Пенять на зеркало• 07 марта 2021
Все, показую фотки! Не гнобить только , то закрою тему!
Не могу больше это терпеть. Решилась.
Тему повторно описывать не буду.все уже читали. Покажу только фотки.
Закрасить можно?
Это не порча майна?
Закрасить можно?
Это не порча майна?
Результат:
вже голосів:
72 (53.33%)
Ничего не будет красить
35 (25.93%)
Не красить. Порча майна
28 (20.74%)
Ниже ответ
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ну почему я должна шторы вешать , если сосед дурак?
потому что ВАМ МЕШАЕТ. А в той сторне где они спят есть соседи? дОГОВОРИТЕСЬ ПОСТАВИТЬ у них прожектор на окна вредному соседу :)
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну не знаю. Мой муж умеет с такими просто словами разговаривать.
На крайеяк из воздушки типа нечайно бахнуть тот фонарь
и начнется война до последнего кирпича)))))))
Неместная Я• 07 марта 2021
Можно ещё типа по телефону с кем-то говорите, где то возле забора, но так что б он слышал. Типа как хорошо с фонарем стало, не страшно вечером во двор выйти и от воришек защита.
Он из вредности сделает вам ,,хуже,,.
Неместная Я• 07 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
послушайте,муж мой чиновник из этой сферы. автор выиграет суд даже в самой первой инстанции без труда. но для этого ей надо будет потратиться на судебные издержки. говоря простыми словами - нельзя светить в окна другим людям.
Наверное нужно что б была какая-то комиссия, акты, доказательства что в окно. А комиссии по ночам не ходят.
Жена_КотораяСтена• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я понимаю. Не знаю что и делать?
Попросите ребят за деньги разбить, пусть в масках и в капюшонах разобьют, по камерам будет видно что это не вы.... я бы так и решила вопрос...
LarsonPeterson• 07 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
да, это все делается за счет истца.
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
:) а лучше вломиться ночью в дом групе захвата и хорошо отметелить соседей, можно и ногу отстрелить...
(это шутка, если что)
ИграйМойГормон• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Полицию вызовет?
Уже сил нет.
Сейчас просто плачу.
Спасть невозможно.
Уже сил нет.
Сейчас просто плачу.
Спасть невозможно.
Вызывайте вы полицию! Это жесть такой прожектор в глаза
ИграйМойГормон• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А камера?
Камеру сбейте сначала, потом плафон. Но это надо , чтоб кто-то меткий выстрелил
Спасатель Малибу• 07 марта 2021
Я б из пневмата сразу проблему решила, забембался бы менять. А с работой наших мусоров это абсолютно безнаказанно
Пенять на зеркало
• 07 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо!
Неместная Я• 07 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
да, это все делается за счет истца.
Не лучше ли эти деньги на шторы потратить.
Не против• 07 марта 2021
Вам бы заборину длинную и широкую в том конкретном месте прибить, чтобы свет в неё, а не в ваши окна. Боюсь, вы не найдёте законных оснований заставить соседа снять фонарь. А если и возьметесь искать,то по времени и финасам выйдет затратнее, чем фанеру к забору приладить.
Ну конечно у вас там прожектор Пэрис Хилтон, блин !
Мастер Класс• 07 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Поклеить для начала фольгу на стекла. А потом красивые шторы темные купить или плотные жалюзи. Можно даже ролетт установить наружный. Зато и к вам никакой грабитель не полезет во двор теперь. А при встрече можете соседу сказать, вот мол спасибо те низа освещение, теперь не боюсь воров. И главное совершенно бесплатно ты мне освещаешь двор. Думаю он сразу после этого отвернет свой фонарь 😁
Вы предложили автору интересный вариант решения, может сработать)
После 18• 07 марта 2021
Автор, но почему фонарь на вас направлен. Пусть вниз направляет. Кошмар. Помню вашу тему
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
да вы что!! если б вы еще в соседней теме знали, когда не вам пишут... Вишь какая строгая - я не вам писала! Ну и не вам там в теме писали, но вы склоку устроили на три страницы. Там тем более писали совершенно не вам, но вы влезли - и ничо. Так что и тут не надо.
Удалено администрацией...
LarsonPeterson• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо!
вобщем я порылась в ДБН Украины, ваш сосед нарушает ’’засветку жилых окон’ раз в 10.
цитата’Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения световыми приборами наружного освещения не должны превышать следующих значений средней вертикальной освещённости:
- 7 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,4 кд/м2;
- 10 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,6 - 1,0 кд/м2;
- 20 лк - при норме средней яркости проезжей части 1,2 - 1,6 кд/м2.’
Пенять на зеркало
• 07 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я просила по-хорошему отвернуть
Сосед просто козел.
Пенять на зеркало
• 07 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо большое. Я находила. А куда с этим идти?
Фруты_Буты• 07 марта 2021
Не понимаю в чем проблема завесить окно плотной шторой или жалюзи?
Я жила у дороги где фонарь с противоположной стороны светил прямо в окно, ночью было всегда светло... и ничего жива. Шторы полупрозрачные были персиковые, наоборот в комнате так уютно
Потом есть дома частные старые где стена в один ряд с забором, стоят на т-образном перекрёстке то есть все машины светят фарами в окно переждан чем свернуть. Ставят ставни жалюзи и ничего
Лечите автор нервы...
Вам наоборот плюс что двор сосед вам освещает
Лечите автор нервы...
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Тогда будет темно, а автора это угнетает.
а автор случаем соседа ничем не обидела?может фонарь следствие какого то поступка автора?
LarsonPeterson• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
да Бог его знает, в России так роспотребнадзор. а вообще я бы к участковому лично пошла с самого начала.
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, оптимальный вариант - просто бить плафон. Он замахается его менять и развернет сей прожектор от ваших окон.
Еще вариант ответить зеркально: болгарка в 7 утра в выходной, свинка или козочка на меже (но и вам запах), петушок поближе к его окнам. Может, ваш муж займется лако-красочными работами на воздухе как раз под забором соседа?
Правда, пострадают и другие соседи. Поэтому оптимально: бить прожектор нафиг.
а подумать ,чем ответит сосед,нет?
Подскажите плиз• 07 марта 2021
настучите в местное обл.энерго, что сосед крадет электроэнергию.....
сомневаюсь, что платит за эту фигню
Спелый баклажан• 07 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо. Нервов уже нет никаких. Предлагала. Говорит мне нравится так.
Візьміть у когось воздушку і щовечора стріляйте, розбивайте ту лампу. Якщо сусіди прийдуть робиратися : кліп-кліп, нічого не знаю. І так кожен раз, замахаються лампи купляти
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Мне кажется проще и дешевле жалюзи купить чем оббивать пороги и нервничать. Но автор простых решений не ищет, я так поняла.
при жалюзях даже приятно,что свет за окном.не понимаю,что так травмирует автора?
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
так у него ничего не освещает этот маяк. это месть соседям.
вот и прелести частного дома
а месть за что? значит есть причина,фонарь-следствие.а автор молчит о первопричине.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 марта 2021
Хоть бери в ответ ставь столб с еще большим прожектором или зеркалом, чтоб отсвечивало в обратку... притрушенный сосед, жесть конечно.
Ms. Любмая жена• 07 марта 2021
Ответ дляМизимец
Так он может потом автору окно разбить
Автор, повесьте жалюзи или шторы
не хочет.ей нравится мучиться.
Спелый баклажан• 07 марта 2021
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
О, теж непоганий варіант