Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2021
Принудительное выселение мужа из общей квартиры. Нужны советы.
Девочки, нужны реальный опыт и советы. Буду очень благодарна за помощь.
Развожусь с мужем, квартира приобретена в браке, зарабатывали на нее оба. Записана на меня, после развода муж подает на раздел, все по закону, на чужое не претендую.
Расскажите мне, пожалуйста, кто сталкивался с процедурой принудительного выселения. Жить на одной територии просто невыносимо. Он пьет до рыгачки ( в прямом смысле), кроет матом меня при сыне, были попытки физ.насилия (вчера в честь праздника, вырывал телефон у меня из рук, потому как я не уделяла ему внимания, на мое споротивление отдать начал выкручивать руки и пальцы, была вынуждена звать сына, только потом он меня отпустил), задергал ребенка до того состояния, что сын не хочет быть дома и просит опять отвезти к сестре (только 2 недели как забрала его из другого города). Это очень краток, в двух словах, то, что он творит - буду писать до вечера и все не опишу...
Понимаю, что самое простое решение - уйти на съем мне. Но тогда велика вероятность, что в квартире будет как минимум - притон алкашей, как максимум – пожар (уже тушила занавеску, курит, сука, в квартире).
Развод через неделю, я подать на раздел не могу, а муж не особо и спешит этим заниматься. Ему хорошо, он у себя дома, за съем не платить, спать, жрать есть, бухает себе в удовольствие и хрен он ложил на мои разводы…
Консультировалась у адвоката. Нужны вызовы полиции, показания соседей. Полицию то я вызову, но что я им скажу, что меня на йух муж послал?... При соседях он няшка, букеты мне таскает и в окошко машет, когда я на работу иду. Утром букеты и кофе в постель, а вечером - обложил матом и чуть пальцы не повыламывал...
Что мне, елки, делать?....
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Как вариант снимите ему жильё после развода и начинайте срочно заниматься продажей мовместно нажитого жилья.
ОН не даст добро на продажу всей квартиры.
Все что я могу продать - свою часть.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто в документах собственник квартиры?
Я
Не гоню• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пусть валит... Если бы он согласился...
Автор, я вам сочувствую. У меня такое же чмо. Сколько сыну? Моему 15, отца презирает
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У кого консультуватись? У мене адвокатське свідоцтво з 2007 року. Навіть якщо його право власності не зареєстровано в реєстрі, але це майно придбано в шлюбі, а тому презюмується, що воно належить чоловікові і дружині на праві спільної сумісної власності.
Согласна. Если он в течении 3-х лет не подаст документы в суд на 1/2 стоимость квартиры? Он так же будет иметь право на нее?
Манка Я• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все что я могу продать - свою часть.
Значит срочно продавайте свою часть квартиры
Не гоню• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Так не хочет он у автора так. Его цель - побольше ей поднагадить
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляpersonality
Вы не правы. На раздел имущества и выделение долей подать можете вы.
Спасибо. Это я и сделаю. + подам на алименты.
Спасибо.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Я ему сейчас его готова снять. Он не пойдет.
Семен Семеныч• 09 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Власник квартири дружина
ну и что?квартира приобретена в браке.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Манка Я• 09 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Я ответила автору выше, пусть срочно продает свою часть квартиры в таком случае. Ребёнка к родне пусть отвозит и начинает сбор вещей и продажу своей части.
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все что я могу продать - свою часть.
не можете вы продать часть! пока вы не разделите ее. Пока она ваша. Но продать вы ее не сможете, т.к не прошло более 3-хлет после развода.Чтоб ее разделить нужен суд. Кстати развод не обязаетелен, можно и в браке разделить через суд.
неДоЖиру• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Есть. Не было бы, я бы не дергалась в этом направлении...
Есть. Но для этого вам нужно его посадить. по другому никак.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Вы понимаете, как мне сейчас.
Да, я жую сопли. Да, я рассматриваю варианты, один из которых описан мною в старпосте. Но это не потому что мне нефиг чем заняться...
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Подавать вам в суд смысла нет это хлопотно и не бесплатно. Поэтому разводитесь и выселяйте, он сразу подаст на раздел
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Вроде как, я не могу продать свою часть, пока нет решения суда по разделу...
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, все это после суда. Я это понимаю
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Как выселить? На каких основаниях? Это и его квартира тоже.
То, что вариант с принудительным выселением - не вариант, я уже поняла...
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Квартира ваша, в документах ваша. Пока в документах нет что его есть часть, он ничего не сможет сделать, меняете замки и все. Ломится - полиция
Манка Я• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сколько решения суда ждать?
Почитала ваши ответы, что сделала бы я.
Сняла бы комнату в общаге, наняла бы хлопцев чтобы поговорили с бм по душам и убедительно попросили его удалиться из квартиры вон. Легкие побои допускаются. Для убедительности. Остальное как писала выше. Ребенка к родне, продажа и покупка жилья. Так поступила бы я.
Вызовы полиции, синяки, свидетельства соседей не дадут результатов
Почитала ваши ответы, что сделала бы я.
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Найдите норм адвоката, я проходила через подобную ситуацию , все решилось
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Сколько решения суда ждать?
Почитала ваши ответы, что сделала бы я.
я бы не советовала, как человек который был в подобной ситуации, покалечить отца детей... грех на душу. Можно проще решить вопрос.
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Зайдите в милицию к участковому в крайнем случае и спросите. Если ко мне ломится в квартиру человек, бывший муж, право собственности квартиры мое ( показываете документ). Все . Он не будут разбираться чьи там виртуальные 50%
Манка Я• 09 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Выше вы советовали найти нормального адвоката. Это время. А нервы автору трепят каждый день и каждый час. Это болячки.
Отец детей должен быть ОТЦОМ и ЧЕЛОВЕКОМ. Разведись - не трепи нервы бж и детям. Не ломай психику. Уйди по человечески. То что вытворяет её бм - грех его. И ему за это отвечать если уж мы духовнвми материями рассуждаем.
Задача автора оградить детей и себя от неадеквата. Не грех постааить урода на место. И я не писала о «покалечить». Помять бока - не есть покалечить.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
До решения суда о разделе хозяйка - я. Я поняла. Спасибо.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Вы очень правильно написали о происходящем в моей пока еще семье...
Трусы с капюшоном• 09 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Если муж пакостливый,то рано или поздно намнут бока и жене, я бы не разбрасывались такими советами, да и где их искать тех хлопцев,типа пришел в магазин и выбрал ...
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
Я советую к силовым методам не прибегать , может очень печально закончится, может не повезти и задержат тех, кто нападет, они расколятся, что заказ... не впутывайтесь в это. Это на словах действенно
Апочемучка• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я писала об этом в старпосте - вызовы полиции, показания соседей. И писала, почему это не даст результата. По крайней мере сейчас.
Хоть бери, блин, да синяков себе наставь, чтобы было что полиции показать....
Ну вы же в старосте описали физическое насилие. Почему не звали полицию? Таких бумажек с десяток. Так дойдет дело до штрафов, условного срока, а там и можно в тюрьму посадить. На алименты подали? Пока никаких действий, кроме консультации с адвокатом, к которому вы не прислушиваетесь, нет. В службы опикы пишите, что гробит психику ребенка. Когда он пьян, вызывайте полицию на пьяный дебош, чтобы все это было зафиксировано.
Кружите меня,кружите• 09 марта 2021
И сходите в милицию к участковому, а лучше встретьтесь с ним на нейтральной территории, отблагодарите, может они смогут приехать и его пугнуть