к.Буланова• 08 марта 2021
Ситуация с двумя неродными детьми
Живем с мужчиной, у него ребенок и у меня. Он забирает своего ребенка в пятницу и говорит что они завтра идут на день рождения к друзьям этого ребенка. Я говорю хорошо. Потом утро субботы, спрашиваю во сколько вернешься - он отвечает что около 16 или 18, то есть весь день его не будет, сам еще не знает. Обычно мы все выходные проводим вместе.
Но вопрос в другом. Мужчина ничего не спросил про меня с ребенком, что мы будем делать и какие у нас планы. Как будто нас нет. А вы считаете нормально все?
Бабушка мороз• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Какую ситуацию, а если он утром не спросил как Вам спалось, или вечером , что Вы обедали на работе, вам тоже обидно?
Да, ей обидно... По любой теме, чего тут только не обсуждалось уже автором.
И оценивание игрушек детей, потраченное время, не совместные прогулки, поездки в дождь на такси им, и она- назло всему, поеду ОТ, неприятие ей его дочери, его дочь не оценивает в полной мере кулинарные способности автора и может высказаться, что у мамы лучше, а муж не смеет дочь ставить на место и всё в таком русле)
Добрый Жук• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
это не контроль, а чтобы знать как планировать свой день. Мне с ним тоже хотелось провести время, например
Проведите день со своим ребенком без оглядки на мужчину, ведь это не так часто бывает, правда?вы остались вдвоем с дочкой и будете ходить весь день расстроенная из за ерунды, думаете ребенку не обидно? Вы прям через чур зациклены на своем мужчине
Партизанка• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
хорошо, дам номер, открывайтесь. Готовьтесь что денег на вас не будет, и времени. Зато он отличный папа! Вы будете гордится тем какой он отец своему ребенку.
Так если есть и другие проблемы, вас все не устраивает, зачем вы вместе?
Форс мажор• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ага, у меня второй брак, муж живет в моей квартире и я никогда не обижаюсь если он выбирает свою дочь , потому, что с моими детьми он каждый день, с младшим сидит дома когда тот болеет, со старшим я бы вообще с ума сошла в его переходный возраст если бы не муж, поэтому когда утром муж говорит о малая написала сегодня готова дать аудиенцию, я его быстренько собираю, если нужно меняем планы и он уходит гулять с ребенком .....потому что он папа и скучает за своим ребенком...... и Вам тут многие пишут, вы проблему из ничего создали.....и раз Вы так спокойно пишите , собрал вещи и сехал, я могу дить и одна, возникает вопросс , а зачем Вам этот мужчина,?
Не исключено что ваша доброта основана на чувстве вины перед той семьей.
А вот почему- знаете только вы.
Человечность еще конечно как вариант, но таких очень мало))))
А вот почему- знаете только вы.
Бабушка мороз• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Так там и не муж, ятак поняла автор с ним не постоянно живет , а периодами ....
Не муж. Он снимает, она переехала к нему. Дети набегами и его и её. Они современная пара и разделили пребывание детей, после разводов, одинаковым у мам и пап)
Что-то не спится• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
у меня мужчина не живет с моим ребенком постоянно, это такой глупый аргумент.,типа мою бубочку видит постоянно, а своего раз в месяц. У меня другая ситуация тем не менее
Он может себя на день посвятить своему ребенку без оглядки на вас и вашего? - Что это за отношения?
Нормальные здоровые отношения, где люди доверяют друг другу. Если бы это был родной отец и ваш ребенок, вы бы это восприняли нормально, а так вы ревнуете мужчину к его ребенку и цепляетесь к мелочам. Я сама люблю проводить день с подругами и мне даже не интересно, что муж будет делать с детьми целый день, лишь бы меня не трогали.
100pudov• 08 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
походу скоро будет новій холостяк. автор а вы с какого города?
Киев, позняки она проживает
Тоскующая• 08 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы разбили их семью?
Нет, я с ни уже после развода познакомилась, просто видимо той женщине обидно, что я приняла и полюбила мужа в той не простой ситуации которая у него была )) а сейчас все хорошо но как тяжело и долго он учился и шел к этому ей не понять ( , поэтому она и подлянки частенько делает)))
Тоскующая• 08 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я вот про нее и подумала, но решила уточнить, это ее тема когда муж свлего приболевшего поаез к бабушке, а ейтакси не вызвал, и она к метро шла пешком.....а потом тут страдала, что он козел и ,что она не должна себе вызывать такси сама)
Кина_не_будет• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
потому что мне надоело планировать
надоело быть бабой лошадью и придумывать план развлечений
хочется заботы о себе и о своем ребенке (о ужас!)
Это все вы можете получить только в комплексе с заботой его о родном ребенке.
100pudov• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Да да, это она
к.Буланова
• 08 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
нет, я заботилась о его ребенке, он воспринимал как должное и моего не замечал тогда. увы
Добрый Жук• 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А чоловік для вас у пріоритеті перед вашою дитиною
Конечно, это же видно из текста) автор, расстроилась, что не проведет день с мужчиной, а всего лишь со своим ребенком...
