Борщец• 07 марта 2021

Чьи дети ходят в сильные школы, дети сами учатся?

Или с репетиторами?
Стал вопрос перевода ребёнка с сильной школы в более проще.
По двум предметам оценки 8 и ниже, пока без репетиторов ребёнок учится, учитывая, что темп и требования очень высокие.
Нагрузка как мне кажется большая на них.
Поговорила с несколькими мамами, у которых дети по этим двум предметам имеют 10+, у них все репетиторы. Получается, что материал в школе плохо преподносят, поэтому дети в материале плохо ориентируется, соответсвенно или репетитор или сам, но на 8 и ниже.
Я не считаю нужным нанимать репетитора только потому, что учитель не умеет объяснять, при этом реально все, у кого оценки высокие, у всех репетиторы, Знания не от учителя дети получают.
Так вот вопрос. Стоит ли оставаться в школе с сумасшедшей нагрузкой и ещё брать репетиторов или перейти в школу с нагрузкой проще, при этом взять репетиторов по предметам, которые интересны ребёнку и углубляться в них уже.
Меряю от 0• 07 марта 2021
какой класс?
Аноним_Русалка• 07 марта 2021
Я наоборот не перевела ребёнка в сильную школу. Там он будет один из многих а тут он звезда!
Не вижу смысла в этих понтах - вот мой сын окончил гимназию, лицей ....
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
какой класс?
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
это первый год в сильной школе? может нужно время на адаптацию? большая нагрузка по профильным предметам или вообще по всем?
Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2021
Вы немного неправильно оцениваете ситуацию. Имея в сильной школе 8 без репетиторов, в слабой будет 11, но не из-за того, что там лучше преподают, а из-за низких требований.
Вам знания или оценки?
Задолбулька• 07 марта 2021
’Сильная’ школа была ближайшей к дому, поэтому особо и не выбирали.
Дочь закончила сама с серебряной медалью, а вот сыну было тяжело, я прям ощущала, как он тянет и старается, но так оно все натужно... Репетиторов нанимать и дополнительно грузить не хотелось. Перевели в школу попроще и ребенок ожил на глазах, репетиторы сейчас только по нужным предметам, в следующем году выпуск 👌
Чебураха с перцем• 07 марта 2021
Есть такой нюанс как контингент в обычной школе. Если это не имеет значения или все хорошо в этом плане то я за обычную школу и доп нагрузку. Но! Я лично столкнулась с тем, что репетиторам удобнее прорабатывать школьную программу, а не давать свои наработки. Мне пришлось отказаться от такого репетиторства. Но у моих младшая школа. Сами тянут
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Причём здесь понты?
Он без проблем 7 классов отучился, никто не проследовал цель понтов. Он всегда был сильным в обучении, до определенного момента уроки делал быстро и легко, я не вникала никогда.
Быть середнячком и при этом быть звездой, мне кажется это ещё хуже, чем быть одним из многих. Тяжело потом вам с небес спускаться будет.
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Нет. В ней с 1 класса.
Крем для арбуза• 07 марта 2021
Конечно, я за сильную школу. Мой старший учится в сильном лицее сам. Хорошист. Отличников у них несколько. Он идет в средней прослойке детей по уровню знаний.
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Нет. В ней с 1 класса.
тогда спрашивайте ребенка, опишите ему все плюсы и минусы слабой школы - согласен или нет
обратно в сильную школу сможет сдать экзамены потом в 9ый или 10 например?
Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Мне сын благодарен за перевод в сильный лицей. Да, он там стал один из многих, но он оказался среди равных. Среди тех, кто тянется, развивается, стремится, хочет получать знания и преподаватели были соответственно не отбывающие часы, а заинтересованные в том, чтоб дать знания.
Партизанка• 07 марта 2021
Самі вчаться успішно
Син в 10 класі
Дочка закінчила з золотою медаллю
Репетиторів не було, навіть для підготовки до зно
Ща как дам• 07 марта 2021
мои дети учились в обычной школе, в 7 классе поступили в физико-математический лицей. Дочь закончила с медалью, но репетиторы были по четырем предметам, так как дочь занималась спортом и пропускала занятия (соревнования), подтягивали знания с репетитором. Сын учился сам, учился хорошо, репетиторы были по анг. и нем., сейчас на 4 курсе технического университета Дармштадта (Германия). У нас была цель, мы изначально работали над тем, то нужно стараться, к учителям претензий нет.
