Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
Королева Сарказма• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем их выглядывать, грязь бросается в глаза, ее не нужно выглядывать. Каким бы толерантным ты не был, но если приходя в ресторан вы садитесь за грязный столик и вам официант , с грязными ногтями , на плохо вымытой тарелке приносит еду - вы это заметите, ведь правда? Если человек неопрятен, то это во всем, этого выискивать не нужно
Вы сравнили вообще не сравниваемые вещи. То что вы описали, это какраз нарушение норм и сервиса за который вы заплатили. А если от вас кому-то воняет потняками, простите, так что должны вас гнать в шею, и обсуждать как вы могли вообще.

Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
так вы на моем фото грязь увидели? где?
Куртка , которая носится зиму фактически не может быть чистой
Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вешать в ванной , так, как стирают все остальные. Я верю, что Вам она не пахнет, после тем здесь о том, что люди не моются и считают себя чистыми, они принюхиваются к смраду, я верю, что ваша куртка вам уже принюхалась
А в ванной еще дольше будет сохнуть, там влажность.
olena_shch• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Немного не понятно.. Люди, для которых опрятность в общем - это норма. Это ’клуши, которые воспитывают неудачников’?
опрятность это норма, обсуждать с таким фанатизмом степень опрятности других - это удел клуш и да неудачников.
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Какому смраду) Я принимаю душ два раза в день и пользуюсь парфюмерией. Ну не высыхает она за ночь.
А если трусы не высыхают, вы их тоже не стираете?
Таки в курсе• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
причем здесь свобода от общества? наоборот я живу понимая и принимая что все разные. поэтому мне проще жить. Я не могу изменить других людей, но я могу не общаться с теми кто мне не нравится, а если это невозможно (к примеру на работе), то просто перетерпеть. Я не пытаюсь изменить мир, или учить других (как хочет автор). Мне пофиг как кто живет и как ходит.
Мне реально жалко детей или людей которые становятся предметом насмешек из-за таких как автор.
’То просто перетерпеть’? Еще раз скажу - дело ваше. Имхо, разумный конформизм - залог выживания.
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть выходные. За два дня вполне высыхает

Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Очень умное сравнение) Трусы - это нательное белье, а не верхняя одежда, и как раз трусы за ночь отлично высыхают, далее, они у меня не одни.
Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На выходных я иду на рынок за продуктами.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
так что с фото? и манжеты не черные, и карманы белые....
Что не так с вашей теорией?
ЗЫ: я даже представить не могу где взрослая женщина может вымазать манжеты или карманы так чтоб они были черными...
Добра всем!• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Вы предлагаете мне найти вам оптимальное инивидуальное решение, как именно вам решить проблему грязной обуви?
Думаю, это бесполезно, так как вы принадлежите именно к той категории, которая называется ’засранцы’ (простите).,которые найдут мильон оправданий своей замызганности. Хотя, на самом деле, раз уж вы так много работаете, то наверное вторрая пара обуви есть какая-то на смену. Или если кроссовки порвутся, то ребенок дома останется, так как босиком не пойдет естственно? Ну и с другой стороны - взять тряпку и удалить свежую грязь- это дело 5 минут. Если грязь не свежая, то дело не в нехватке времени, а в отношении к грязной обуви. То есть , для вас это нормальное явление.
Я ж и не спорю, что отношусь к группе засранцев, которых 50%. У меня нет проблемы. Она есть у группы чистюль.
Я не покупаю обувь, которая порвется. Я покупаю очень дорогую обувь, с которой такое просто не может случиться. Зимняя обувь у ребенка только одна. Я не готова выкладывать еще 4 тыс за зимние кроссы на пол сезона или на сезон в лучшем случае. Я не вижу смысла. Если одни будут, грязные, то и вторые тоже будут такими. И если сын не хочет в свои 11 лет мыть кроссы сам, то я этого делать не буду. Пусть с него смеются, отсаживаются. Это его проблемы. Уже большой, знает, что делает.
olena_shch• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
а на выходных вы дома? печально
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вы там 24 часа?
Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы там 24 часа?
Нет! Если не 24, то можно в мороз без куртки пробежаться, пока она досыхает?
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Что не так с вашей теорией?
На улице, где же еще
Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На улице, где же еще
Так, может, это Вы грязнуля, что у Вас куртки и черные и воняют?
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
да. есть варианты когда изменить ситуацию невозможно. К примеру начальник-самодур. Если нравится в целом работа и зп устраивает, то можно притереться и с юмором воспринимать что-то. Если совсем неустраивает - поменять работу.
Кто крайний?• 09 марта 2021
А потом такие мамы лупят детей за то, что они сели в грязь, наступили в лужу. Наказывают за то, что дети - дети. Но зато они чистые и опрятные. Мои могут быть грязными и это нормально!
пьЯНА• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Народ не чувствует даже кошачью вонь от своей одежды 🤦

И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
аналогично
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вы согласны ходить в грязном, лишь бы рынок не пропустить, пришли с рынка и постирали, в чем проблема? В субботу пришли с рынка и стираете
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляolena_shch
А кто обсуждает с ’фанатизмом’?
Карта мордвы• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
В субботу рабочий день у некоторых)
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
и когда у вашей дочери случится протечка и в шкоел увидят красное пятно то все будут смеяться на грязнулей?
А почему она должна случиться? В 21 веке живем, какая протечка?
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Как мне нравятся эти чистюли, которые месяцами не стирают одежду, по их логике грязнули не стирают, а они фиалками потеют и по улице не ходят
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у 90% случаются. тут даже опрос был.
Тем более у девочек у которых только начались месячные и которые еще не приучились к этому.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На улице, где же еще
где на улице? я не трусь руками или тем более карманами ни об что... не прислоняюсь к заборам/деревьям/другим людям....
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
’Я покупаю очень дорогую обувь, с которой такое просто не может случиться.’

Смешно, простите) Обувь железобетонная?
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ дляolena_shch
понимаете, вот такие клуши и воспитывают дегенератов и неудачников. одноклассник дочки увидел у нее кнопочный телефон и давай смеяться мол нищета... она достает смартфон и говорит, квпили на 1 сентября в 1 классе. стоит она возле школы, он ой маршрутку ждешь и давай смеяться. она - мама меня возит на своей машине, а папа на своей. мальчик скис , развернулся и пошел пешочком, как и полагается таким как он). всегда будут шавки, их удел жить чужой жизнью, своя то пресная.
Люто плюсую!
Бауди на ауди• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вы считаете детям очень приятно терпеть насмешки из-за этого? Из-за того, что маме все равно?
жалеть надо тех, кто смеётся над таким. Да над любым. Смеяться над людьми нельзя никогда, если это не комики.
СБ у нас адекватные дети в школе.
а грязные вещи почему не могу быть? Мама просто может не видеть пятно. Могли уезжать и не успеть постирать. Некогда. Пофиг( и это дело каждого). Я сама к обуви отношусь пофигистически. В детстве мама всегда говорила с вечера мыть, так и делали, выросла и забила а это. Вытираю утром. Или не вытираю. У малых в болоте иногда, обсыпется. Бесит меня что они вечно в болото залезут, хотя для гулянок есть другая обувь.
Но это всё ЛИЧНО МОЁ ДЕЛО. И не суйте нос не в свои дела, ищите свои брёвна! Они наверняка есть и у Вас.