Творог для розжига• 09 марта 2021
Ужасно лезут волосы после КОВИД
Переболела в декабре КОВИД и через месяц ( в конце января-начало февраля) начали лезть волосы. У меня волосы ниже лопаток. Оч тонкие и оч густые. За мои 40лет никогда проблем с выпадением не было. Сейчас плакать просто хочется, я прикинула, что еще 3-4 месяца и буду лысой. Выпадают волосы прям пучками. При расчесывании, при мытье, вся одежд в волосинах, на кухне вечно волосы за руками тянуться.
В городе нет врача специального, а поехать в Киев нет возможности.
Лет 10 назад мужу оч помогла плацент формула капсулы от выпадения.
Девочки, вы все знаете, порекомендуйте средство для укрепления волос.
СтелькаОТединицы• 09 марта 2021
Тоже очень лезут волосы,но ковидом не болела,думаю витаминоз может?
Не буду• 09 марта 2021
Проверьте ферритин. Почитайте в группе Нетипичный ковид в ФБ, что помогает тем, кто столкнулся с этой проблемой
Ms. Скромность• 09 марта 2021
обследуйте щитовидку. переболевшие ковидом делятся, в основном, на 2 группы: проблема с сосудами и проблема со щитовидкой, как осложнение, спустя 1,5-2 мес.
Замыленная• 09 марта 2021
Такая же история БЫЛА. После Ковида выпадали как у людей после химии. Уже не лезут.
Принимала египетские витамины.
Советую купить на IHERB такие витамины - так же решают вопрос с волосами. Это курс на 2 месяца.
Принимала египетские витамины.
Замыленная• 09 марта 2021
Ответ дляНе буду
Я проверяла. Очень высокий был во время Ковида - 300. Что делало меня ’кандидатом’ на цитоконовый шторм (плюс другие показатели - СРБ в 17 раз выше номры и ЛДГ вышла за нормы).
Читала, что от стресса организм сбрасывает лишнее - волосы, ногти.
Сейчас уже восстановились ногти и волосы перестали выпадать.
Творог для розжига
• 09 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
А если бы ковида не было то от чего тогда лезли бы волосы ?
ЕСЛИ БЫ КОВИДА НЕ БЫЛО, ТО Я Б В РЕАНИМАЦИИ НЕ ОКАЗАЛАСЬ БЫ И НЕ ИСПЫТЫВАЛИ БЫ НА МНЕ 5 АНТИБИОТИКОВ
ЗлойанОним• 09 марта 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-228644-1208
В теме про Айхерб обсуждали этот вопрос.
Творог для розжига
• 09 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
При ковиде у меня показатели крови в норме были, но большая часть анализов в больнице осталась. не могу посмотреть. сдавали много и в частных лабораториях тоже
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ещё могу посоветовать Экомед
Можно бесплатно по телефону задать вопросы доктору, он назначит схему лечения.
Препараты недорогие и очень эффективные.
Замыленная• 09 марта 2021
Ответ дляТворог для розжига
У меня так же было два АБ курсом 14 дней: Суммамед и Левофлоксацин. Но прочилата не в одной статье, что все таки думаю, что от стресса, который испытывал организм. Сбросил лишнее и все. От Аб были другие проблемы - начался Танденит.
Зоя Жорівна• 09 марта 2021
автор у меня тоже самое после ковида біло, из моих и так тонких и не густіх волос 50% осталось((( такие залісині капец рідала каждую ночь мне помог комплекс 7 масел эльфа косметика, к маслу добавляла никотиновую кислоту, витамины б1,б6,б12, и на волосы наносила потом кулек , шапку и на 4 часа, через день, еще alpesin шампунь и средство с кофеином, прошло 4 месяца и только сейчас стал подпушек виден ((((
Я не тону• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Не факт. У меня пострадала поджелудочная и кишечник.
И волосы клочьями лезут, болела в сентябре.
Творог для розжига
• 09 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Лефофлоксацин в капельницах мне помог. Может от него побочное действие такое
Ms. Скромность• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
переболевшие ковидом делятся, в основном... - это ключевое) у кого где рвется, там и рвет.
Творог для розжига
• 09 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
вы мешали витамины и масла в какой то емкости сами? в жидком виде из аптечных ампул?
Штора с кисточкой• 09 марта 2021
Уже не знают, как напугать людей этим ковидом. А вакцинироваться всё равно никто не рвётся.
Ковбой Хагис• 09 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Тендинит- воспаление соединительной ткани сухожилий, бурс и тд . Такую побочку даёт Левофлоксацин ( Моксифлоксацин), в общем фторхинолоны
Ковбой Хагис• 09 марта 2021
Ответ дляТворог для розжига
У меня тоже волосы выпадают пучками и месяц два ногти отслаивались от ногтевого ложе . Пропила месяц биотин в дозе 10 тыс стало гораздо лучше
Дама_с_коготками• 09 марта 2021
Такая же ситуация была у меня: переболела в октябре пневмонией. Антибиотики, таблетки, все по списку... С декабря начали сильно выпадать волосы, просто пучками, сильно испугалась. Знакомая фармацевт посоветовала пропить витамины Элевит для беременных. Пропила месяц, ещё купила супрадин в капсулах, там тоже большой состав витаминов, Купила шампунь и бальзам Ив Роше для укрепления волос, здесь, на кидстафе. После мытья волос ополаскивала настоем крапивы (покупала сухую в аптеке) Сейчас ситуация заметно лучше. Выпадают значительно меньше, думаю это уже норма.
Зубачистка• 09 марта 2021
Пропейте комплекс
Также надо восстановить микробиом- комплекс пробиотиков, биотин, достаточно клетчатки
Проверьте ферритин, витамин Д, гормоны щитовидки
Замыленная• 09 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Да, я читала, что он даёт такую побочку.