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Как говорят мои подруги, то большая. Я особо не сравнивала, вот так, что б детально.
У нас сильная математика и англ.
Ну как сильная, учитель считает, что можно дать 3 темы за урок и пустотелом разберутся, а на следующем уроке дать ср по этим темам. + постоянные срезы.
Есть конечно те, кто не заморачивается, я бы может тоже не парилась этой 8 по математике, но ребёнок говорит, что оценка такая, какое и объяснение материала.
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам знания или оценки?
Я смотрю с точки зрения того, что дальше будет ещё хуже. Зачем в сильной учить все и держать на уровне 10+, если можно учиться в слабой и иметь те же 10+ без напряга, при этом с репетиторами углубляться в нужный предмет
Мадам Тю-лю-лю• 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Аналогично
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
реленок в курсе, что после слабого ЗНО хоть с оценкой 12 баллов он не сомжет хорошо написать ЗНО без репетиторов/Курсов/подготовки?
Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
У нас сильная математика и англ.
Смотрите, у сына тоже такое практиковалось, но потом, следом, шла не новая тема, а ’разбор полетов’, ошибок в том что дети наизучали сами. В этом нет ничего плохого, детей учат самостоятельно учиться. Это хороший навык.
Текущие оценки были , аттестаты хорошие.
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо!
Ему и не сложно, просто получается, что учитель не считает нужным объяснять, но требовать, так на высоком уровне.
Бесит
Фрося_Бурлакова• 07 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам знания или оценки?
Оценки нужны для поступления.Зачем мучить ребенка ,если в школе учителя плохо преподносят материал? Репетиторы нужны не для школьной программы ,а для того чтобы больше получить знаний.
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
У нас сильная математика и англ.
многие в классе так считают? это проблемы учителя
может стоит обратиться родителям к ней с просьбой уделять больше времени объяснениям
сколько математик в неделю?
Не служанка• 07 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А причем тут звезда, если знания нужны на зно? 😂
Партизанка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
У нас сильная математика и англ.
У 8 класі математика стає складнішою
10+ мабть ті, хто зірки з неба хапає
Інші потребують більше практики
Ваш син може вдома просто додатково займатися тим, що в школі проходили, а не на вчителя перекладати вину
Всех анонимов аноним• 07 марта 2021
В далёком 2000 я окончивала сильную школу. Имеющие у нас 3 без проблем сдавали на 4 и 5 вступительные в хорошие вузы и прекрасно учились на бюджете. А те, кто в старших классах ушли в обычную школу, из троечников стали отличниками - для того и уходили.
Если вы сейчас рассматриваете связь школа - оценка - репетитор, то в школе попроще вы просто упустите знания.
Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для какого поступления нужны оценки? На многие специальности балл аттестата вообще не учитывают, а не тех, на которых учитывают, очень низкий вес.
ЗНО важнее.
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Мой до 8 был отличником. Всегда была мотивация к обучению, никто не заставлял
Но здесь не может сам все осилить, из-за плохой подачи материала. Уже и оплатили какие-то видеоуроки с объяснением материала, но все равно у него есть вопросы, а спросить не у кого
Партизанка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо!
Бесит
Ви ж не знаєте ситуації об´єктивно
Все зі слів дитини...
Задолбулька• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо!
Бесит
Бывают и такие преподаватели.
Бывает, что просто объяснения конкретного учителя не подходят Вашему ребенку.
Да разное бывает, но в любом случае Вы не измените ни преподавателя, ни его требования, ни манеру подачи информации, ни уровень понятливости ребенка.
Если только с одним преподавателем проблема, то, возможно, стоит взять репетитора?
автор Борщец • 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Если он пойдёт в слабую школу, то репетиторы и будут готовить уже к зно, но так надо будет напрягаться ради 4 предметов, а в сильной ради всех
Так как аттестат тоже влияет