Жена_КотораяСтена• 07 марта 2021

Вы бы разрешили сыну 16 лет попробовать алкоголь на выпускном?

Радуга-дуга• 07 марта 2021
Господи...вот это мамочки бывают😁

Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Родители, которые наливают детям, зачем вы алкоголь делаете необходимостью их жизни?
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Муж закодировался? Мне больше импонирует, когда мужчина,хочет-пьет, не хочет-не пьёт. А 14 лет не пьёт похоже на то,что не знает меру,если начнёт.
То есть без алкоголя жизнь не жизнь?
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Ну, я в 13 лет не пила еще)
Вино домашнее было в свободном доступе, но не нравилось.
В 15 лет в компании пили вино, плеснули крепкого чего-то специально, не различила. Закончилось плохо. В 16-17 тырили у родителей самогон, пили понемногу перед дискотекой. Шампанское на выпускном никого не удивило, конечно)) водку в углах пацаны пили, кому не хватало, мне было достаточно шампанского)
Я не предлагаю глоточек мартини налить. Я предлагаю как раз разные дозы попробовать, чтобы знал, от какой может уже быть опьянение и плохо. Мало ли, а вдруг действительно, ребенок домашний и не пробовал. Бывает такое.
В компании родителей он эту дозу не узнает:))
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Ну, я в 13 лет не пила еще)
А зачем начинать пить вообще?
Нуждаюсь в общении• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Приглашают , но там нет алкоголя

Мне вот одно интересно - как из обычного подростка, со своими приколами и юношескими экспериментами люди через Н-ное количество лет превращаются в мамок-самодуров?
Кому там слова не давали• 07 марта 2021
Я в свое время сама дочь в 14-15 лет угостила шампанским на Новый год, потом на праздники - хорошее качественное вино - с сырами, фруктами. Сейчас ей 20- алкоголичкой не стала, иногда отмечают с подружками в универе сдачи чего-то особо напряжного или ДР. Для такий случаев держит в запасе что-нибудь интересное (раньше часто летала по обменам краткосрочным в другие страны: Испания, Болгария, Армения, привозила) Вот что действительно ей понравилось - сидр. Пьяной ни разу замечена не была.
Культура упртребления алкоголя идет из семьи обычно. Если не научили разумно к этому относиться дома - научат друзья так, как видят это сами.

Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Запретный плод сладок, не знали? Тем более,если родители не алкаши и есть культура употребления спиртного, ребенку вреда точно не будет. Я сначала девочку в студенческие годы, которой родители не наливали и держали дома в строгости, ее с катушек сорвало ’ мама не горюй’, как только порвалась до свободы.
Курс капусты• 07 марта 2021
Странные люди.Почему вы решили ,что парень ужрется на выпускном ,судите по себе?Если у него не было желания до выпускного то и на выпускном вряд ли появится.
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
То есть без алкоголя жизнь не жизнь?
Я пью редко, муж тоже. Но могу выпить хороший алкоголь иногда под настроение или в компании. И я взрослый человек. Из опыта, что вижу вокруг-мужчины,которые даже не пробуют алкоголь, особенно если так было не всегда-это или бывшие алкоголики, или заметили вовремя,что спиваются и сумели себя остановить. Это лучше,чем алкоголизм, но этим не стоит гордиться.
Глубоководная селедка• 07 марта 2021
Моєму синові 11, років в 8 пробував на смак пиво і вино, все інше нюхав як пахне. Дитині цікаво, хай краще в сім´ї спробує щоб знати що це і не дорватись до забороненого в юності. Син спробував і втратив інтерес. Ми з чоловіком вдома взагалі не п´ ємо алкоголь ніякий дуже різко шампанське в гостях.
автор Жена_КотораяСтена • 07 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Есть желание
english book• 07 марта 2021
Всё зависит от окружения.Если друзья не пьют, то не будешь пить и ты.
Я не пробовала алкоголь до 18 лет,хотя в компаниях иногда была,но всегда работала отмазка-тренер узнает-убьет))Сейчас пью-не отказываюсь,но в меру.
Муж не пил по той же причине-серьезно занимался спортом.Впервые выпил на сборном пункте ДВРЗ.
Сейчас работаю в огромном коллективе,есть молодежь.Могу сказать, что пьющей молодежи стало меньше-это радует.Есть ребята и девченки,которые вообще никогда не пробовали алкоголя.Их не много,но они есть.И им уже по 20-23.Просто в их кругу общения это не принято,и осуждается.Так что говорить,что все в 16 пробовали-это полная ерунда.
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Это понятно. Пить зачем? Что даёт ребенку, да и взрослому алкоголь?
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо . Значит потом будет пробовать
А может стоит дать попробовать до выпускного? Он в любом случае попробует без вашего разрешения
Курс капусты• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Если бы сын автора хотел попробовать алкоголь он давно уже это сделал
Шальная коклетка• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Приглашают , но там нет алкоголя
Курс капусты• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Есть желание
Ну,тогда разрешила бы...наверное.
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
А зачем и почему вы пьёте? Я последнее время хочу разобраться, что людям даёт употребление спиртного в любых количествах.

Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну,кто-то ест конфеты килограммами, а я не люблю. Но я же не говорю фу, как вы это едите. При этом мне очень вкусно хорошее пиво с рыбой.
Я не навязываю алкоголь ребенку, автор спросила, разрешать или нет. Если у него в 16 лет появится желание попробовать, почему нет. Не понравится -откажется.
Курс капусты• 07 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Круто
english book• 07 марта 2021
Ответ дляШальная коклетка
Вы зря смеетесь.У меня была такая компания в молодости-собирались и не пили.А во взрослой жизни даже на двух свадьбах без алкоголя была.Правда там пара столов была для таких как я.Вначале мы стеснялись,а потом начали себе по чуть чуть наливать))
Брызжу ядом• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Приглашают , но там нет алкоголя
Вы ходите вместе с сыном?
Чебурастик• 07 марта 2021
Автор, запретите он все равно рано или поздно попробует, но вы об этом не узнаёте . Меня родители не ругали, как то с подружкой водки попробовали, на утро так плохо было, мама не ругала, а наоборот лечила нас. Я знала, Что могу любой информацией поделиться и меня поймут и помогут.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Это только ваши фантазии на тему. Есть люди, и мужчины том числе, которые не пьют алкоголь вообще, просто потому что он им не нравится.
Теперь по теме. Я практически уверена, автор, что ваш сын уже пробовал алкоголь. Конечно, есть вероятность, что он божий одуванчик, но она стремится к нулю. Подростки, в этом возрасте, активно пробуют атрибуты взрослой жизни. И очень сомневаюсь, что ваш запрет или разрешение ему нужны.
Брызжу ядом• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Есть желание
Вы можете подавить это желание?
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
’Атрибут взрослой жизни’!? Взрослая жизнь невозможна без алкоголя?
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все снимают стресс по-разному, алкоголь расслабляет, дает возможность разгрузить нервную систему, онусиляет вкусы продуктов. Например, сыр с вином и виноградом, орехами для меня-это очень вкусно. В моем случае речь идет о 100г. В студенческие годы любили с компанией выпить. Но никогда не упивались до безумия, нам и так весело было.
И вот я представляю человека, которому интересно попробовать, но ему запрещают. Он ждет или чего-то очень страшного или наоборот делает назло. Я бы не драмматизировадюла так по этому поводу.
Я не на долго• 07 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
интересно как дать попробовать, если в семье не пьют? сбегать за бутылкой в магазин для дитяки?
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Если бы безалкогольное пиво по вкусовым качествам не отличалось вы бы какое выбрали?