40каградусная• 09 марта 2021

Кот и младенец в доме

Увидела сегодня ужасную новость и не могу успокоиться.
Дома малыш 1,5 месяца и кот.
Кот к малышу интерес не проявляет, похоже не совсем понимает, что это отдельный человечек. Кот ручной, ему нравится быть на руках, и вот то, что пугает меня - иногда лежишь, он любит залезть на тебя полежать ((( Когда-то с дитем на себе лежала, и он сверху пытался залезть (((
Может отдать его кому-то?
автор 40каградусная • 09 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Можно просто не впускать его в комнату к ребенку.
Я боюсь, что если начну гонять его, то вызову агрессию (
Комната ребенка это наша комната, он привык тут много времени проводить, спать на окне, на диване...

автор 40каградусная • 09 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Может родителям на время?
Тоже думала про это, но и кота жалко (
Это стресс для него
автор 40каградусная • 09 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Тролль...перечитавший предпдущих тем
Вовсе нет
Если бы вы увидели такую новость имея в доме кота и малыша, поверьте, вас бы тоже накрыло
Оцененная• 09 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Вашу свекровь в пять лет пеленали как младенца и она не могла пошевелится? Вам самой не смешно, 5 летние дети крутятся во сне какой кот сверху? Вам страшилок в голову начинали а вы и рады верить небылицам
и что что крутятся?? мне собака ложится на ногу - нога затекает. Вы никогда крепко не спали?? она не тот человек, что будет рассказывать страшилки, делать ей нехрен
вот пошевелилась и кот сошел, когда уже проснулась от удушения
ой короче, что говорить. положите на своего ребенка кота 8 кг и проверяйте каждую ночь
автор 40каградусная • 09 марта 2021
Ответ дляБорода
Если Вы не знаете,как с котом быть,то сочувствую вашему ребенку в период кризисов.
Ребенка тоже кому то отдать?
Кота можно научить не запрыгивать в кроватку
К малышу
Кот пока не замечен за тем, чтоб прыгать в кроватку. Как только тона появилась, он ее обнюхивал, голову просовывал между реек, мы на него шикнули и на этом закончилось
Ночью ребенок спит по мной на нашей кровати, возможно больше риск здесь
БолеИменее• 09 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Зачем это нести все сюда?Да это трагедия.Честно не верю.Всю жизнь была куча котов и все мы дет ни одно поколение,выжили.Мне кажется или СДС или родители что то не договаривают.
100% но кошка тварь неговорящая, оправдаться не сможет.
Люблю_джаз• 09 марта 2021
Ответ для40каградусная
Вовсе нет
Были дети маленькие,и тоже такое читала....ограждала общения кота и ребенка, кошка особо и не имела желание ’общаться ’ с орущим ребенком.
Люблю_джаз• 09 марта 2021
Ответ для40каградусная
У нас в селе был случай давно,когда мама в кровати задушила ребенка(случайно, ночью))))) вот такое горе....Я очень боялась спать в одной кровати с ребенком,и не спала, пока детям не исполниломь больше 2 лет
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Девочки,у всех есть детки.Ну представьте себе кот залазит в коляску топчется и готовится лечь.Крик!Кот нафиг и мама слышит крик.

Поросенка• 09 марта 2021
Безусловно, отдавать. Кот и младенец - несовместимые понятия. Но только не на улицу выбрасывать, разумеется.
Чудо в декрете• 09 марта 2021
та сколько можно уже, неужели трудно ленту полистать? нет надо свою тему создать, задолбали уже своими котами
Поросенка• 09 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Тролль...перечитавший предпдущих тем
Тупость... Всех обзывающая троллями просто потому что тупость
Поросенка• 09 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Все вы выжили, аха. Кроме тех, кто не выжили
Царь-Матушка• 09 марта 2021
Ответ дляОцененная
Ребёнку 6 лет, у кота 6 кг. Когда только родился - тоже переживала. Но кот к нему не лез вообще, рядом сидел но не подходил. Сейчас бывает когда укладываем я спать, кот приходит к малому и просит чтоб его почухали и при этом залазит сверху. Так вот, этот тюлень когда становится лапами на живот или на грудь - лежать невозможно! Если во сне - проснёшься сразу!
Свекровь рассказывала, оставляла коляску во дворе и залез кот. Ребёнок проснулся от того, что на него мостится кот и начал орать.
Я думаю, кот теоретически может задушить, но только новорождённого и туго запеленанного ребёнка
Поросенка• 09 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
У родителей вашей свекрови больная фантазия и главное передают из поколения в поколение страшную историю про злого кота.... мозги включите сами и подумайте
Вам бы их включить, да только нечего. Подобное случается нередко, к сожалению. Если в голове кошачий помет вместо мозга - это сложно для осознания, видимо
Ку-кусик• 09 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я тоже такое слышала. Это не в Полтавской области?
Оцененная• 09 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
а если приболевший, уставший, еще какие-то обстоятельства? сколько разных случаев, не счесть, когда кажется - что такого не может случиться((
а в коляске дети часто и годовалые лежат в комбезе - в котором трудно шевельнуться
Оцененная• 09 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
да таких случаев полно! я когда первого родила, приходила патронажная сестра и рассказывала случай на нашем участке, я сразу после этого перестала лежа кормить, только сидя
Царь-Матушка• 09 марта 2021
Ответ дляОцененная
Жизнь страшная штука

Айболитная• 09 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Бред! Родители сами ребенка или убили, или недосмотрели и быстренько свернули на кота.
Так пару лет назад тоже был такой же случай,оставили в коляске на улице,а мама зашла в дом готовить обед.Тоже кот.
Айболитная• 09 марта 2021
Ответ для40каградусная
Тоже думала про это, но и кота жалко (
Это стресс для него
Кот-не собака,он нормально будет себя чувствовать у того,кто кормит и не обижает,смело отдавайте родителям пока малыш подрастёт.
Люблю_джаз• 09 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Нет , Киевская.
жижифреймут• 09 марта 2021
Ответ для40каградусная
Тоже думала про это, но и кота жалко (
Это стресс для него
Может и не стресс, не драматизируйте. Они же его бить не будут?
Осторожная• 11 марта 2021
У меня вопрос решился сам собой: кошка стала бояться гимнастического мяча, который применяли для занятий с ребёнком и массажа. Стали оставлять на удобном нам месте и кошка сама себя выселила в кухню с доступом в санузел. А до этого кошка 11 лет на правах ребёнка в семье, балованная, своенравная, перс, интерес к дитю проявляла недоброжелательный, так как не терпела громких звуков и закрытых дверей. На кухне прожила ещё 2,5 года и ушла от онкологии.. обиделась видимо
автор 40каградусная • 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Спасибо за опыт
Вот как-то ничего пугающкго нет. Купаться боится он, а так вроде больше ничего.
Осторожная• 12 марта 2021
Ответ для40каградусная
Спасибо за опыт
Это тоже случайно нашлось. Большой зелёный гимнастический мяч. Оказался ужасным ужасом :) выглянет из-за угла, рассмотрит что лежит и выглядывает бочком, вздохнёт и в туалет. Но правда в кухне был диван - так оккупировала полностью. А кошка была 7 кг и шерсти вагон - однозначно я видела что надо разделять с ребёнком, тем более кошка характерная и нетерпимая. Массажи ребёнку первые делали в 3 месяца и тогда мяч надули и нашлось решение проблемы.