08 марта 2021

Ситуация с двумя неродными детьми

Живем с мужчиной, у него ребенок и у меня. Он забирает своего ребенка в пятницу и говорит что они завтра идут на день рождения к друзьям этого ребенка. Я говорю хорошо. Потом утро субботы, спрашиваю во сколько вернешься - он отвечает что около 16 или 18, то есть весь день его не будет, сам еще не знает. Обычно мы все выходные проводим вместе.
Но вопрос в другом. Мужчина ничего не спросил про меня с ребенком, что мы будем делать и какие у нас планы. Как будто нас нет. А вы считаете нормально все?
показать весь текст
Жынси_на_флиси 08 марта 2021
Автор Вы нормальная и мысли адекватные, не понимаю почему столько претензий у советчиц
ЭмчЭндЭм 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
нет, не так. Галя я сегодня должен быть с ребенком до ...вечера, с вами побыть не смогу. Вы что будете делать? Может поужинаем вместе?

вот так это должно быть в семье
По вашему он должен чувствовать вину за то, что не проводит с вами весь день и пытаться ее загладить пригласив 6а ужин, спросив про планы.
А он не чувствует вины, от того вы и беситесь.
А глобально, думаю, от того что ребёнок у него, действительно, на первом месте. А потом уже вы. И вы это знаете
Партизанка 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
господи
да вопрос не в том что я не могу без него развлечь своего ребенка
а в том что ему пофигу на нас. У него есть его ребенок, его семья как тут написали и все
И??? Вы его заставить хотите? 😆
Тоскующая 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
он с моим ребенком не каждый день
и своего ребенка видит не только по выходынм
Та Вы не постоянно вместе живете? Или у Ваш ребенок с вами и со своим папой живет, сейчас так модно неделю с одним родителем неделю с другим.
Леннон_Жив! 08 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
он не поинтересовался, потому что ему не интересно, чем вы и ваш ребенок будете заниматься.
Блін, я теж ніколи не цікавлюсь, що мій чоловік на вихідні робитиме, за 13 років спільного життя і так це знаю))). Якщо щось, що виходить за традиційні вихідні він і так повідомить
Тоскующая 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
интересно все кто тут пишут негатив, приняли бы такую ситуацию?) вот честно
Какую ситуацию, а если он утром не спросил как Вам спалось, или вечером , что Вы обедали на работе, вам тоже обидно?
СиренаФеоктистовна 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
у меня мужчина не живет с моим ребенком постоянно, это такой глупый аргумент.,типа мою бубочку видит постоянно, а своего раз в месяц. У меня другая ситуация тем не менее

Он может себя на день посвятить своему ребенку без оглядки на вас и вашего? - Что это за отношения?

Это как раз и есть отношения нормальной зрелой осознанноц женщины, у которой есть высокая личностая самооценка и её не надо повышать 24/7.
автор к.Буланова 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Блін, я теж ніколи не цікавлюсь, що мій чоловік на вихідні робитиме, за 13 років спільного життя і так це знаю))). Якщо щось, що виходить за традиційні вихідні він і так повідомить
мы не живем вместе 13 лет и отношения еще новые относительно
да, я люблю что-то планировать вместе на выходных, для меня это важно
Тарабарщина 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
я уже спросила, хочу тут мнений. Да я раздражаюсь, но это отдельный вопрос. Просто даже не спросил какие планы у других
Будете тако й нудной, останетесь вдвоём со своим ребёнком.

Вы что ляля маленькая, чтобы вас развлекать?
Леннон_Жив! 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
мы не живем вместе 13 лет и отношения еще новые относительно
да, я люблю что-то планировать вместе на выходных, для меня это важно
То чому ви його не запитали раніше<які у нього плани?
СиренаФеоктистовна 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
это не контроль, а чтобы знать как планировать свой день. Мне с ним тоже хотелось провести время, например
Но вы же знали, что у него есть ребенок, правильно? И понимали, что он будет проводить с ним время, независимо от того, чего хотите вы
Бабушка мороз 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
у меня мужчина не живет с моим ребенком постоянно, это такой глупый аргумент.,типа мою бубочку видит постоянно, а своего раз в месяц. У меня другая ситуация тем не менее

Он может себя на день посвятить своему ребенку без оглядки на вас и вашего? - Что это за отношения?
Может.
Вы не можете себе день посвятить, без оглядки на мужчину?
автор к.Буланова 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
То чому ви його не запитали раніше<які у нього плани?
так спросила
когда вернешься - это и вопрос какие планы
Каркуша Клара 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
это не контроль, а чтобы знать как планировать свой день. Мне с ним тоже хотелось провести время, например
Ну так бы и сказали ему, а вы решили обидеться.
Вообще странный мужчина. 8 марта, а он идет с ребенком на Др
Я б тоже такого не поняла. Обычно в этот день кружат своих жен, мам, бабушек, а не ребенка от 1 брака.