100pudov• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Такси было осеннее обострение, теперь весеннее))
Что-то не спится• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Автор, вам хочется проводить время с мужчиной, когда он со своим ребенком. Вы просто ревнуете. У вас куча другого времени, чтобы проводить его вместе, но вам нужно именно то, которое он уделяет своему ребенку. Автор вам нужно вырасти. Сходите к психологу проработайте это, иначе вы сами своими руками разрушите отношения. Не хотите к психологу, не можете справиться с собой не теряйте время, ищите мужчину без детей.
Тоскующая• 08 марта 2021
Ответ для100pudov
О Боги, это чтож она такое умеет, что мужик ее терпит ))))
100pudov• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
И главное постоянно на него гонит какой он херовый, но продолжает с ним жить и жопу рвать, какое он гамно
Железобетон• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
вот именно. но всем тут нормально такое положение вещей
А какая разница как кому тут?
Главное, что вы чувствуете.
Вот всё, что вы написали ’злым ’ советчицам, скажите мужу. Желательно не наездом, а просто мне не нравятся то-то и то-то , я бы хотела то и то, так будет всём хорошо
Главное, что вы чувствуете.
Что-то не спится• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
радоваться что его ребенок на 1м месте может только его бывшая, ау
мой ребенок не в приоритете, я не в приоритете, чему тут радоваться?
со своим ребенком я могу провести время. Вопрос не в том. И жить я могу сама как бы
Ну вы же понимаете, что вы никогда не будете в приоритете. В семье так и есть. Дети в приоритете. Ваш ребенок для вас тоже в приоритете или нет?
Кина_не_будет• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Ваша забота о его ребенке ’очень заметна’ . Вы его тихо ненавидите и мечтаете, чтоб он вообще исчез с горизонта.
Разачаровусь_очень_быстро• 08 марта 2021
Нормально. Вы и ваш ребенок должны быть на втором месте после родного.
пышка_мышка• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
вопрос был в другом, что он даже не поинтересовался как другие
Ну вы ж взрослые люди. Он прекрасно понимает что вам есть чем заняться.
пышка_мышка• 08 марта 2021
Ответ для100pudov
Опять вы))) то на такси не дал, теперь не спросил
Я тоже про нее подумала.
А уже ж несколько раз писала что она уходит.
Но ’квартира Иво ’ держит намертво уже третий год вроде ...
Что-то не спится• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
потому ему пофигу на меня с ребенком. У него есть свой ребенок и все
мой может тоже хотел с ним погулять
И что, что хотел? Теперь своего не вести на запланированный праздник? Если бы это был ваш родной ребенок и его пригласил одноклассник, вас бы это все не мучило.
Elena 1406• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
я в приоритете, а не дети или муж
Вот корень проблемы ,,я в приоритете,,- если поменьше ,,я,, во главу угла ставить- может, и советоваться,и планировать будет муж с Вами.
А что там бывшая жена думает- оно, как бы не особо волновать Вас должно
Вы одеяло на себя тянете- это к хорошим результатам не приводит обычно
И- поверьте, знаю,о чем говорю
Я ребенка мужа по своей инициативе когда то переселила к нам с мужем. Чтобы учиться мог, чтобы хотя бы с 15 лет с папой чаще общался в ежедневном режиме. Временами было ооооочень сложно. Но- мне был важен результат. И - я собой горжусь - переехал ко мне 15 летний школьник с трояками , пришлось пацану объяснять элементарные вещи бытовые, возбухал поначалу ,,Вы мне не мама,, - так а я и не стремлюсь,отвечала- есть у тебя и мама,и папа Слава Богу, - в результате - колледж с красным дипломом, потом бюджет бакалаврат в очень приличном вузе, сейчас там же магистратуру бюджетную заканчивает.
Я довольна.
Мама его все своей заслугой считает))))
Мне- пофиг. Мне результат был нужен- чтобы не наворотил пацан проблем, которые мужу моему ( и мне- а куда бы я делась?!)))- разгребать пришлось.
А если все ,,я,,, да ,,я,,- толку не будет
Пересматривайте свое отношение /поведение в ситуации
И- поверьте, знаю,о чем говорю
Я довольна.
Мама его все своей заслугой считает))))
Мааарковная• 08 марта 2021
- Милая, я иду в туалет. А тебе заказал суши, чтобы ты не скучала.
- Родная, я иду вынести мусор. Не скучай, вот я купил тебе пазл, наслаждайся.
- Любимая, я иду на работу. Как же ты без меня? Что же делать, я забыл подготовиться?!!!
пышка_мышка• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Так он вас заранее предупредил, что идёт на ДР с ребенком.
Что вам непонятно в планировании своего дня.
И с ним вы ж живёте не так ли? Как вы живёте что не проводите вместе время?
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляТоскующая
таких как вы называет автор ’мудробаба’
Отвечаю всем• 08 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А вашему ребенку скорее всего хотелось провести этот день с вами.
Здесь на минутку• 08 марта 2021
автор гоните его в три Шеи, и найдите такого который будет жить ’Под вас’. Мужика понимаю.