Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
у 90% случаются. тут даже опрос был.
Тем более у девочек у которых только начались месячные и которые еще не приучились к этому.
А мамы девочкам зачем? И что мешать носить с собой необходимые гигиенические средства в определенный период времени?

Чудо в декрете• 09 марта 2021
Тема неоднозначная такая.
Все вроде и правильно ’смотрите ща своим ’ и все такое.
Но так много взрослых, которые потом с горечью вспоминают, как ходили хуже всех в детстве и мама не следила и не парилась. И здесь много таких тем было о детских воспоминаниях , когда другие девочки, как с иголочки и все лучшее, а на тебя мама забила и не подсказала, не помогла, не объяснила. Жизнь -то потом научит и быстро, это правда, но всегда ли нужно такой ценой .

А про одну куртку, которая не высохнет или маму, которая отдыхала, а не ’упахалась’ возле стиралки смешно.
Таки в курсе• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
да. есть варианты когда изменить ситуацию невозможно. К примеру начальник-самодур. Если нравится в целом работа и зп устраивает, то можно притереться и с юмором воспринимать что-то. Если совсем неустраивает - поменять работу.
Вы на ту же работу будете в грязной куртке устраиваться, в грязной обуви и с карманом оторванным на свидание пойдете? В резиновых сапогах на свадьбу подруги? А потом будете терпеть или не общаться? И воспринимать с юмором? Кмк, конечно...
Зупка_цем• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А почему она должна случиться? В 21 веке живем, какая протечка?
У девочек цикл устанавливается 2 года. Иногда менструация начинается через 14 дней, иногда через 60. Девочке ходить с прокладкой 365дней в году?
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
где на улице? я не трусь руками или тем более карманами ни об что... не прислоняюсь к заборам/деревьям/другим людям....
Фантастика
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляolena_shch
а на выходных вы дома? печально
У меня за ночь высыхает, не печальтесь
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
За своими детьми смотреть не пробовали?
Как бы вы это не отрицали, но мы живем в социуме и вот эта грязная девочка станет чьей-то женой и мамой. Вам хотелось бы, чтобы она стала женой вашему сыну? Это во-первых. Во-вторых опрятность в одежде это одна из черт и при таком подходе к одежде и обуви очень велика вероятность того, что в квартире тоже грязно, и посуда не особо блестит, и постельное с полотенцами далеко не первой свежести. Это всё отражение общего уровня культуры. Ходить грязным при наличии таких благ цивилизации как централизованная вода и моющие средства стыдно. Это откровенная неряшливость и лень.

Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
у меня нет шкафов только одна гардеробная.
Тем более
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Пятно на попе не делает девочку плохой) Мой тоже в грязной куртке пошел. Мы гуляли все выходные и я ее не стирала. Переживет.
Круглосуточно гуляли? Вечером пришли и докинули куртку машинку - утром куртка уже будет сухая
Добра всем!• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
’Я покупаю очень дорогую обувь, с которой такое просто не может случиться.’

Смешно, простите) Обувь железобетонная?
Нет, из нетканных синтетических материалов, но обувь не убиваемая. За сыном еще племянник донашивает, а потом сын подруги невестки. Троих детей выдерживает.
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляolena_shch
а на выходных вы дома? печально
печально, что у людей одна куртка на всю зиму
Плету интриги• 09 марта 2021
Обсуждать чужих детей большой грех
Бауди на ауди• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
так что с фото? и манжеты не черные, и карманы белые....
Что не так с вашей теорией?
ЗЫ: я даже представить не могу где взрослая женщина может вымазать манжеты или карманы так чтоб они были черными...
ууу, а я такое видела.
я не знаю о чём у вас дискуссия, о по последнему предложение хочу ремарочку сделать. Реально видела барышень в белых/ молочных куртках с грязью, потёками, засаленные рукава, карманы, перед!!! Это не за день-два-неделю, там видно что месяц-два не стиралась и не береглась.....Я в шоке была. Я в этой теме автора не поддерживаю. Но девушек в таком виде не понимаю. Я никогда светлые куртки не покупаю вообще, потому что она у меня одна на сезон, и у них видимо тоже. Ещё я переживаю что может постираться и плохо высохнуть, могут быть потёки. А им, видимо, всё-равно. Реально такие бывают.
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В чем позор ?
В неопрятности. В том что вы настолько ленивы, что при наличии воды и го порошка продолжаете водить ребёнка в грязном.
Веснушка• 09 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Ахах
Кто? Дети?
Они вообще не обращают внимание на такое
Моя дочь в 4 классе. Дети еще как обращают внимание и все замечают. Не то, что пятно на куртке, а даже если уши грязные у кого или ногти. Дочь постоянно рассказывает за это.
Пластилин_Колец• 09 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вот это Вы замороченная
Мне будет спокойнее, если у моего сына будет ТАКАЯ жена, чем страдающая ОКР, которая стерилизует все, моет все, кипятит все итд. Я знаю таких людей. И они поколениями живут сами ( внучка, дочка и бабушка), потому что с ними ужиться рядом никто не может. Там окр страшнейшая.
Там малейшая пылинка - начинается истерический припадок, у всех троих причем. Это ненормально.
Бауди на ауди• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
А кто обсуждает с ’фанатизмом’?
даже тему создала
я таких бредовых тем могу с десяток наклепать, но я такого не делаю. А автору заняться нечем.
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Смотря какая степень загрязнения, с пятном на куртке и в грязной обуви мой сын может сходить в школу. Я не провожу инспекцию его вещей каждый день, ребенок в 10 лет сам в состоянии бросить грязную вещь в стирку и помыть обувь. Если бы я была домохозяйкой - да, может и следила бы за вещами более тщательно. Я работаю и строю карьеру, хорошо зарабатываю. Мой сын побывал в двадцати странах, в нескольких диснейлендах с ночевкой, говорит на 3х языках, и у него на счету уже лежат деньги на обучение, права и авто, просит инвестировать его деньги в акции. И от пятна на куртке или даже дырки на одежде над ним не посмеются одноклассники
«Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес».

«Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете».

Трамп@
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Неубиваемая, это если без экстренных ситуаций.

Гравицапа• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
А обувь?
Моему 13 -засранец

Куртка грязная, обувь тоже. Волосы отрасли и без шапки гнездо.

Увидела его со стороны, когда ко мне на работу пришел. Стыдно. До этого не замечала ((( только обувь. Но ему я мыть не собирабсь. Сам не моет.
Моется хоть сам без напоминания.
Зупка_цем• 09 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А знаете, что отражает ваш уровень культуры?
Всего лишь по пятну на куртке и грязной обуви вы поставили клеймо ’грязная девочка’....
Добра всем!• 09 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
А в чем проблема закинуть прокладку в чехол, портфель, что бы там постоянно была? Сколько себя помню, у меня всегда в косметичке прокладка.
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
даже тему создала
Думаю, тема для того, чтобы родители-засранцы задумались.

Насчет ’заняться нечем’ смешно. Вам есть чем заняться? Если да, то чего вы тут ’с фанатизмом’ отстаиваете замухрышек?)
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Тема неоднозначная такая.

Та что там упахиваться? Положить куртку в стиральную машинку и потом повесить ее сушиться? Протереть обувь тоже много сил и времени не отнимет. В конце-концов можно папу попросить помыть детские сапожки, если уж мама без сил на диван упала
Чудо в декрете• 09 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Та лукавят все, конечно.
И все всё замечают и видят.
И , когда мужчина на свидание придёт зачуханный в грязных ботинках и с пятном на заднице-любой нормальной женщине будет неприятно с ним рядом идти.
И в свою машину чистенькую и любимую , мало кто любит сажать человека с комьями грязи на ботинках.
И на собеседовании, из двух равных кандидатов , предпочтение всегда отдадут тому, у кого выстираны вещи , а с обуви на пол не осыпается грязь.

Это, конечно, личное дело каждого париться или нет, но зачем отрицать очевидное.
Если вы владелица магазина, то возьмёте на работу продавца в одежде с пятнами и в грязных туфлях? Никогда.
Глаголица• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
вы сами моему обувь своим детям?
или что вы делаете когда они категорически не хотят мыть и заявляют, что будут ходить в грязной лишь бы не мыть?
Маленьким детям конечно мыла и всегда следила за их внешностью
Вы знаете,я ещё и за мужем слежу,чтобы каждый день новая свежая рубашечка
Рубашка мужа-лицо жены
Шуба жены-лицо мужа
А для вас это неприемлемо?
Сочувствую
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Обсуждать чужих детей большой грех
Обсуждается неряшливость мамы
Зупка_цем• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну сидит на уроке, почувствовала - течет. Встала, дошла до туалета - уже пятно. У меня в школе такого не случалось, но дома, дома!!! пока до ванной дошла протекало. Спасало то, что у меня всю жизнь вечером начинались, а начинались как кран открыли - реально лилось первые пару часов.
Вы с таким не столкнулись, вы даже не допускает, что такое может быть. Но зато сразу осудить.
гражданинГрубиян• 09 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вот это Вы замороченная
Зачем кидаться в крайности? Просто иметь привычку ходить в чистой одежде и следить за обувью не достаточно? У вас 2 варианта: грязнуля или окр?
Пластилин_Колец• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вы считаете детям очень приятно терпеть насмешки из-за этого? Из-за того, что маме все равно?
Автор, у Вас это больная тема или что? Вы в детстве ходили в грязной куртке и над Вами смеялись? У Вас болит это?
Чего Вы прицепились к чужому ребенку? Чтобы доказать что?