Пасти Ла• 09 марта 2021
Дала пощёчину дочери и не собираюсь разговаривать
Муж говорит, что так не надо было, надо мирно. А я считаю, что ок, что поставила ее на место.
Она обнаглела в последнее время, сегодня прогуляла занятие по английскому второй раз, а я его должна оплачивать. Курит. Это в 14 лет.
Пришла, я начала с ней разговор. Она вела себя вызывающе, мол «и что». Я перешла на повышенные тона, но не оскорбляла не, если что. А она - с...ка, ты меня уже за...бала...
Я слышала раньше, что возле школы ее друзья так общаются. Это ужасно - наблюдать такое у детей. Но между собой - одно дело, а мне такое заявить - я влепила пощёчину и сказала, что если такие слова ещё услышу в своём доме, отметелить по губах танком.
Она рыдала у себя в комнате за шторой. Папа пришёл с работы и пошёл успокаивать. Мол, надо говорить.
А разговоры не помогают, уже давно пытаюсь достучаться, а сегодня не выдержала. И мужу говорю и всегда говорила - нельзя, чтоб детёныш становился вожаком стаи. И дети должны уважать родителей и знать, кто главный в доме. И все проблемы от того, что ее распустили и много позволяли.
Не любовница• 09 марта 2021
Ничего, переживёт. Не всегда разговоры полезны. Я своих всегда поддержу, мне даже можно позвонить и попросить наврать что-то учителю на счёт прогула. Была я тоже подростком, всё понимаю и где-то делаю вид, что не знаю, не вижу, не слышу. Знаю про прогул уроков в бильярдной или киношке. Но если на меня только попытаются рот раскрыть, то да, какой там тапок, танком по губищам. Есть вещи, которые не потерплю. Может сопеть, хлопать дверью, сидеть сычом в своей комнате, но если вышел, то будь любезен, ровный тон, вежливый диалог. Пока балансируем.
Просто поддержу вас. Вы нормальная Мама, просто эти гормональные подростки иногда краев не видят. Ничего, наши внуки им отомстят 😉
Подметайло• 09 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Теперь у вас два полицейских - добрый папа и злая мама. На вас будет крыситься, а перед папой хвостом мести. Но я бы так же поступила как и вы. Все - таки старайтесь достучаться до дочери не только ’танком’ - никогда не поздно начать. Ее поведение скорей всего изменится, но пока изменится, это вырваные из жизни годы и седые волосы.
Да, то, что папа пошел сопли подтирать - не очень.
Как- то сообща надо.
Глубоководная селедка• 09 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Я могла сдержаться, когда она просто дерзила или кривлялась... но заявлять мне такое, тем более что я нормальная мать (алкоголичек бывает, и то уважают) а сама без меня она ещё полный «0» - это слишком....
Я и в страшном мне не могу себе представить, чтоб говорила матом с родителями или в их присутствии
Зря позволяли дерзить и кривлять. Она сделала шаг дальше. И откуда деньги на сигареты? Ее же здоровье ее не волнует?
СкиниУскачи!• 09 марта 2021
Я свою спровадила на квартиру с 17 лет, так меня достала. Сначала оплачивала, с 18ти она оплачивает сама. Тоже в подростках такая трудная и у меня случился инсульт в 38 лет. Больше не хочу трепать себе нервы
Подметайло• 09 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
И правильно.
Бабка в тапках• 09 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Знаете автор, моя мама тоже так делала. Простить ее смогла только после того, как она умерла. А сейчас мой 17 летний сын такое начинает чудить, что в пору на стену лезть. Но я терплю, и вспоминаю как я чудила. Страшно представить, что выдержала моя мама. Но! Мне бы не хотелось, чтобы она била или не говорила со мной. Хотело бы понимания.... Может подумаете, как ещё можно разрулить ситуацию ..
Извините, но вы уже не сравнивайте подростка и бугая 17тилетнего.
Ваш если чудит, то это уже другой разговор.
Омлетик• 09 марта 2021
Дочурка потеряла берега, правильно сделали. Обозвать мать с...ой, ппц... Так просто я бы это не оставила. У меня тоже старшей 14, переходной возраст во всей красе, ругаемся часто, хамит и огрызается, меня зеркалит. Но обзываний и матов в мою сторону не слышала. Недавно довела меня до слез и криков. Первой извиняться пришла, поняла, что перегнула палку, а раньше хоть бы что.
Бабка в тапках• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Бить по лицу это тоже не выход, это очень унизительно и неприятно.
А маму сукой приятно и не унизительно??
Пасти Ла
• 09 марта 2021
Ответ дляХуАнита
тролляка, вы надоели. придумайте уже что-то новенькое, скучно
Я не тролль... если бы...
Зам Ам• 09 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Какого понимания вам хотелось? Что удобно посылать родителей матом?
