Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
А внутренне чистым могут быть только неряхи?)
Ні, але Ви зараз активно демонструєте власний внутрішній бруд.

Бочка порохУ• 09 марта 2021
Вы наверное мою дочь видели. Приучаем к самостоятельности,испачкала обувь помой,испачкала одежду выложи в бельевую корзину. Иногда идет в мятой блузке,потому что одежду после школы нужно аккуратно развешивать.
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
У кого были 3 выходных?
Мой ребенок только вчера был выходной, за сб. и вс. ушатал 2 куртки.
И вы их не постирали?
Залетная Я тут• 09 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
О, часто такое тоже замечаю. Мама при параде, а ребенок одет по принципу ´ не голый ну и ладненько´
Да, так чаще и бывает.
А еще чем богаче люди- семья, тем ’заморышь’ ребёнок, у меня знскомые с месячным доходом свыше 100 шт. ведут ребёнка в школу в куртке без пары пуговиц, в грязных ботинках и с нерасчесаными волосами.... ну и что.... их ребёнок счастлив, просто им пофиг, ест такие люди 🤣
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Понятное дело. В вашем классе каждый жаждал сидеть с вонючим соседом)
а с чего вы взяли, что у той девочки несвежее белье или одежда?
Мои тоже в грязных куртках могут быть, то все белье всегда чистое
Мудрецыха мира сего• 09 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
А если реально куртка одна и планы? Что сделать, перечеркнуть все планы на семейный досуг, чтоб только курточка чистая была?
так на ніч її попрати можна і не треба нічого перекреслювати
Паспортный стол• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Обычно таким курточкам достаточно влажной тряпки.
Родители, которые не могут/не хотят покупать несколько курточек на сезон, могли бы и подумать головой перед покупкой курточки и покупать тогда уж грязеотталкивающую. А не писать сейчас, что курточка не высохнет, поэтому пусть 3 месяца в грязной ходит
На рукавах тряпка не поможет.Ну наверное это и есть такая ткань. Грязи не видно, только если взять близко и рассматривать рукава, терпимо. Если бы был прям ужас, то постирала бы(например в болото упал) ,а так терпимо, сезон доносит думаю.

Кокосиха• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Ребенка жалко. Над ней же смеются в школе...
С чего вы это взяли ?
Свезло так свезло• 09 марта 2021
автору почему не пофиг?

это из разряда - а твоё какое ******** дело?

пятна, стыдно, 3 выходных...

ну подошла бы и в лицо у той мамы спросила. или ума хватает только по форумам обсырать за глаза?
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Леночка сама это увидит и расскажет всем подружкам и посмеются с Машки. А Машкина мама будет потом про буллинг рассказывать. Рассказывать не сложно, это не куртку стирать.
+100
Тектоническая расческа.• 09 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Повторяю: дети начинают ’смеяться’ над одеждой других детей только в одном случае: если так делаете вы! родители!!!
Займитесь своим воспитанием, ваши дети берут с вас пример!!!
Да конечно...у вас детям по 2 года? Над одеждой можно не смеяться, а вот над её видом...это также как не чистить зубы, приходить с кизяками на глазах и козами из носа. У нас в начальных классах учительница просила родителей , да почистите детям уши и постригите ногти. Мамаши все такие одна краше другой, а дети как с помойки.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И у меня такая девочка )) каждый раз бежит ко мне со школы с криком это твой любимый поросёночек. Еда, краски, фломастеры, ручка, грязь - все на ней. В садике меня типало, сейчас уже с юмором отношусь ) она только выходит из подъезда и уже грязная, где она находит грязь я незнаю.
моя дочь такая, сын более чистоплотный.
УжеВотДа• 09 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Дочка заляпала неотсирывающейся краской кучу вещей. Плюнула, теперь ходит на рисование в двух уже с пятнами свитерах. Все бы ничего, но после рисования у нее гимнастика, представляю, что там о ней думают такие же мамочки, как автор Бедная, всего два свитера, и те с пятнами
вот у нас тоже много вещей с пятнами гуаши. Не отстирывается ничем. Заставляю переодеваться перед художкой в эти не отстирываемые вещи, но в пятницу я не уследила и она пошла в школьной белоснежной водолазке и этот уголь на ней... пипец ))) и на носу уголь и под носом.
А гуашь на белых сапожках дутиках? Полностью так и не отмыла. Причем как гуашь оказалась на сапогах она не помнит.
Мудрецыха мира сего• 09 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, трудно. Я свою постирала в пятницу и сегодня она еще влажная, а потом еще взбивать нужно будет
у вас в квартирі мінус, що курка за три дні не висохла?
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А Ви не думали, що більшість українських сімей не можуть собі дозволити по 3 зимових куртки для дітей, які з них виростають за сезон?
Но большинство украинских мам могут себе позволить стирать!
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А якщо не встигне висохнути?
А якщо є інші, більш важливі справи, ніж через одну пляму прати куртки?
А якщо вдома немає великої пральної машинки, яка потягне куртку?
А якщо в ніч мамі довелося чергувати в лікарні біля хворого?
Є величезна купа ситуацій, за яких куртка може залишитися забрудненою, і ми ніколи не можемо знати про них, тож нічого автору пхати свого носа до чужих сімей.
БолеИменее• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Я не пью столько, чтобы за 3 дня не найти возможность стирку запустить)))
У вас только 2 варианта проведения выходных: 1)стирать, 2) бухать?
И это вы называете ’уделить внимание ребенку’?
Моя дочка, например, в субботу была целый день на кружках и в муз. школе - записывали выступление, в воскресенье ездили в другой город на каток до вечера, в понедельник - к бабушке с дедушкой. Отлично провели время, возвращались вечером уже поздно, как бы и не до курток уже было. Вы как-то узко мыслите, что если выходные, то все сиднем дома сидят, как клуши...
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
ваши дети сами моют и чистят свою обувь?
Я уже написала, что да. А это ненормально?
Папобус• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вы шутите?
Вообще не обращают. У меня сын в 5 классе, в жизни не посмотрит на какие-то там пятна и обувь. Остальные,смотрю, точно также. Разве что учителя заметят.:

