Жена_КотораяСтена• 07 марта 2021

Вы бы разрешили сыну 16 лет попробовать алкоголь на выпускном?

Это я тут• 07 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Сам он попробует)) Шампанское за столом все равно будет, не вы так другие родители все равно закупят, а что они там под столом пронесут , там уже и не поймаешь))
Ну будет. Да, определенно будет. И что? Думаете, что у всех отсутствуют мозги и цели в жизни даже в этом возрасте?

Это я тут• 07 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Муж закодировался? Мне больше импонирует, когда мужчина,хочет-пьет, не хочет-не пьёт. А 14 лет не пьёт похоже на то,что не знает меру,если начнёт.
Не судите о людях исключительно по своему окружению. Сейчас полно людей, которые сознательно исключительно по идеологическим причинам отказались от алкоголя. Ничего не мешает им пить, но они не пьют. Просто не хотят и не видят в этом никакой ни радости, ни пользы. Мало того, меня лично раздражает больше всего что в стоимости бутылки водки, например, самое дорогое - это акцизная марка. Еще каких-то денег стоит бутылка. Хорошая бутылка может и гривен на 8, а то и 10 потянуть. Ну а содержимое почти ничего не стоит. На общей стоимости укладывается в рамки среднестатистической погрешности.
По винам и даже коньяку ситуация несколько отличается, но тем не менее.
Это я тут• 07 марта 2021
Ответ дляenglish book
Всё зависит от окружения.Если друзья не пьют, то не будешь пить и ты.
Я не пробовала алкоголь до 18 лет,хотя в компаниях иногда была,но всегда работала отмазка-тренер узнает-убьет))Сейчас пью-не отказываюсь,но в меру.
Муж не пил по той же причине-серьезно занимался спортом.Впервые выпил на сборном пункте ДВРЗ.
Сейчас работаю в огромном коллективе,есть молодежь.Могу сказать, что пьющей молодежи стало меньше-это радует.Есть ребята и девченки,которые вообще никогда не пробовали алкоголя.Их не много,но они есть.И им уже по 20-23.Просто в их кругу общения это не принято,и осуждается.Так что говорить,что все в 16 пробовали-это полная ерунда.
Скорее наоборот. В зависимости от того, кто ты есть, ты общаешься с соответствующей аудиторией. Т.е. своим поведением мы программируем свое будущее.
Борисфенка• 07 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Дааа... Они лет в 12 почти все где-то находят возможность попробовать. И к 16 уже бросают пить
Саме так, аплодую! Говорю їм про те саме, не вірять. Наївні.
Это я тут• 07 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
интересно как дать попробовать, если в семье не пьют? сбегать за бутылкой в магазин для дитяки?
Если в семье хоть один из членов семьи не пьет, то у ребенка появляется в жизни вариант не пить совсем, т.к. у большинства детей в меню выбора такого варианта нет. Общество, в том числе и родители готовят с малых лет детей к тому, что они могут быть либо культурно пьющими, либо пьянью подзаборной, если потеряют меру. Третьего варианта не предлагается. Только прикол в том, что среди тех, кто стал этой пьянью подзаборной не было ни одного, кто мечтал с детства ею стать. Все мечтали стать культурно пьющими. Все до единого. Но у кого-то в жизни что-то пошло не так. У человека, который выбирает вариант не пить совсем, этот худший вариант отсутствует. Вот тебе и первая выгода, как говорилось в одном мультфильме.
Это я тут• 07 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
Культура употребления алкоголя - с 14 лет?
алкоголичкой то конечно нет, но ничего что с 18 лет по закону можно. а вы нарушали закон, сами наливали..
это всё бред- пусть лучше дома в 14, чем в 17 в хлам.
Если в голове ветер, то он там и будет хоть когда начнет пить РЕБЕНОК . да, да в 14 еще ребенок.
По культуре употребления еще хочется добавить, что среди спившихся ни один с детства не мечтал стать алкашом. Ни один.
Ух ты какая Я• 07 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Хороше філософське питання, десь беруть, хто вже до чого додумається.
Але розповідати, що ваші діти в 16 років не пробували - смішно. Вони пробували, але вам не довіряють, щоб у мами інфаркту не було.
Есть магазины, киоски, где продают без доков. Там дороже.

Моему сыну 17. Было весёлых 6 лет)

Ух ты какая Я• 07 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Блін...
Добре, що ви знаєте про рівень довіри в чужих сім´ях, так безапеляційно стверджувати можуть лише не дуже мудрі люди)
Зараз тютюн і алкоголь продають лише за документами
Хіба лиш можуть підлітки попросити в таких старших дам, як ви, щоб купили
І ті, якщо дурні, то погодяться
Інших шляхів немає
Ох как вы многого не знаете...
Борисфенка• 07 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я

