошу.
Пополняю_Карму• 06 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне очень плохо... я сирота, сыновья хорошие, добрые, ради них держусь.
Ай маладца!!! Сама сирота, и дети пусть так же живут. Ну а чё, офигели совсем, хотят при живой матери жить. Вон она жила плохо, пусть и они горя хлебнут, да? Молодец
Кожугетовый ансамбль• 06 марта 2021
Займитесь оргией, свинг, тройнички, гангбэнги - жизнь наладится и настроение)
Сорока-ворона• 06 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, живите, пожалуйста. Дети сойдут с ума. Они любят вас. Что ужасного? Вы из за здоровья?
ЧакрыНеРаскрылись• 06 марта 2021
Да что Вы все так переживаете, тот кто хочет совершить самоубийство делает это тихо и спасают их редко и по чистой случайности. А тут обычная шантажистка и манипулятор. Жалко и детей её и мужа, дома она то же самое творит.
Не сделает она с собой ничего и чем меньше внимания уделять будут, тем лучше
культУра• 06 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы неправы.
У мужа на работе несколько дней назад взрослый мужчина покончил с собой. Все себя сейчас корят, что никто не вмешался. А он так же ходил грустный, была депрессия.
Вам бы помягче и подобрее быть...
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нет, нет нет, вы что у вас нет на это право
миленька моя это все временно, откуда вы знаете, что будет завтра?
а малышка ваша будет с этим жить, что ее мать покончила с собой, ей как без вас, да и еще и суицид, все же будут потом жить с виной, на что вы их обрекаете....
родителей и ребенка?
ЧакрыНеРаскрылись• 06 марта 2021
Ответ длякультУра
Вы неправы.
Вам бы помягче и подобрее быть...
Я Вам написала самоубийца и с 5 попытки, но себя убьёт и при попытке его спасти и Вас убить может. Но эта категория имеет принятое решение и причины для них веские