Из Хацапетовки• 08 марта 2021

Была подруга - нет подруги. Делитесь,что у вас стало причиной?

Часто бывает дружим с детства,а потом бах - и нет подруги. Что у вас произошло? Чем подставила? Вспоминаете ли? Можете ли простить?
На_оба_рот• 08 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
дуже складна життєва ситуація, надіюсь ваша колишня подруга найде нове кохання і все залишиться в минулому.
Вона знайшла кохання за декілька місяців. Народила дитину. Про першого чоловіка говорить, що це ніби сон. Вони не кохали один одного. В цій ситуації дуже шкода брата мого чоловіка. Життя не бачив(((
Ми з нею так і не спількуємось. На зараз остаточно. Плюс зіпсовані стосунки з свекром та свекрухою.(((

ЭмчЭндЭм• 08 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Заняла денег и стала морозиться, так и не вернула=минус одна
По прошествии пары лет:
Заняла денег, начала частями очень неохотно отдавать, так и не отдала все=минус вторая.
Больше никаких подруг!
Не доверяю людям.
Аналогично. Дружили 20 лет. Два года назад заняла деньги и все. Я молчу и она на морозе. Я сейчас без работы осталась. Хотя мы и не ругались) На новый год была картинка и сегодня прислала картинку с 8 марта. Мне чёт так обидно стало, неужели тяжело хоть слово написать, не говорю уже о звонке. Я всегда звонила, поддерживала, как могла. Больше никогда и никому деньги занимать не буду.
Єдина Країна• 08 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот и я о своей писала, что подобное было. Причем, я сказала, отдашь когда сможешь. И от нее потом резкий игнор. Кстати, общаюсь с братом его мужа, так он рассказал, что с ними не общается, тк крупную сумму денег должны и морозятся. Это диагноз короче
Мишка-шалунишка• 08 марта 2021
Ответ дляФифачка
Возможно, но я бы так никогда не поступила. Наш ребёнок расстроился, когда их похвастался, что они идут по нашим билетам. И дело здесь совсем не в деньгах и мелочности.
Ваша подруга и ее семейка реально жлобство возвели на новый уровень))) не могу представить, чтобы нормальный человек поступил как она. Да ещё и ее муж и ребенок думают, что это норма так поступать
Нежная Лапка• 08 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Позвала на работу. Взяли, учила ее неделю, она писала каждое мое слово, подчеркивала разноцветными ыломастерами. Как в школе в младших классах все в тетрадочку. Как за комп села, так тетрадочку читает и в монитор безотрывно смотрит. Стала ее наново учить уже перед программой 1с. А она наново все записывает. И так неделю с утра до вечера. Однажды просто не пришла на стадировку. С тех пор не берет трубку, а я ее очень ценила как человека. Я не знаю за что она отказалась от дружбы. Директор меня не поняла- неделю потеряли.
Может вы высокомерно обучали? И сами этого не замечали
Нежная Лапка• 08 марта 2021
Мы разъехались по разным странам, и она сказала, что наши интересы разошлись. А я очень по ней 😢 скучаю
Баба-царьлебедь• 08 марта 2021
У меня подруги как-то отсеивались сами - или расстояние, или разные интересы.

Не было подлостей, увела парня, обгадила за спиной (во всяком случае не попались на этом).

С 1 подругой поссорилась, когда мне было 14. Она мне в ящик от имени мальчика любовные записки кидала, а меня родители отругали типа несерьезная и больше об учебе думать. Подруга знала, какие у меня родители и что мне влетит. Я тогда просто перестала общаться, а потом узнала, что нас поссорила другая девочка и специально ту подбила так сделать.
С этой подругой мы нашли друг друга в сети. Переписываемся, раз в год встречаемся (живет в другой стране). Но дружбы как тогда уже нет. Есть худой мир, общение.

Вторая подруга детства была, когда летом у бабушки на море отдыхали из местных. Дружили не разлей вода. Но я обиделась, когда узнала, что она в мой город приехала, а мне не написала, чтобы встретиться и погулять. Остановилась она в одной остановке от меня. Вот за это я обиделась.