Моему сыну 17. Было весёлых 6 лет)
Що, вже також кинув?
Безліч людей не пьють, але це зовсім не означає, що вони не пробували.
’Є що згадати, нема що внукам розказати’. В контексті цієї теми - нема що батькам розказати.
Ух ты какая Я• 07 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
)))
Взаимно
Ух ты какая Я• 08 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Що, вже також кинув?
Откуда же я все это знаю. Степень доверия в семье)) сын рассказывает.
Бросил он в 15)
Ух ты какая Я• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы уверены?
Борисфенка• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
)))
Взаимно
Я вже уявляю теми від наших наївних мімоз у червні ’Мою бубочку після випускного принесли однокласники, хто б міг подумати, ой-вей’.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не читала ответы, но, думаю они будут оторваны от реальности, потому что ответят те, чьим корзиночкам лет по 10, и они через 6 лет, конечно, ни-ни, ни капли!!))
А по факту, дочке 18, в прошлом году выпускалась. И я помню, как мама из РК на собрании утверждала смету на ресторан. И в смете для детей было 10 бутылок шампанского (1 бутылка на 3) и 5 бутылок коньяка. На вопросы ’Зачем детям коньяк?’ эта мама (кстати, мама мальчика - золотого медалиста, спортсмена, в военной академии на бюджете сейчас) сказала: ’В смысле ’зачем’? А что мальчики пить будут, шипучку вашу, что ли?’
В итоге после возмущений мам девочек решили, что родители мальчикам будут индивидуально в баре ресторана коньяк заказывать, а не на общие деньги закупать.
Так что, думаю, о ’попробовать’ вопрос вообще не стоит)) Там уже все давно попробовано, просто родители не в курсе.
Тут таких ’спортсменов’ на советчице не знают уже куда складывать. Спортсмен со 2 юношеским, я так понимаю.
Борисфенка• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Бросил он в 15)
Вірю. Саме так і виглядає довіра з підлітками.
А оці казки ’Мій ні разу не пробував’ - це якраз відсутність довіри до батьків.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы уверены?
Покажите того, кто с детства мечтал стать бомжом, алкашем и т.п. Ну вот не видел ни одного. Все до единого считали себя особенными, а алкоголизм подкрался совершенно незаметно.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
100%
Дикі люди з такими ж цінностями
Я алкоголь спробувала на 1 курсі, не сподобалося, до 35 років нічого більше не пробувала
Бар вдома завжди повний
Діти підлітки мають адекватні компанії, зараз більшість зожники, мода змінилася на краще
А маргінали в усі часи були, от і відписуються дурочки, хваляться своїми потенційними п´яницями, як ніби це норма (
Не сказал бы что сейчас большинство ЗОЖники. Много и оффников, есть и промежуточные варианты. Но таки есть и ЗОЖники, хотя от общего числа их все же не так и много, к сожалению.
Ух ты какая Я• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы всех опросили?

Был у нас сосед - пил. Его жена подала на развод и уехала с дочерью. Но через несколько лет повзрослевшая дочь приехала жить к папе. И пить.
Походу таки цель.
Ух ты какая Я• 08 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Я вас обожаю

Борисфенка• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Алкоголізм - це уход від реальності. Але оскільки зараз вже є віртуальна реальність, безліч люди зависає в танчиках, там вони успішні герої.
Вони-то не пьють, але нічого радісного в цьому все одно нема.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Блін...
І ті, якщо дурні, то погодяться
Інших шляхів немає
Вообще-то есть и другие пути. К сожалению, есть.
Единственный вариант уберечь от алкоголя - это разъяснение в младшем возрасте, причем не абстрактно, а на конкретных примерах (рассказывать судьбу несчастных людей почему он бомж или алкаш и какие перспективы были бы у него если бы он не начал бухать, а также что все начинается с малого - хорошие начинания, и плохие), а также надо придумать занятие для ребенка. Свято место пусто не бывает. Если не найдете занятие Вы, то ребенок будет заниматься с рюмкой, сигаретами и другими прелестями.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы всех опросили?

Походу таки цель.
Или вы не верно поняли ситуацию. Представьте себе, но есть еще и такой вариант. Когда семьи распадаются, то там ситуация сложная, особенно во взаимоотношениях детей и родителей. Это пример не в тему. Ребенка жаль конечно.
Это я тут• 08 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Поліцію до бабки викликали?
Як старшокласники можуть купити алкоголь? Розкажіть, дуже цікаво
Вы сами пробовали общаться с полицией в последнее время? Ну уже даже не смешно читать такие комменты. Святая наивность. Полиция и на серьезные вызовы очень часто отказывается приезжать.
Фрекен бок• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ох как вы многого не знаете...
Ви все знаєте? Справді?)
Я не використовувую ВСІ по відношенню до тих, кого не знаю
Як тут пишуть:
Всі мужики козли
Всі діти погано вчаться
Всі в 14 років пробували алко і тд
Фрекен бок• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Пробувала
В моєму місті реагує відразу
Ви тоді подзвонили, а вам в поліції відмовили? Чи чому вам так смішно?
Фрекен бок• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Ви конкретно мені рекомендуєте?
Я не мала заборон у дитинстві, але мала гідний приклад батьків і родини
Друзі були такі ж
Нам не було цікаво шукати і пробувати алкоголь, просто не хотіли
Діти зараз так само, вони мають вибір, ми нічого не забороняємо, але поки що інтереси інші
Але тут марно щось комусь доводити...
Фрекен бок• 08 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Напишу вам в приват, якщо що)
Уявляю, як кайфонете!
Почнете кококо - а я ж казала, а всі бухають, курять і носять прези в кишенях))
Фрекен бок• 08 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Бросил он в 15)
І ви за всі роки нічого не помітили?
Дитина живе окремо?
Зубачистка• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Вы знаете меня чтобы такое утверждать? Нет. Так какого хр*на вы берётесь это делать?
Вы не имеете никакого права судить незнакомого человека!
Оловянный_Прагматик• 08 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Не в курсе его разрядов. Он был членом команды по воркауту, часто ездил на всеукраинские и международные соревнования с командой.
Кстати, о спортсменах с разрядами.
Дочка раньше профессионально занималась спортом, часто ездила с командой на сборы. Муж их тренера был главным тренером по кикбоксингу в ДЮСШ, и поэтому часто проводили совместные сборы. Пока дочь была маленькой, я ездила с ней, и насмотрелась и на курящих ’в нычку’, и не только сиги, и выпивающих спортсменов, которые на утренней пробежке 5 км с бодуна еле бежали... А ребята были именитые,
с медалями с ЧУ и ЧЕ.
Поэтому я сейчас слова о спортсменах, которые ’ни-ни’, воспринимаю очень скептически.