Конфиденциальность• 07 марта 2021

У кого дети с разницей 7-10 лет , они очень дружат?

Ширли-Мырли• 07 марта 2021
Да

автор Конфиденциальность • 07 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да
Как вы их сближаете?
Телочка• 07 марта 2021
Отличная разница. Нет ревности. Есть любовь
Значит надо• 07 марта 2021
Разница 6.5 лет. Старший мальчик, дружат
Новогодняя пальма• 07 марта 2021
У моих 5,8 разница
Старший ревнует
Кумушка• 07 марта 2021
11 лет. Не дружат, но любят друг друга безумно )
ЛижТолько• 07 марта 2021
10 лет разница, отлично дружат

Мишка-шалунишка• 07 марта 2021
Моя старшая дочь больше любит брата, который на 8 лет младше, чёт того, который на 3. Делить нечего))
Ширли-Мырли• 07 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Как вы их сближаете?
Везде ездим на отдых, я и дети

В театры, цирк, экскурсии

Сейчас уже взрослые, живут в разных странах, скучают

Встречаются дома в,Украине два р в год
ЭтаваНиМожетБыть• 07 марта 2021
У них хороші стосунки , а дружити чи ні , це але в дорослому віці вирішать
Рву и мечу• 07 марта 2021
Мои дружат. Старший очень хотел, чтоб я родила брата.
Лика-прилипка• 07 марта 2021
У моих разница почти 11 лет. Дружбой это конечно сложно назвать, но любят друг друга, скучают. Старший за сестру на британский флаг порвать готов обидчика. Но большую часть времени они собачатся со страшной силой 🤣
Лика-прилипка• 07 марта 2021
Ответ дляКумушка
Вот точно как у нас. Случают друг за другом, переживают, но на одной территории им находится тяжело. Пока позавтракаем могут 5 раз переругаться
Пушистый Пельмень• 07 марта 2021
8 лет разницы, не дружат, относятся друг к другу терпимо, задачи подружить детей не было изначально - они сильно разные, разнополые и разница большая
графиняВишенка• 07 марта 2021
У моих 9 лет разница. Дочке 17, сыну 8. Она очень любит его, очень ждала появления. Он, в свою очередь, тоже к ней тянется. Ревности нет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 марта 2021
Моим мальчикам 7 и13 . Дружат типа ,но постоянно ругаются , хочу чтобы были отношения более братские, что-бы поддерживали друг друга
Рву и мечу• 07 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Как вы их сближаете?
Старшего настраивала еще до рождения меньшего. Разница 9 лет. Старший был лучшей нянькой. Оставляла на него в случае необходимости. Меньший бывает вредным иногда. Но ничего.
Не гоню• 07 марта 2021
Да. Старшему было 7 лет, когда родился младший. Муж был на заработках. Старшему пришлось мне помогать, т.к. я после кесарева была. Он все делал и памперс менял и смесью кормил и с коляской гулял, могла на него оставить что б на рынок съездить. Сейчас дети горой друг за друга. Всем делятся, скучают. Хотя старшему уже 18 и он здоровый дядька🤭
Фамильная фондюшница• 07 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Аналогично, только разница 10 лет. И вообще не понимаю, что общего в играх или в развлечениях 3хлетки и 13 летней, пупсики что-ли?

Пушистый Пельмень• 07 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
тоже не понимаю, как родители пишут, что старший ловил кайф от младшего, когда старший уже в сознательном возрасте и явно понимает, что младший ограничивает все ресурсы сеьи - и время и силы и деньги
Реанимация• 07 марта 2021
не может быть дружбы в детстве, с такой разницей. Это просто братские отношения, семейная любовь. Интересы разные, какая тут дружба? У меня с братом 6 лет разница.Водила в сад, потом школу, ходила на собрания, кормила, читала нотации, учила жизни, заставляла делать дом.обязанности, летом у бабушки искала вечером, мыла, присматривала, ухаживала, на речку ходили вместе, защищала в конфликтах, получал и от меня. Это не дружба. Нормальные семейные отношения.
Дружба, это когда общие интересы, хобби, разговоры до утра, постоянное общение, гулянки вместе.
какие могут быть общие интересы у 10 и 17 лет? Даже если старший учит меньшего урокам, спорту, рисованию, играет с ним, это не дружба.
Видящие_помогите• 07 марта 2021
Да..две девочки.если одной попадает,вторая защищает.делятся.
Реанимация• 07 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
ну почему же не ловить кайф? помогать маме, нянчить, и не всем проводить время в тягость. Ограничение ресурса они понимают только если родители на этом акцентируют внимание, ну или он настолько ограничен, что купить что-то могут только одному.
мне брат не был в тягость. Он просто есть и всё, иначе не будет и быть не может, и мыслей подобных не было.
с ним и сейчас бывали проблемы, но это же брат. назад не запихнёшь
КвартираЧья• 07 марта 2021
Нет
Волшебная палочка• 07 марта 2021
10 лет разница. Старший сын, младшая дочь, сейчас ей 6. Вначале была ревность младшей к старшему.
Сейчас нормально общаются, особой дружбы нет т.к. интересы разные, но ладят отлично, вместе играем, гулять ходим. Дочка брата слушается больше, чем нас с мужем.

У нас с сестрой тоже разница 10 лет, отлично общаемся и дружим, сейчас уже на равных. У мамы с сестрой тоже 10 лет - тоже супер дружные. В семье почти традиция))
Кумушка• 07 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня не ругаются, у них просто разные интересы, биоритмы и т.д. Но они души не чают друг в друге.
Показушница• 07 марта 2021
Не очень, но дружат
выходные пролетают• 07 марта 2021
Мы с братом не общались пока мне лет 20 не исполнилось. А ему, соответственно, 30... До этого вообще не о чем общаться)
Ананомчикус• 07 марта 2021
С братом 10 лет. Между нами пропасть. (Единоутробные)
С сестрой 9 лет. Всё отлично. (Единокровные)