С третьей подругой больше дружила я, а она позволяла с собой дружить. Мы стали отдаляться, разные интересы, круг общения. Вежливо раз в 3 месяца встретимся и в вайбере открытки. Никто никому не делал гадости, но другие ей ближе меня, хотя они ей подлости делали. Она тусуется с бывшей девушкой своего мужа, с подругой, из-за которой получила условный срок. Но значит с ними ей комфортнее.

Я сейчас подозреваю, что женской дружбы не существует или мне не повезло найти настоящих друзей.
Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас не одна и та же подруга была? ))
Мою Вика звали
СтелькаОТединицы• 08 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Мою Вика звали
мю Наташа. ))

МисисПропер• 08 марта 2021
Ответ дляУгадайс
Моя сестра... Что у Вас случилось с подругами?
С одной, когда я ей сказала, она отреагировала’ так у тебя волосы и ресницы выпадут’ - нет, - так ты без сиськи теперь?- нет мне имплант поставили- как бесплатно ? Ну еще много таких нюансрв было
Черпак_для_фантазий• 08 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы с его женой общаетесь на политические темы? Спорите об этом сейчас? Или сохранили эту тонкую нить отношений потому что не затрагиваете темы где у вас непримиримые противоречия.
Это очень тонкая нить - мы крестные детей друг друга и стараемся говорить только о детях и работе, о здоровье и чувствах, но мужчины так не могут. Тем более когда раньше они обсуждали все, теперь они не смогут светски не замечать разногласий. Им важно было понимать друг друга.
Шиворот Навыворот• 08 марта 2021
Да. Несколько. Скучаю. Люблю. Всегда буду помнить. Если обратиться за помощью- помогу. Как было всегда. Это просто жизнь- однажды наши пути разошлись, это нормально. Мои подруги никогда не уводили моих мужчин, просто так сложилось - я живу в другом городе, у меня другая, моя , жизнь. Я стала другая, они другие. Но тот человек, которого я знала, - это важно и первостепенно . Для меня.
Черпак_для_фантазий• 08 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А я не понимаю, как можно ссориться из-за манипуляций людским сознанием.
Если люди трезво смотрят на вещи и не поддаются манипуляциям, то они всегда придут к общему знаменателю и увидят, что виноваты не их друзья, а те, кто пытается столкнуть их лбами.
Видно же, что делается и почему, даже, если сразу непонятно, то со временем всё становится ясно думающему человеку.
И терять людей, с которыми дружишь много лет из-за того, что кто-то обманывает и ту и другую сторону, это глупость.
На это всё и нацелено, а людская мудрость на то и дана, чтобы обьединяться, а не ссориться и ненавидеть друг друга.
Одно время я даже с родственниками не могла общаться, так как были кардинально разные взгляды политические.
Урезали общение до минимума, прошло время, они немного поостыли, я тоже, развидели обман, что никто не собирался нам делать хорошо, и общаемся нормально дальше.
Но чтобы рассориться навсегда, это нужно в голове вакуум иметь.
Какой-то дядя в Киеве мне никто, а родня моя есть родня.
Вы не поняли. Дело не в дяде из Киева, а в принципиальном подходе к тому где право, а где лево. При этом наши мужья оба - умные, образованные, плюс стремящиеся к миру и справедливости. И вот когда справедливость у каждого противоположна - как можно этого не замечать?
Бабканадвоесказала• 08 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Думаю, если ребёнок не приятен, не нужно заставлять своих детей идти на его ДР, тем более 2 раза. Можно при приглашении вежливо ответить, что не сможете. А тут на ходу переобулась «подруга»
Зачем?? Ребенок хотел видеть на своем празднике детей, он и пригласил.
ОливьЕЖечка• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Право и лево у каждого своё оказалось,)
И никто не хочет никому идти на уступки ради дружбы и человеческих отношений.
Каждый свою справедливость и эгоистичные интересы поставил выше дружбы.
Просто принять, что человек имеет иную точку зрения, которая не соответствует твоим взглядам, невозможно.
А дружба ли это была?
Царевна Лягушка• 08 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Ми дружили 30 років, теж полетіла в штати і не сказала
30 лет - совсем странно....
Остановщица• 08 марта 2021
Для меня больная тема. Была ещё лет 5 назад . Но уже все. Приняла и смирилась . Дружили очень близко. Росли вместе. Была мне ближе всех на свете. А потом отдалилась. И обрубила все концы.Без объяснений. Избегала любых контактов. Я лет 5 пыталась выяснить со случилось и в чем моя вина. Потом ещё лет 7 периодически вспоминала. Пыталась наладить контакт. Ездила пару раз к ее маме в попытках получить ответы. Мотом ещё лет 5 в тайне надеялась и верила , что она одумается, найдёт меня, хоть скажет мне в чем моя вина или почему так. И вот уже 5 лет почти не думаю об этом . Но иногда вспоминаю и понимаю что до конца так и не отпустило все равно (((
Мне искренне жаль что так сложилось. Мне казалось такая дружба бывает раз в жизни. Я отдавала всю себя. Теперь это моя боль (((
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
О, у меня как-то подру га прокомментировала, когда я пожаловалась, что с младшим ребенком постоянно в больницу попадаю и причину найти не могу - ’ну не должно же у тебя все быть хорошо, и так все остальное в порядке’. Я даже ответить ничего не смогла - просто дар речи пропал.
Откуда они берутся? Я ни одному человеку не в состоянии так сказать. Тебе хорошо? Я рада! Тебе стало лучше? Ты поднялся выше? Это круто! Я счастлива за тебя!... то ли я не такая я и была то интровертом а сейчас вообще отшельник. Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляtolyu
я помню муж на войне...я в слезах, он травмирован в больнице, домой забрать не могу, а она в слезах что муж подарил не красные розы, а белые на день рождение. Пришла с бутылкой ко мне горе свое заливать..... ну как-то не заладилось дальше у нас с ней.
У мужа нашли онко. Это как снег на голову. Мы в институте рака целый день с утра это всё выясняли, обследования... диагноз 4я ст. Мы в ах.е. я в слезах. Звонит вечером подруга - как дела? Объясняю. Она- а я не знаю что на ужин готовить кролика или свинину запечь.
Подруга переведена в ранг дальних знакомых.
Пы сы. С мужем ок)) жрёт водку портит нервы

Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А моя мне сказала ’ а мой ребенок не болеет как твой, Слава богу не мой’.
Вот придурошная прости хоспади. Где они берутся? Ну вот где???
Как_б_не_так• 08 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тайна покрытая мраком...
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь

Вы знаете многих интересных мне людей судьба как то отсеивает... думаю может с ними срослось бы... а может дружба очень временное явление.... ну ещё призрачнее верности
За мою жизнь было 4 очень близких подруги. Мне 46. И я так устала разочаровыватся в людях что близко никого не подпускаю. Это дешевле. Ну в смысле душевных страданий
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тайна покрытая мраком...
Может прилетает фея и машет над колыбелькой палочкой - а эта однажды станет самкой собаки
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Может у нас одна знакомая
Хотя таких много увы
Мою Юля зовут
Вечный двигатель• 08 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
И моя уехала, я скучала сразу, сейчас нашла ещё 2 подруги, в одном районе. Расстояние имеет значение..
Белая котичка• 08 марта 2021
А у нас подруга-коза я... До сих пор стыдно
СкиниУскачи!• 08 марта 2021
Поставила на работе, я смогла себя защитить, она первая перестала общаться, думала я не поняла что она сделала, я ей даже глаза открывать не стала, на фиг таких подруг
Укуси меня• 08 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А Вы звонили писали?
Да. Звонила. Она либо сбрасывала, либо говорила наберет позже. Не набрала. Пишу. Поздравляю с каждым праздником. В ответ - тишина. Уже не больно. Привыкла сама.
Помилуйте мадам• 08 марта 2021
А моя у меня штаны украла))) Я у нее на следующий день их в шкафу увидела... Не особо прятала))))
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Это как засохшее яблоко. Выкинуть и искать новое. Или можно засохшее поливать водой и ждать пока воскреснет.
У меня тоже была такая подруга которая обрубила внезапно концы. Всегла я хорошо зарабатывала. Но случился кризис и я была всё ниже по доходам... и когда стало совсем х-во она перестала общаться. Я металась звонила, пыталась встретиться да мы ж с младых ногтей вместе. Почему???? Прошло 4 года. И знаете что? Сейчас доходы пошли в гору. И она объявилась. А мне уже ни че го не на до))) ариведерчи)))