Трусиковед• 07 марта 2021
Цифровой аутизм у ребёнка
Кто что-то об этом знает из личного опыта? Поделитесь, пожалуйста.
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2021
У нас во дворе мальчик помешан на цифрах. Играет только там где они,ходит называет номера домов и тд. Это оно?
Трусиковед
• 07 марта 2021
Виртуальный аутизм другими словами.... зависимость от гаджетов с раннего детства, вызывает симптомы, идентичные классическому аутизму
ЛедиДи• 07 марта 2021
Почитала. Да, детям нужно ограничить гаджеты до одного часа в день. У нас есть проблема с этим:(
Разговоры не помогают, интернет выключить не помогает, поставить родительский контроль не помогает. Только отбирать - другого выхода нет.
СпайдерВумен• 07 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет
Цифровой аутизм это неспособность людей поддерживать длительный психологический контакт друг с другом
Трусиковед
• 07 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Отобрали, конечно, но как теперь выводить ребёнка из этого состояния?
Аноним_Галя• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Сколько ребенку лет? Вообще нужно обращаться к психологу.
ЛедиДи• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Я знаю, как. Но как практически это сделать, если ты постоянно занят:(
Психолог, если состояние совсем запущенное. Если не совсем, то ходить на кружки, спортивные секции, много общаться дома за настольными играми, например. Все пройдет со временем.
СпайдерВумен• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Живое общение со сверстниками
СпайдерВумен• 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Психолог не поможет в данном случае
Аноним_Галя• 07 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Психолог не поможет в данном случае
А кто поможет? Советчица? Как раз психолог и подскажет, как преодолеть мягко цифровое слабоумие.
ЛедиДи• 07 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Психолог не поможет в данном случае
А почему вы не пишете, кто поможет?
Раз даже психолог не поможет, то что пропадать ребенку?
СпайдерВумен• 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Психолог не поможет
Только мама и папа помогут
СпайдерВумен• 07 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
А почему вы не пишете, кто поможет?
Почему пропадать?
Ребёнок общается в детском саду иди в школе
Родителям нужно организовать общение со сверстниками после сада или школы, а не сунуть в руки ребёнка гаджет и заниматься своими взрослыми делами
Трусиковед
• 07 марта 2021
Расскажу вкратце.
Ребёнок ооочень долгожданный, 8 лет ждали. Когда сын родился, все показатели были в норме, и тянулся ручками при виде меня, глазной контакт долгий, улыбался в ответ, лепет, пополз/сел/пошёл вовремя. Вообщем, никаких признаков аутизма. Но частые просмотры мультиков дали о себе знать сейчас. 3.8 ребёнку, глазной контакт и сейчас есть, эмоционирует в ответ, но не разговаривает на «нашем», только на своём. Знает на русском и английском 2 алфавита, считает до 10, названия частей тела, Животных, мебели, бытовых приборов, природы... но не использует в связке. Отвечает да и нет, указательный жест есть, на мои слова «смотри какая звездочка» (например), смотрит на небо и показывает, ухаживает за собой, еду ложкой не есть, а вкусняшки - спокойно. Игрушками играет правильно, колесики не крутит, крылышек нет. Не социален он, но детей не избегает, некоторых даже обнимает при встрече.
Хотели повести в сад с лого уклоном - сказали через комиссию. Невролог написал предварительно РАС, психолог тоже, ADOS показал умеренный аутизм. НО! Читая симптоматику, в основном аутизм уже можно рассмотреть в первые месяцы. Мой же был абсолютно нормотипичным веселым малышом! Только я все испортила этими гаджетами/мультиками((((
Пожалуйста, не кидайте тапками, и так тошно так, что умереть хочется...
Трусиковед
• 07 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Почему пропадать?
На период 2.5 года, когда в сад хотели пойти - ларингит/больница. Как выздоровели - карантин. Гаджет давала, да. Поверьте, я готова свои руки, и все конечности отдать, чтоб вернуть все вспять...
Трусиковед
• 07 марта 2021
АВА терапевт сказала идите в обычный сад, а нас будет обучать этой методике
Баба Яга• 07 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Психолог не поможет
Только мама и папа помогут
Так мама и папа и довели до этого тем, что гаджеты ребёнку давали вместо того, чтобы общаться.
Трусиковед
• 07 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Я все своё время уделяла ребёнку, и гуляли, играли, говорила с ним, но у меня ещё есть обязанности как приготовить, убрать, постирать. Увы, помощников у меня 0, и муж все время «по своим делам»
Трусиковед
• 07 марта 2021
Пожалуйста, не нужно осуждать. Я полностью признаю свою вину! Хотелось не осуждения услышать, а конкретные случаи из жизни
Баба Яга• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Ну вот так оно и получается, что у всех свои обязанности, все по своим делам, а ребенку чтобы не доставал гаджет суют и вроде всё хорошо. До поры до времени. Это я вас не обвиняю. Просто у многих сейчас такие проблемы из-за этой вечной занятости.
Паравозик• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Расскажу вкратце.
Неужели до 3 8 Вы не видели зависимости от гаджетов?
Была недавно тема, Вашу бы показать автору там.
Трусиковед
• 07 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Я не знала, что гаджеты могут вызвать подобное состояние(
Кидстаффовна• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Я в это верю .Знакомые живут во Франции и там родили ребёнка с аутизмом.Им врач сказала что сейчас большая проблема именно такой вид аутизма.
Трусиковед
• 07 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
И как они лечат? Есть ли улучшения?
Грушки-яблочки• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Расскажу вкратце.
Извините за вопрос такой, а прививки делали когда в последний раз?
Кудряшка Сью• 07 марта 2021
Капец, а зачем вы с раннего возраста давали гаджеты? Вообще ума нет? Теперь отбирайте и сами дома в гаджетах не сидите и много общения живого.
Обижулька• 07 марта 2021
Автор, к психиатру ходили? Это важно! Если психиатр подтвердит диагноз ваша задача социализировать, найти хорошего невролога и гастроэнтеролога (у таких деток часто страдает кишечник, если его наладить, нет перевозбуждение) и психолог постоянно.
Ms. Анонимная• 07 марта 2021
Ищите речевые центры. Вам нужна связка нейропсихолог и логопед-дефектолог. Регулярные занятия и результат будет. Правда это очень не дёшево.
Кидстаффовна• 07 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
И как они лечат? Есть ли улучшения?
Вы знаете ,конечно то что во Франции и у нас это небо и земля
Ребёнку 3 года и они конечно не с рождения это обнаружили
Когда начали подозревать ,пошли к врачу и врач сказал что ещё проверят слух и если ребёнок хорошо слышит,тогда подтвердят диагноз аутизм.То есть ребёнок мог быть просто слабослышащий
Очень много писать не буду
Ребёнка каждый день возят в обычный детский сад и к нему там прикреплён специалист по таким проблемам,который на всех занятиях сидит с ребёнком рядом и корректирует его поведение
Одно напишу-нужно постоянно заниматься с ребёнком
Очень много писать не буду