Если что сама в разводе и есть ребенок.
Бабушка мороз 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
это не контроль, а чтобы знать как планировать свой день. Мне с ним тоже хотелось провести время, например
У вас ещё осталось два свободных дня.
Клин_Кляйн 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
интересно все кто тут пишут негатив, приняли бы такую ситуацию?) вот честно
Какую ТАКУЮ? Не произошло ровным счетом ничего, кроме взрыва мозга у вас в голове
автор к.Буланова 08 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но вы же знали, что у него есть ребенок, правильно? И понимали, что он будет проводить с ним время, независимо от того, чего хотите вы
он будет проводить с ним время, независимо от того, чего хотите вы

ЭЭЭ. нет. с такой формулировкой я бы в эти отношения в принципе не вступала. кому такое надо
Леннон_Жив! 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
мы не живем вместе 13 лет и отношения еще новые относительно
да, я люблю что-то планировать вместе на выходных, для меня это важно
Та і для чого вас питати, дозволу піти на ДН власної дитини?
СиренаФеоктистовна 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
причем тут не в состоянии? вы живете как то в отрыве от мужа? выходные не планируете вместе, а он ставит перед фактом ?
Я 20 лет в браке, отличные отношения. Легко и просто могу спланировать свои выходные в отрыве от семьи, точно так же как и все остальные.
А вы даже не семья, даже не живете вместе как я поняла
автор к.Буланова 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та і для чого вас питати, дозволу піти на ДН власної дитини?
это не др его ребенка. а знакомых

да, ставить в известность и обсуждать со мной - нормально
Леннон_Жив! 08 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ну так бы и сказали ему, а вы решили обидеться.
Вообще странный мужчина. 8 марта, а он идет с ребенком на Др
Я б тоже такого не поняла. Обычно в этот день кружат своих жен, мам, бабушек, а не ребенка от 1 брака.

Если что сама в разводе и есть ребенок.
Ну ви і ....дивні.....
Каркуша Клара 08 марта 2021
Сори запуталась.

Если муж пошел в субботу, а не 8 марта - то ничего страшного.
Клин_Кляйн 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
мы не живем вместе 13 лет и отношения еще новые относительно
да, я люблю что-то планировать вместе на выходных, для меня это важно
Так почему вы не спланировали заранее, предложив ему план, вместо того, чтобы строить оскорбленную в лучших чувствах женщину?
Просто каралева 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
интересно все кто тут пишут негатив, приняли бы такую ситуацию?) вот честно
В чем негатив? Это видение ситуации со стороны, не более. Так складывается, что большинство празднований детских дней рождений приходится на выходные дни, и родители подстраивают свои планы. Это нормально, ваш муж поступил как нормальный родитель, в чем его вина? Должен был не вести ребёнка на праздник? Почему?
Партизанка 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
вот именно. но всем тут нормально такое положение вещей
Вы понимаете, адекватному человеку, который предупредил, что он будет занят и в голову не придёт, что второй взрослый человек не сможет придумать что делать в его отсутствие.
А неадекват раздует из этого возможно даже скандал, вы ведь уже тут бросаетесь словами, ну и пусть уходит.....
Логика логичная
Леннон_Жив! 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
это не др его ребенка. а знакомых

да, ставить в известность и обсуждать со мной - нормально
Навіщо? Ви йому можете заборонити проводити час з власною дитиною?
Тоскующая 08 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Сори запуталась.

Если муж пошел в субботу, а не 8 марта - то ничего страшного.
Так там и не муж, ятак поняла автор с ним не постоянно живет , а периодами ....
Бывает и такое 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
нет, не так. Галя я сегодня должен быть с ребенком до ...вечера, с вами побыть не смогу. Вы что будете делать? Может поужинаем вместе?

вот так это должно быть в семье
Так он же живёт с Вами, вернётся и поужинаете. Или за плохое поведение ему еда сегодня не положена?
Каркуша Клара 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну ви і ....дивні.....
Да перепутала.
Думала он на 8 марта ушел.

Автор три дня думала, создавать ли тему
автор к.Буланова 08 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так почему вы не спланировали заранее, предложив ему план, вместо того, чтобы строить оскорбленную в лучших чувствах женщину?
потому что мне надоело планировать
надоело быть бабой лошадью и придумывать план развлечений
хочется заботы о себе и о своем ребенке (о ужас!)