Простецкая• 09 марта 2021
Грязные дети... как печально...
Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Ребенка жалко. Над ней же смеются в школе...
Такі, як Ви, й сміються?
Займіться краще вихованням своїх дітей, щоб не сміялися з дурних причин.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
в школе даже не заметили.
Простецкая
• 09 марта 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор
Дети счастливы в семье когда мама счастлива
Если вы с утра до вечера готовите , стираете , глядите, а потом перемываете всю обувь
То становятся оочень грустно именно за вашего ребенка
И не исключу что вы еще и нервно бросаетесь на всех членов семьи
Угадала ?
Нет. Не угадали.
Но дети приучены грязное не носить. Это недостаток воспитания?
Глаза_в_3_карата• 09 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну вот Вы молодец! И я такая. Сыну 10 лет, если грязная обувь или сам или иди в грязных...Но папа его учит все таки чистить обувь.
А вот моя свекровь всю жизнь драет свекру обувь и младшему сыну в 30 лет... Превратила себя в рабыню-клушу.
Так я тоже учу. И вечером напоминаю, что надо обувь приготовить к утру. И утром говорю. Но не всегда они находят на это время
Из Виа-гры• 09 марта 2021
Я была в классе 2 или 3-м, и в начальной школе была общая раздевалка на несколько классов. У меня была нежно фиолетовая весенняя курточка и один раз одна девочка перепутала куртки и взяла мою идеально чистую, а свою в жирных пятнах оставила. Дело было перед выходными или перед каникулами. Я эту куртку не надела. Принесла в руках. Хорошо, что маман работала в сельсовете и быстро нашли хозяйку и поменялись.
Тектоническая расческа.• 09 марта 2021
Все пишут не ваше дело) но реально никто б не захотел в близкие подруги своему ребёнку такую девочку и потом эта девочка какая б она хорошая не была будет от этого страдать. Не обратят внииание на такое только такие же.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
А обувь?
а что обувь? я вообще обувь мою и чищу только в конце сезона. В зимой и в межсезонье вообще не вижу смысла мыть или чистить. могу точно сказать - у моих всегда грязная обувь и это их вообще не парит, а меня тем более.
Белый Лосик• 09 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
люди к этому проще относятся. у меня в соседнем подъезде есть семья. 2 детей,ходят как попало,там неглажено,там еще что-то. НО. Дети учат 3 языка(англ,нем и арабский), ходят на всевозможные кружки и вообще очень умные. я думаю это им в жизни гораздо больше поможет,нежели чистая куртка.
Я вообще не глажу уже лет 20.
И кружков у детей немного. Шахматьі, английский, плавание. Все.
Но жизнь у меня одна. Не хочу ее угробить на бьітовуху.
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У вашего ребенка одна курточка?
Да. И у нас с мужем по одной куртке.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не стОит)) Ребенок весело и активно провел выходные. А испачканная куртка - это такие мелочи.
Послушная• 09 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Так может быть мама сняла с ребенка куртку и не посмотрела, что грязная?
Что не лучше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
У меня сын в 4м классе, не моет он себе обувь, не следит за чистотой вещей. Как его приучить к опрятности,?В от думаю, не мыть ему обувь , не даелать замечание если одел гтязную вещь, может только так и поймет, что нужно самому следить за чистотой своих вещей, а не надеятся на маму. Может там мама тоже психанула. А в принципе не ваше это дело......
Простецкая
• 09 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вы работаете в данный момент?
Нет. У меня выходной
Баба-царьлебедь• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Они сами догадаются, если к слову придётся.
Догадываются осуждать сами дети? Да нет, все идёт от семьи, не надо с себя ответственности снимать.
Хомяк с пастой• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Понятное дело. В вашем классе каждый жаждал сидеть с вонючим соседом)
Вы понюхали девочку ?
Что за бред вы пишите ,кошмар
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Конечно. Я прививаю своим детям менять белье каждый день, купаться, расчесываться и не ходить в грязном!
А про внутрішню чистоту забуваєте? Лише зовнішня хвилює?
БЦАшка• 09 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А кто насмехается? Дети, воспитанные такими мамами как вы? Которая в каждую дырку заглянет и свое фу выскажет.
Страшно за таких детей - у нас у знакомых так. Я сначала никогда бы не оьратила внимание... но когда ребенок не бегает - ’потому что ты же упадешь’ и боится, не лазает по лестнице ’потому что высоко’, не играется в песочнице - ’потому что испачкает обувь и одежду’... это реально отражается на ребенке.
ЖонДуан• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Так 3 выходных было. Можно было куртку постирать и ребенка не позорить...
У кого были 3 выходных?
Мой ребенок только вчера был выходной, за сб. и вс. ушатал 2 куртки.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Сейчас детям все равно!
и всегда детям было все равно. И в моем далеком детстве 35 лет назад.
Никто никогда не замечал и не обращал внимания какая у кого одежда или обувь - грязная или нет.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
и эти три дня не выходить из дома?
БЦАшка• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Где связь?
Умный хвост• 09 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Ахах
Кто? Дети?
Они вообще не обращают внимание на такое
Кто? Дети?
Обращают. Спросила свою: Почему с В не хочешь общаться? Ответила: Мне неприятно, она грязная!
Простецкая
• 09 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Фото в студию.
По теме - мне для ребенка нужно реально каждый день выдавать комплект одежды полный (довольно нечасто штаны можно 3 раза одеть или 2) - они с ребятами так играют - на площадке валяться могут, падать, в песке играться - очень рада, что школьной формы нет - ребенку можно купить туристическую обувь и одежду - и все с ней хорошо. Мой когда из школы возвращается - муж говорит, что как шницель - грязный часто. И да - бывает все в стирке и куртка в которой пришел (несмотря на то, что говорю грязное в стирку кидать) где-то испачкана - повесит ее на вешалку, я не рассмотрю (понадеявшись на его сознательность) и она останется с грязью. Ну а выбор какой? В куртке или без куртки в холод идти?
Резануло глаз то, что после трех выходных старые пятна на месте.
УжеВотДа• 09 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
ага, я тоже особо не слежу за другими детьми). Аналогично, краска, ручкой каждая вторая толстовка порисована))).
ооо, моя в художку ходит, рукава постоянно то в краске, то в мелках. В пятницу ваще пошла в белой водолазке и рисовала там углем. Вернулась домой - обнять и плакать. Ну фиг с той водолазкой, может отстираю, но лицо и волосы
А ей уже 12 лет. Представляю что бы подумала автор, если бы ее увидела как она из художки такая чумазая идет)) Спросила у дочки: Тебе не стыдно такой ходить? Она: по фиг
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ото у вас и комплексы.......
Наверняка вы их прививаете и своим детям.
Так что согласна с комментами выше: мне то же больше жаль ВАШИХ детей.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну может это вы 3 выходных сидели дома, а они все дни гуляли. Лицо чистое, волосы без колтунов? Нормальный ребёнок!
БЦАшка• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Так, может, это новые? Или реально некогда куртке будет высохнуть - материалы же разные.
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ой бляяяя... Леночка, не дружи с Машкой, ибо у неё пятно на куртке
Вы серьёзно?
Простецкая
• 09 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Это ваш занимался буллингом и довел до самоубийства одноклассника?
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 09 марта 2021
Зимнюю куртку постираю как снимет и оденет осеннюю. Да, у сына одна куртка, но эта куртка с такой ткани и подкладка там интересная как зеркальная, кароче, если я буду ее стирать каждую неделю, то это будет уже не куртка, а тряпка... Нарушиться вся её функция.