Корсет_на_шурупах• 09 марта 2021
Я бы рекомендовала сходить с ней к психотерапевту,чтоб помог разрулить ситуацию,научить как правильно себя вести.Подруга с сыном 13 лет полгода ходила,вроде лучше стало.А так,моя в 9 лет огрызается,сама подумываю идти к врачу,пока не поздно.Даже телефон уже взяла,но пока терпимо,стараюсь разговаривать.Это все результат избалованности,к сожалению,хотим дать самое лучшее,а потом они садятся на голову.Вам нужно сейчас восстановить доверие,говорить ,чтоб дочь поняла,что Мама и папа помогут в любой ситуации,а то всякое может быть,может и сбежать из дома и тд.По поводу курения,я в 15 лет попробовала,но мы шифровались хорошо.
Чумачечая_• 09 марта 2021
В данном случае идиот ваш муж. В следующий раз она пошлет его и он то будет ждать от вас поддержки. У нас в менее радикальной ситуации я наругала и муж наорал на меня. Не прошло и недели, как сын нахамил добренькому папаньке. После внушения на конкретном примере папа понял, что мы либо вместе, либо вырастим чудовище, которое будет хамить и манипулировать нами по отдельности. А по вашему поступку...если бы сын мне такое сказал, я бы тоже влепила пощечину, притом, что я его в принципе не бью. Но здесь нужно отрезвить.
Чумачечая_• 09 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
да, захожу, сердешная, в ожидании того, чего ради человек создал тему, нажав на закладку ’Спросить’. И долго жду, когда же этот вопрос возникнет.. Не подскажете, кстати, когда?
Это вроде бы форум, а не справочное бюро...
Бабка в тапках• 09 марта 2021
Честно говоря, старший у нас как-то незаметно повзрослел... Без всех этих приколов.
Я, в принципе, тоже не была трудным подроськом. Были какие-то печали у меня вечно, копалась в себе, комплексы и тд. Но нервы не мотала никогда.
А вот младший, чувствую, покажет как это подростковый возраст.
Стараюсь быть с ним поближе, обнимаю, играю, смотрю его видосики. Пока мне показывает и я рада этому. Даже книгу перед сном попросил читать)) видимо тоже какой-то страх у него, чувствует что все меняется, а он не хочет. В общем сложно все.
Но обозвать себя и тд я не позволю. Тоже врежу, если нужно.
Чумачечая_• 09 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы тоже говорили маме, что она су* а и зае**** ала вас?
Зам Ам• 09 марта 2021
А по губам--правильно, вот только не поздно ли? Да еще и папочка молодечик, поддержал доцю...
100pudov• 09 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
о а я тут же всегда пишут - дети на первом месте, баб/мужчин много, а кровиночка навсегда
ИИИИ вот в 18 лет уже кровиночку из дома пуньк догой. И такая мама / папа одинокие кукую одни.
ну вы с мужем наверное, но я в целом
Чумачечая_• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну услышать такие слова от ребенка тоже унизительно и мягко говоря неприятно.
Подметайло• 09 марта 2021
Мой в 12 тоже так ’чудит’, как здесь пишут.
Вообще, по жизни сложный.
Обозвал шлюхой (и сестру 10 лет так в ссоре назвать может.) и служанкой.
Он что-то плел о том, что я мать и обязана.
Сказала, чтоб собирал вещи и шел жить к отцу.
И кушать ему максимум буду овсянку кипяточком заливать. Пусть сам себе готовит.
И что такого терпеть по отношению к себе не от кого не буду.
По-немногу доходит , вроде.
Вообще, по жизни сложный.
По-немногу доходит , вроде.
Радуга-дуга• 09 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
А маму сукой приятно и не унизительно??
Ну тогда вообще надо было прибить, вместо того, чтобы с ребенком врсстаноаить доверие, погоаорить, сходить к психологу. Бить то проще.
Сиреневенькая• 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Ой, автор. Поздно воспитывать начали, если в 14 лет и курит, и материт вас
Уже вряд ли что-то поможет. В детстве нужно было бить, а не в 14 лет
Ну так цацкаются до какого-то возраста пока не услышат в свой адрес гадости. Распущенность, вседозволенность и отсутствие границ обычно этим и заканчиваются
Начальник Анонимов• 09 марта 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Очень многие курят в этом возрасте. В этом вообще нет проблемы
в этом ЕСТЬ проблема
Зам Ам• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Иногда бить просто необходимо. Первая сигнальная система--боль. Доходит быстрее и надёжнее, чем вот эти все розовые сопли про психологов и разговоры.
Почему-то у наших предков принято было родителей почитать, хоть и пороли детей регулярно. А результаты воспитания поприятней получались.
Рожайтретьего• 09 марта 2021
Хамить недопустимо, но кто не срывался в перепалке и при давлении. Но детям непозволительно, конечно. Но и обоюдное уважение работает, ты уважаешь его а он тебя.
Почитайте Петрановскую, там небольшая глава о подростках так и назывантся трудный подросток вроде. Мне показалось оч реально и стоит пробовать. Удачи вам и мудрости.
Фрикаделька• 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Чумачечая_• 09 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
Моему 12. Тоже ластится как никогда раньше. А я понимаю, что это последние моменты мои....