Из Хацапетовки• 08 марта 2021
Была подруга - нет подруги. Делитесь,что у вас стало причиной?
Часто бывает дружим с детства,а потом бах - и нет подруги. Что у вас произошло? Чем подставила? Вспоминаете ли? Можете ли простить?
Dark Angel• 08 марта 2021
С первой подругой дружили долго и хорошо, поссорились из-за ее привычки постоянно занимать деньги, на небольшие суммы, но все же это напрягало меня. Я сама свои откладывала всегда, чтобы не просить ни у кого. А вторая подруга, дружили со школы, умерла в 38 лет. Для меня это был шок.
Єдина Країна• 08 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Галюцинаціями не страждала ніколи . Добре, що ви не зустрічалися з таким. Я людина матеріального світу, тому було гидко в першу чергу що я впускала її до себе, зажди щось пекла, готувала , а вона приходила виявляється лише щоб принести негатив мені. Вірила, що ті корінці мені принесуть шкоду
Я вам верю. К сожалению, такое бывает и от тех людей, от которых меньше всего ожидаешь. У меня тоже такая подруга была. Я замужем, муж хорошо зарабатывает. Она незамужем, знаю, что очень хотела замуж и детей, но вечно с мужиками не везло. И вот я также после её приходов находила мелкие деньги по углам(читала, что на нищету такое делают)
Царевна Лягушка• 08 марта 2021
Была университетская подруга. Дружили 5 лет, прямо не разлей вода. Она уехала в Штаты и резко оборвала все контакты. Совсем.
Хотя у меня несколько подруг, которые сейчас в других странах. В том числе самая лучшая в Норвегии уже 14 лет живет. Это не мешает нам никак видеться раз/два в год и регулярно общаться.
Губной рояль• 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Хотела написать о подруге и внезапно она только что написала. Приглашает в гости. Они с нами перестали встречаться лет 8 назад. Причину не знаю. А сейчас предлагает встретиться....Муж говорит нафиг надо. Что это не подруга, а мне хочется увидеться.
Ну как встретились с подругой?
Я вся ваша• 08 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Ну как встретились с подругой?
Договорились на следующие выходные. У меня сегодня совсем другие планы. Я не могла и не хотела их менять.
Артура Пирожкова• 08 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Была Подруга, 13 лет дружили, я очень много делала для неё, 3 года поддерживала почти по часу каждый вечер на телефоне, у неё заболел ребёнок раком.... ребёнка не спасли, в итоге она стала очень странной, начала к мужьям подруг цепляться, к моему в том числе, прямо при мне флиртовать, мне говорила что от неё все мужья без ума, потом начала по 3-4 раза в неделю в гости приезжать и прямо возмущаться, если я ее не встречаю, в общем перестали общаться, я считаю что она сошла с ума на почве горя... я честно ее после смерти ребёнка ещё полтора года поддерживала да и старшие дети наши неплохо ладили, в садик один ходили, все праздники вместе, но я тоже не могу терпеть такое отношение к себе, ещё она сказала как то мне «ну у меня сотрудницы на работе как ты вот это вот, копейки считают», в общем всегда у меня было ощущение что она меня за что то не любит, ну случайно такого не говорят.... однако я как то уже простила, как знать что там в голове у человека ломается, такое горе пережила, не дай бог кому то.
Да уж, тут и я смогла бы простить, но отпустила бы, как и вы.
ОливьЕЖечка• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А я не понимаю, как можно обходить эти темы. Если сейчас все завязано на политике, по крайней мере в нашей стране. У миллиона людей судьбы перевернулись в 2014 году и как они при этом могли остаться нейтральными? У моего мужа с его лучшим другом на этой почве рухнула дружба полностью, это же не просто за столом поспорить - это образ жизни, мировоззрение, подход к воспитанию детей - невозможно полностью обходить эти темы. При этом я знаю, что они все равно в случае чего друг другу помогут и последнее отдадут, но не общаются уже несколько лет - связь поддерживаем я с его женой.
А я не понимаю, как можно ссориться из-за манипуляций людским сознанием.
Если люди трезво смотрят на вещи и не поддаются манипуляциям, то они всегда придут к общему знаменателю и увидят, что виноваты не их друзья, а те, кто пытается столкнуть их лбами.
Видно же, что делается и почему, даже, если сразу непонятно, то со временем всё становится ясно думающему человеку.
И терять людей, с которыми дружишь много лет из-за того, что кто-то обманывает и ту и другую сторону, это глупость.
На это всё и нацелено, а людская мудрость на то и дана, чтобы обьединяться, а не ссориться и ненавидеть друг друга.
Одно время я даже с родственниками не могла общаться, так как были кардинально разные взгляды политические.
Урезали общение до минимума, прошло время, они немного поостыли, я тоже, развидели обман, что никто не собирался нам делать хорошо, и общаемся нормально дальше.
Но чтобы рассориться навсегда, это нужно в голове вакуум иметь.
Какой-то дядя в Киеве мне никто, а родня моя есть родня.
Патриоточка• 08 марта 2021
Как уроки не надо списывать,так и пропала подруга! В школе были не разлей вода ,до 11 класса.потом еще общались пару лет,пока я мужа не встретила и понеслось.... рассказы из какой я нищеты, грязи, какая засра.*ка и неряха
это она обо мне в школьные годы
хотя пока дружили ни разу от нее замечаний не слышала.
это она обо мне в школьные годы хотя пока дружили ни разу от нее замечаний не слышала.
