Жена_КотораяСтена• 07 марта 2021
Вы бы разрешили сыну 16 лет попробовать алкоголь на выпускном?
Шальная коклетка• 07 марта 2021
Ответ дляenglish book
Вы зря смеетесь.У меня была такая компания в молодости-собирались и не пили.А во взрослой жизни даже на двух свадьбах без алкоголя была.Правда там пара столов была для таких как я.Вначале мы стеснялись,а потом начали себе по чуть чуть наливать))
ну....все может быть, но обычно это спортсмены или какие убеждения
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Все снимают стресс по-разному, алкоголь расслабляет, дает возможность разгрузить нервную систему, онусиляет вкусы продуктов. Например, сыр с вином и виноградом, орехами для меня-это очень вкусно. В моем случае речь идет о 100г. В студенческие годы любили с компанией выпить. Но никогда не упивались до безумия, нам и так весело было.
И вот я представляю человека, которому интересно попробовать, но ему запрещают. Он ждет или чего-то очень страшного или наоборот делает назло. Я бы не драмматизировадюла так по этому поводу.
Растительные средства ещё лучше снимают стресс, почему их родители не предлагают детям? Чтобы попробовали дома, а не в подворотне.
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если бы безалкогольное пиво по вкусовым качествам не отличалось вы бы какое выбрали?
Оно отличается. Поэтому не могу вам ответить. Когда была беременная не пила никакое. Потому что алкоголь нельзя а безалкогольное мне не вкусно.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
’Атрибут взрослой жизни’!? Взрослая жизнь невозможна без алкоголя?
Где вы такое прочитали?
Возможна. Но дети пробуют то, что ранее им запрещалось: алкоголь, маты, секс. Это не значит, что в последствии они будут трахаться со всем желающими, беспросветно бухать и материться, как сапожник.
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Скажите честно, в вашей семье у кого-то проблемы с алкоголем?
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Нет. Просто я любознательная.
Борисфенка• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А зачем и почему вы пьёте? Я последнее время хочу разобраться, что людям даёт употребление спиртного в любых количествах.
Це форма релаксації. І переорієнтація нинішньої молоді на айкоси і траву насправді зовсім не радує.
Все можна в міру, але без крайнощів.
Я не на долго• 07 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я в свое время сама дочь в 14-15 лет угостила шампанским на Новый год, потом на праздники - хорошее качественное вино - с сырами, фруктами. Сейчас ей 20- алкоголичкой не стала, иногда отмечают с подружками в универе сдачи чего-то особо напряжного или ДР. Для такий случаев держит в запасе что-нибудь интересное (раньше часто летала по обменам краткосрочным в другие страны: Испания, Болгария, Армения, привозила) Вот что действительно ей понравилось - сидр. Пьяной ни разу замечена не была.
Культура упртребления алкоголя идет из семьи обычно. Если не научили разумно к этому относиться дома - научат друзья так, как видят это сами.
Культура употребления алкоголя - с 14 лет?
алкоголичкой то конечно нет, но ничего что с 18 лет по закону можно. а вы нарушали закон, сами наливали..
это всё бред- пусть лучше дома в 14, чем в 17 в хлам.
Если в голове ветер, то он там и будет хоть когда начнет пить РЕБЕНОК . да, да в 14 еще ребенок.
Ленивица-красавица• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
А мне можно было алкоголь, пиво с рыбкой, вкуснятина
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы имеете ввиду травку? Я не курю, например. И да, пробовала сигареты, не понравилось и отказалась. Поэтому, кроме наркотиков, считаю если хочется, то можно попробовать, а потом решать, нравится тебе это или нет. Ну и мера важна. Об этом нужно поговорить с ребенком.
Асталависта бэйби• 07 марта 2021
Мне почему-то напомнили мою родственницу из села, у которой дочка поступила в мед и ей купили квартиру в Киеве, там она поселилась с парнем (из ее же села). Так вот мама девочке приказала, чтоб не дай Бог не спала с мальчиком, а то узнает - прибьет... И всем рассказывала, что дочь послушная и с мальчиком только за ручку ходят
Это я все к тому пишу, что разрешай-не разрешай, если захочет попробует...
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Мне очень интересны разрушающие людей привычки. И ярая борьба за них. Ладно себя разрушают, но зачем детям внушать, что это норма.
Плакулька• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет. Просто я любознательная.
Я ,например, не курю, но это моя позиция и мне не нравится. Но мне совсем не интересно,что от этого получают другие, кроме плохого запаха и зависимости.
Просто ощущение,что у вас это больная тема.
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Вот еще одна интересная тема, сейчас каждый мнит себя психологом.
БезникаЯ• 07 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Почему всех удивляет если подросток не пробовал алкоголь в 16 лет, я в шоке ну и нравы... Моему сыну 16- он спортсмен, и представьте ни разу не пробовал даже слабоалкоголку, К слову в семье не пьющие все, муж вообще не пьет уже 14 лет, я могу вина выпить по случаю...
Они думают, что если их дети пьют и курят с 10-12 лет, то и все остальные должны быть по умолчанию такие же. Такое себе оправдание...
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Есть желание
Желание именно выпить или желание не выделыватьсяя и быть как все?
Поговорите откровенно, возможно даже с психологом самооценку обсудите.
Реально, это тревожный звоночек.
У меня двоюродный брат такой. Пить не умеет, упивается вхлам всегда, стыдно с ним куда-то идти. Но пьет, чтоб ’быть как все’ ’бошолюдыскажуть’. Это очень глупо и ни к чему хорошему такое не приведет.