Зупка_цем• 09 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Блин, а то, что можно на три дня в Карпаты смотаться или к бабушке в село в вашу картинку мира не укладывается? Стирать вечером с мыслью ’а вдруг не высохнет и завтра в школу в тонкой пойдет’? Родители в разводе, выходные у папы провела?
Мама просто устала и ей было плохо?
Мама забыла (не не человек, забыть не может)?
Выше писали - вариант приучения к самостоятельности?
Не хочет стать зимнюю куртку лишний раз (может пух) т.к. носить ее ещё пару дней всего, а потом перед хранением снова стирать?
дамаАмстердама• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Вы так болезненно реагируете на посторонних вам детей, бежите сломя ноги на бабский форум, распинаетесь, заплевывая экран... а с теми, кто не согласен с вашим мнением, переходите на личности, проецируя свои траблы. Это что-то личное? Отсутствие секса? Проблемы с матерью? Неудовлетворенность жизнью?
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
это как раз нормально.
Тогда почему вы не сделали вывод, что мама приучает дочку к самостоятельности и это просто дочка не захотела мыть свою обувь и стирать куртку?
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А вам будет приятно если за соседним столом с вами на работе будет сидеть вонючий коллега?
Почему детям должно быть приятно?
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Все пишут не ваше дело) но реально никто б не захотел в близкие подруги своему ребёнку такую девочку и потом эта девочка какая б она хорошая не была будет от этого страдать. Не обратят внииание на такое только такие же.
какую девочку? в куртке с одним пятном и грязной обуви?
я понятия не имею какие куртки и обувь у друзей моих детей и точно не поэтому критерию они себе друзей выбирают.
Мудрецыха мира сего• 09 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Вы хоть понимаете, что не ребенок грязный, а куртка и обувь ребенка?
так під курткою не видно, який там інший одяг і чи прали його чи ні
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Почему детям должно быть приятно?
Нещасні кілька плям на куртці не означає повну вонючість всієї людини.
Чи Ви ту дівчинку ще й обнюхали?
БолеИменее• 09 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Почему не остановили насмешки?
Стояли тупо и наблюдали?
Была зачинщицей
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
и да, у моей дочери обувь всегда грязная - и у нее полно друзей.
Тектоническая расческа.• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы нет, дети знают)
emerald_88• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Нет. Не угадали.
Но дети приучены грязное не носить. Это недостаток воспитания?
Это хорошо, если без перебора. Мне наоборот всегда жалко детей, которых постоянно одергивают за одежду и не пускают нормально гулять, чтоб не искачкались.
Мой тоже в чистом только первый раз после стирки. Потом затертая попа, колени, да и всё остальное, но зато ему весело с друзьями гуляется на горках, качелях или сугробах. Стирать куртку каждый день не будешь, так как пропитка стирается, наполнитель сбивается. Ото песок струсила и надел назавтра.