Замыленная• 08 марта 2021
Не только подруга, но и кума. Был ДР ребенка, мы с мужем и 2 детьми тогда проживали у родителей. В общем отмечали дома, вечером уже около 22:00 гости начали расходиться, а подруга моя была с мужем и ребенком. Ее муж тоже начал собираться домой, а она чего решила остаться им втроеи, и громко на этом, вперемешку с матом, намекала. Мои родители лягли уже спать, им утром на работу, мне было стыдно за подругу. Да и места, где им было спать, не было, и не планировалось вообще кого-то оставлять на ночовку в родительском доме, вдруг бы они сексом начали заниматься, я бы со стыда вообще умерла. В общем уехали они на такси, и с тех пор мы не общаемся с ее инициативы. Уже 5 лет прошло, хотя в соц.сетях постоянно ее поздравляли со всеми праздниками, поначалу и не думали, что она так обидется. Потом поняли, на улице не здоровается ни со мной, ни с мужем, я в легком шоке. Кумой сама очень напрашивалась, я хотела изначально другого человека взять.
Угадайс• 08 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Была подруга.
Сетевой маркетинг разрушил нашу многолетнюю дружбу. Зазомбировали её там что ли? Стала просто другим человеком, невозможно общаться было, по поводу и без впаривала свой товар, говорить могла исключительно на тему продаваемой продукции. Ну , вобщем, мы от неё дистанционировались. Я думала её со временем попустит, но нет. Уже давно не работает на ту фирму, но вавка в голове осталась. Занесла её везде в чёрный список , на улице обхожу десятой дорогой.
Думаю , ей что-то в психике нарушили на этих их тренингах.
На Амвей похоже, всех кто туда попал в игнор, невозможно общаться, только о продукции и стать в сетку под них

Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2021
Я всегда была удобна своим так сказать подругам по жизни. Сейчас даже забывают когда мой день рождения. Звонят только когда что то надо( Нет той дружбы, которая должна быть.
Обидно.
Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2021
Кстати я ни разу в жизни не сорилась с подругами))) всегда была лояльна, да и поводов особо не находилось А если что то и было то так по пустякам. За это наверно сейчас про меня забывают. Надо было скандалить)) сплетни интриги расследования , тогда интересней было бы. Даже вот короной болели всей семьей никто не позвонил не поинтересовался не померла я еще. А как детей их договорится с докторами на консультацию так аж бегом звонят и просят
Да, я блондинка!• 08 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
Разное социальное и материальное положение
Разбогатела она и перестала общаться?
ПлакалаВАвтомобиле• 08 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Это она рассказывает сейчас своим и нашим общим друзьям, что я завидовала) Я даже, как оказалось, когда-то первый раз ’’в Турцию поехала, чтоб ей нос утереть’’)), тогда как она чуднесно отдохнула в Крыму))
Честно, я просто не понимаю, как в человеке уживаются с одной стороны завышеное самомнение, а с другой - море комплексов...
Это называется комплекс превосходства. Это когда человеку настолько больно ощущать комплекс неполноценности, что он превращает его в комплекс превосходства. Наглядная иллюстрация такого явления - комплекс Наполеона.
ОливьЕЖечка• 08 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У вас нет подруг.
Не называйте так людей, которые вас используют
ЗавЛабСнаб• 08 марта 2021
Я ее слишком боготворила, не замечала ее отношения ко мне. Она сама себя подставила, я все увидела. Обиделась , не общались, время прошло, я простила и все хорошо. Наши пути разошлись.
Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
У вас нет подруг.
ну наверно вы правы(
да я боюсь признаться что к 40 годам никого не осталось . Да просто позвонить поболать, сходить в кафе или в кино вообщем грустно очень
Пушап Ми• 08 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Они и так из вежливости пришли на ДР вашего сына, ведь не ответить на приглашение не вежливо. Но портить свой ДР присутствием ребенка, который детям не нравится - не нужно. Нужно слушать желание своего ребенка, тем более на ДР! Понимаю что вам обидно за своего ребенка, но это жизнь и это норма - звать того, кто нравится, а не ’сына маминой подруги’.
Думаю, если ребёнок не приятен, не нужно заставлять своих детей идти на его ДР, тем более 2 раза. Можно при приглашении вежливо ответить, что не сможете. А тут на ходу переобулась «подруга»
Лгин• 08 марта 2021
Моя подруга в один день просто исчезла из моей жизни.
Оборвала общение и категорически не хотела никак идти на контакт.
Она мне как сестра была. Больно и сейчас, десять лет прошло. Не понимаю почему.
Чудо-Рыба-кит• 08 марта 2021
Вона в одному місті, я - в іншому. Життя зовсім різне. Уже нові подруги.
Угадайс• 08 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Моя онкология. Зла не держу
Моя сестра... Что у Вас случилось с подругами?
Угадайс• 08 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Только и слышу из каждого утюга от психологов, что для развития женской энергии женщинам нужны подруги.Завидую ли я тем, кто сейчас празднует девичник в честь 8 числа?Нет!К 40 годам у меня не с кем посидеть или сходить на шопинг.Наверное, это к лучшему.
И у меня к моим за 45))
Пушкининиана• 08 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Какую страну он простите поднял из нищеты?
неДодекаэдр• 08 марта 2021
Ответ дляУгадайс

Ага!
ОливьЕЖечка• 08 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну наверно вы правы(
Очень жаль, конечно.
Но так бывает, к сожалению(
СтелькаОТединицы• 08 марта 2021
Ответ дляМама Карло
О,и я так с подругой разбежалась в 2014. Но не жалею. Глаза открылись, она и как человек,и как подруга была не очень... говорила одно,а делала только то ,что ей выгодно.
У нас не одна и та же подруга была? ))
Артура Пирожкова• 08 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Люди географию не знают, думают что россия - это Моска и еще 5-6 городов...
Бармалеина• 08 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ми дружили 30 років, теж полетіла в штати і не сказала
Пушкининиана• 08 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот и я так подумала,ну пусть себе умиляются,чего уж