Ну а если реально хочет - я ничего страшного в умеренных дозах алкоголя не вижу.
Научите пить правильно правильные напитки.
Здесь реально лучше, чтоб научили дома.
Реально, это тревожный звоночек.
Здесь реально лучше, чтоб научили дома.
Показушница• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А зачем начинать пить вообще?
Если ребенок интересуется, можно ли ему будет выпить на выпускном, значит ему алкоголь интересен. И лучше начинать под контролем. Потому-что все равно попробует. И еще лучше, чтобы подросток понимал, чем отличается качественный алкоголь от слабоалкогольного шмурдяка, который обычно легко доступен.
Не верю, что есть люди, которые не пробовали алкоголь вообще.
Обычно пробуют и решают, пить или нет.
В нашей семье винодельческие корни, употребление вина в небольших дозах не считается чем то необычным.
Обычно пробуют и решают, пить или нет.
Жена_КотораяСтена
• 07 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Реально, это тревожный звоночек.
Здесь реально лучше, чтоб научили дома.
Реально, это тревожный звоночек.
Здесь реально лучше, чтоб научили дома.
У него с рождения желание выпить
БезникаЯ• 07 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
При чем тут пробовать и пьющие?!!! Бокал вина или шампанского к празднику - это пьющие? Я специально дома всегда наливала сыну этот бокал. Или пива летом. Лет с 14. Да, может, не очень правильно. С одной стороны. А с другой - если где-то, а такой момент настанет, он его выпьет, то не потеряется, не обр....ся и т.д. для того, чтоб знать свою меру, нужно хоть раз перебрать. А у каждого она разная.
А если ребенок не хочет пробовать? Если он противник алкоголя? Надо заставить?))))
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Обычно пробуют и решают, пить или нет.
Представьте, что алкоголя не существует на земле. Неужели жизнь от этого изменится?
Показушница• 07 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Странные люди.Почему вы решили ,что парень ужрется на выпускном ,судите по себе?Если у него не было желания до выпускного то и на выпускном вряд ли появится.
Если у мамы возник вопрос ’можно ли разрешить’, то это скорее всего значит, что со стороны подростка был запрос. Реакция организма на алкоголь, если это действительно впервые, может быть разной. Почему не проверить это в контролируемой обстановке?
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я люблю вкус хорошего сухого красного вина. Как и кофе. Вроде можно пить одну воду - и человеку достаточно. Но привлекают именно вкусовые нюансы. И шампанское брют хорошее очень люблю.
Пару раз в жизни напивалась до ’вертолетов’ (некачественный алкоголь и один раз только реально перебрала - в компании с двумя подружками) - такое мне противно. Вообще выпиваю только дома с мужем, в пятницу вечером у камина как правило. Затем же зачем люди едят шоколадки, тортики, шашлыки и тд и тп. Один из вариантов гурманства, релакса.
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У него с рождения желание выпить
В смысле?
Тут я Вас не поняла. Троллить изволите?
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. А если у этих напитков убрать опьяняющий эффект, вы будете их употреблять или с градусами?
БезникаЯ• 07 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это только ваши фантазии на тему. Есть люди, и мужчины том числе, которые не пьют алкоголь вообще, просто потому что он им не нравится.
Теперь по теме. Я практически уверена, автор, что ваш сын уже пробовал алкоголь. Конечно, есть вероятность, что он божий одуванчик, но она стремится к нулю. Подростки, в этом возрасте, активно пробуют атрибуты взрослой жизни. И очень сомневаюсь, что ваш запрет или разрешение ему нужны.
Мой дедушка из был тех людей, которые не употребляют алкоголь просто из-за того, что не нравится. Сыну 14 на днях, ещё не пробовал и не планирует, хотя рассказывает, что предлагали неоднократно и сигареты, и алкоголь.
Показушница• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Он существует. И будет на выпускном. И ребенок автора хочет попробовать. И, скорее всего, попробует независимо от разрешения. Это факты. Причем тут ваши теории?
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я обожаю безалкогольное пиво варштайнер, во время беременностей только его и употребляла. Мне именно этот освежающий вкус нравится.
Редко вижу его сейчас в продаже.
Вино безалкогольное вкусное мне не попадалось.
НО! Именно по содержанию спирта в бокале сухого вина равноценно как в литре кефира. Так что я не загоняюсь по этому поводу :)
Редко вижу его сейчас в продаже.
БезникаЯ• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Я пью редко, муж тоже. Но могу выпить хороший алкоголь иногда под настроение или в компании. И я взрослый человек. Из опыта, что вижу вокруг-мужчины,которые даже не пробуют алкоголь, особенно если так было не всегда-это или бывшие алкоголики, или заметили вовремя,что спиваются и сумели себя остановить. Это лучше,чем алкоголизм, но этим не стоит гордиться.
Ваш опыт - это только ваш опыт. У меня есть знакомая компания алкашей, у них тоже те, кто не пьёт автоматом в закодированные записывают.
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Именно опьяняющий эффект алкоголя мне очень неприятен, я его стараюсь не допускать никогда. Поэтому только строго проверенные напитки в строго мною допустимой дозе. Как и шоколад :) Иначе растижопка начнется.
Показушница• 07 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если бы у вина или пива был безалкогольный вариант, идентичный по вкусу, в большинстве случаев я бы выбрала именно его. Люблю вкус, не люблю состояние опьянения. Поэтому моя доза 1-1.5 бокала, это тот обьем, который вызывает чувство небольшой расслабленности.