Скомуниздила• 09 марта 2021

Прививка от ротовируса

Обслуживаемся в частной клинике, у них нет вакцины от ротовируса. Сделали прививку акдс. Все ок. Думаю стоит ли бегать искать где сделать ротовирус.
А вы делали?
Результат:
вже голосів: 27
11 (40.74%) Не делала прививки вообще
8 (29.63%) Делала только акдс плановый
8 (29.63%) Делала ротавирус и акдс
Котенок аки рысь• 09 марта 2021
Ротавируса есть несколько штаммов. Прежде надо узнать, защитит ли прививка от всех?

Пожмаковна• 09 марта 2021
Не делали. Но лучше бы все же делали. Ротавирус был у младшего примерно в 10 месяцев. Тяжело перенес.
МастерЮля• 09 марта 2021
Насколько я помню, вакцинация от ротавируса проводится до двух лет. Я хоть и хотела её сделать, но как-то не успевала. Пока в сад не ходит о ней забываешь, а когда пошёл в сад, уже поздно.
Прилипало• 09 марта 2021
У меня дети привиты ротарикс, как вы знаете, 100% защиты она не даёт
Когда дети болели ротавирусом, врач сказал, что болеют все одинаково и те кто прививался и те, кто не прививался. Поэтому я считаю эту вакцину бесполезной.
Прилипало• 09 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы путаете, он вводится до 6 мес.
МастерЮля• 09 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Вы путаете, он вводится до 6 мес.
Возможно. Помню, что когда дети были маленькие, а вакцинировала я их по графику, то уколоть ещё и от ротавируса я просто не успевала.
Прилипало• 09 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Так там с 6 недели вакцинируют

Дама с собачкой• 09 марта 2021
Делала от ротавируса. Я болела страшно, ребёнка не зацепило при этом. Благодарна вакцине.
Дама с собачкой• 09 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Это капли, не укол
Снежнакомка• 09 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
До 24 недель! Дальше риски инвагинации кишечника и ни один доктор не возьмет на себя такую ответственность.
МастерЮля• 09 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вон как! Наверное поэтому и не успевала сделать. Помню, что в очень маленьком возрасте. И вот одной советчица совсем не помогла вакцинация, а у второй деточку уберегла. Как тут оценить нужность.
АфродитаПетровна• 09 марта 2021
мы делали, осталась довольна, так как в саду было дву вспышки, нас пронесло.
Снежнакомка• 09 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Ни одна вакцина не защищает на 100%. Но вероятность заболеть 2-3% и 80-90% это разные вещи. Плюс вакцина защищает от тяжелых осложнений и смерти, но при этом ребенок может болеть
Обнимашкина• 09 марта 2021
Делали.
Но ротарикс сейчас практически нереально найти.
Старая партия закончилась, а новую никак не привезут.
Брехушка• 15 марта 2021
Да не страшен этот ротавирус, пару дней поопорожняетесь и иммунитет на всю жизнь! От него еще никто не умирал)
Обнимашкина• 16 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Да что вы говорите!
Брехушка• 16 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да что вы говорите!
Википедия, ага) очень ценный и информативный, а главное надежный источник))))))

Спросите любого педиатра, много ли он смертей от ротавируса видел? Или любого терапевта. Ответ вас удивит))))
Обнимашкина• 17 марта 2021
Ответ дляБрехушка

Педиатр итерапевт не работают в стационарах больниц
Википедия это лишь один из источников. Посмотрите статистику воз.
Брехушка• 17 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
В стационарах педиатры не работают, а работают с карточками всех на участке. И если б такие случаи были, то педиатр который ведет ребенка на участке, не мог об этом не знать.
Так же общалась с врачами в инфекционке, куда с рото попадают. Сказали, на их практике не было смертей.

Да, неприятная болезнь, но несмертельная.
Как и ветрянка. Сколько ею переболело людей, в вашем детстве вчастности? Много. А много умерло? Уверена, ни один.
А прививки от ветрянки за границей всем колят. Так же и с рото.