nnatawwa• 07 марта 2021

Аквариум , коряга

Добрый день. Купила корягу в аквариум а она не тонет. Мокнет уже 4 день и не тонет. Может кто подскажет , как ее притопить. Коряга большая, муж насверлил немного дырок, так она внутри прям сухая....
Likagirl• 07 марта 2021
камень привяжите.

lubov2278• 07 марта 2021
У вас больше на пень похоже)
У нас палки. Придавлены камнями и некоторые ,пристегнуты, к камням пластиковыми хомутами
coch100• 07 марта 2021
Вообще замачивают в ведре на месяц коряги, но мне всегда хочется сразу в аквариум, поэтому камешек - выход))
Х Е Л Е Н А• 07 марта 2021
Только ждать.Груз примотать.
Ещё можно сварить,если есть в чем.
tosechka• 07 марта 2021
Я бы замочила ещё на дольше, плохо вымоченная красит воду и имеет запах. Вообще такие большие коряги тяжелы в уходе.. она будет покрываться слизью, прийдется раз в месяц ее вымачивать и чистить.
Для меня был ещё тот головняк(((
Tata_F• 07 марта 2021
Ответ дляtosechka
Для меня был ещё тот головняк(((
У меня большая коряга уже несколько лет. Ничем она не покрывается, и я ее ни разу не вытаскивала чистить. Возможно она у вас была неправильно подготовлена.
Автор, а коряга подготовленная была? Ее, по хорошему, надо достаточно долго вываривать в соли, а потом долго замачивать. Но если хотите сразу в аквариум - выше вам уже написали - придавливайте камнями или привязывайте к ним.
chornoruk• 04 июля 2021
У мене була велика, купили пластиковий лоток, чоловік поставив корягу у лоток, прикрутив само різати, і засипали маленькими камінцями. Але це виглядало, ніби коряга стоїть на дні. І скільки років так було, коли мила руками акваріум, всерівно відчувалося, що якби не лоток, коряга б піднялася вгору