Дверной_Проем• 07 марта 2021

Кто понимает в автомобилях?

Посмотрите, плз, на скриншот.
Это на выбор 3 двигателя с объемом 0,9 и 1,0 л?
Это не мало?
Другие варианты не дает, не пойму, почему так мало?
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вопрос в другом
Почему такой маленький объем
Этого же мало, чисто городской автомобиль?
Знаю, что эта модель бывает и с 1,4, и с 1,6. А на сайте дает только эти два
значит, официально не завозится или пока не завозится

Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
а как понять, хватит нам литрового или нет?
Не подскажите?
И еще, расход топлива на 100 км от 4,8 до 6,8л - это норм?
для такого мотора - нормально) хватит вам, не преживайте
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
спасибо..
Будем тогда уже конкретно определяться))
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
не только для города
мы из небольшого, частенько мотаемся в область (120 км), пару раз на море (200-400 км), хотим еще по Украине поездить.
Мы не слишком часто планируем, но хотя бы 3-5 поездок в год более, чем на 200 км в одну сторону
ну... смотря сколько вас будет. Если честно, то для длительных поездок не айс. Но если не длинные поездки, с остановками... честно, не знаю. у нас был ниссан ноут, у него салон намного больше степвея, но нам вчетвером было тесно для длительных поездок. Вот по городу туда-сюда - самое то
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
4ро
Я, муж, сын 5 лет, сын 10 лет (но он ну очень худой, 1/4 меня)
У родителей свое авто.
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
1. Можно подробнее?
2. Это понятно, но в целом для усредненных показателей при объеме 1л это не много?
нет немного) но опять-таки, очень многое зависит от манеры езды, трафика, качества топлива...
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
мощные авто и дороже
Мы выбираем первое авто с ограниченным бюджетом, будем брать кредит.
Я бы на вашем месте посмотрела лучше модели КИА

Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Це малий об‘єм двигуна для таких планів,однозначно
1.6 було б куди краще
теж так вважаю
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
200 тысяч разница
с нашим и так ограниченным бюджетом и желанием кредитования
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
ну реальные отзывы пишут, что 6л
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
хотелось бы бензин+гбо гибрид
с ГБО, считайте, что багажника у вас нет. Какие тогда длительные поездки?
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Сумка не влезет?
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
куда ж нам теперь смотреть..
Бюджет ограничен, у реношек самая выгодная кредитная программа..
Теперь только поднимать бюджет, хотя бы до duster
чем у них самая выгодная? КИА кредитует тоже очень выгодно, кроме того, гарантийный срок 5 лет + продлевается, если ездите без приключений. на одних плановых ТО
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
КИА на 200 тысяч дороже
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляСосулька
Много. У меня с обьемои 2,5 расход дизеля 7,8
вы дизель и бензин не ровняйте
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
читаю. Пишут норм.
Мы не лихачи. Нам из точки А в точку Б без приключений и не на маршрутке с горшками и сумками на коленках.
будет без приключений, но с горшками и сумками на коленках
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
мы не соберем на б/у ((( вернее долго будем это делать
муж права сейчас получает, нужен опыт, а какой опыт без авто ((( забудет то, что знал
Как вариант, посмотрите в салонах машины. продающиеся по трейд-ин или с тест-драйвов. последние часто продаются с хорошей скидкой
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
спасибо
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
4ро
У родителей свое авто.
А вы еще и родителей хотели впихнуть в него? не знаю, мое мнение - эта машина не для длительных поездок и таким составом. повтрюсь, ели ГБО, то там багажника уже нет, считайте. Поедьте в салон и сядьте ссзади сами, сразу поймете

Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
ну реальные отзывы пишут, что 6л
ключевое - смотря как ехать: если я выбираюсь из города в час пик, то расход 9-11 л и выбираюсь 40мин-час. А если нет потока, то расход 5,5-6,5л и доезжаю за 10 мин. А расстояние одинаковое
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
где я написала, что хотела и родителей?
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
У нас небольшой город, я это писала
На машине объехать - 20-25 минут неспеша
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
КИА на 200 тысяч дороже
Какая модель? Просто я сейчас не слежу, но знаю. что в КИА очень большой выбор, в том числе и в ценовом сегменте. У нас был спортейдж, на тест-драйве пробовала ниро и рио, последнюю чисто из интереса. Был приятно удивлена)
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
У нас небольшой город, я это писала
Суть не в большой, суть в трафике: одно дело спокойно ехать, совсем другое - стоять в пробке и сунуться черепашьим шагом.
В любом случае, без тест-драйва машину, по одной только картинке, не берите.
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
рио хетчбек
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
ну какие пробки ))))
разве что в наших планируемых 3-5 поездках в течение года в другие города
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
рио хетчбек
вы не смотрите на внешний вид, оценивайте по внутреннему пространству. бывает так. что снаружи машина ого-го, а внутри сидящие на задних сидушках коленки себе целуют.
А сколько сейчас степвей стоит?
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А сколько сейчас степвей стоит?
от 326т
киа самая дешевая от 520т где-то
автор Дверной_Проем • 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А сколько сейчас степвей стоит?
мы небольшие все ростом и комплекцией
Конечно, перед покупкой будем смотреть и внутри и снаружи.
Но все же, нужно немного определиться, куда смотреть, до того, как поедем осматривать. У нас в городе ’салон’ один и выбор там только китайского автопрома. Для ’очной ставки’ нужно ехать в другие города
Папина дочка• 07 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
от 326т
киа самая дешевая от 520т где-то
честно, лучше уж взять спортедж в базовой комплектации за 16500. Пусть и дороже, но он себя оправдает и послужит, как говорится, ’на все случаи жизни’. Мы на своем почти всю Европу объездили