мистерЛяпсус• 10 марта 2021
Вопрос к арендаторам - 2
Какую вы предпочли бы квартиру (если теоретически квартиры совершенно идентичны и цена одинаковая), ту что в 15-20 минутах пешком от метро (или 1 ост. маршруткой), но со счетчиком тепла, или 5-10 минут от метро и без счетчика?
Результат:
вже голосів:
37 (45.12%)
счетчики
35 (42.68%)
метро
10 (12.2%)
результат
Ms. Скромность• 10 марта 2021
Автор, вы не все учли, это не единственные два показателя. Есть ооочень много пунктов по которым надо сравнивать две одинаковые квартиры))
На любую квартиру найдутся желающие, дело лишь в цене
Усатая полосатая• 10 марта 2021
со счетчиком.Метро вообще не все кто пользуемся,многие на авто передвигаются или рядом работают
Фекла Персиковна• 10 марта 2021
Нужно взвесить, что вам больше надо, экономия на отоплении или экономия времени. Я бы выбрала со счетчиком.
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2021
У меня счётчик и регуляторы, квартиранты платят очень мало. Им и +20 дома отлично.
Я плачу 2700 грн за 70м только за отопление. Прибавить эту сумму к аренде существенно.
Ms. Скромность• 10 марта 2021
Когда люди выбирают квартиру, они по адресу понимают далеко метро или нет. В вот потом первый вопрос: а есть счётчики?
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
именно в том и проблема, что квартиры по всем принципиальным параметрам аналогичны. Тип дома, метраж, ремонт, цена покупки, принципиальное различие только в том, что описано. Ну ес-но они не близнецы, в аренде много деталей, но они не так принципиальны как в покупке-продаже, ведь так?
Копирайторша• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну лічильник де можна поставити? Якщо не в квартиру, то на під’їзд. А метро ближче не пересунеш.
Ухахайкина• 10 марта 2021
И тут отвечу - метро. Счётчики меня не так сильно интересуют. Но и то, что она у метро, не значит что я прям сразу сниму. А начинка, а состояние, куда окна выходят, есть ли кровать с нормальным матрасом, а не диван; есть ли ванна, а не душ; наличие бойлера и многое другое.
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
на доме. Дом одноподъездный, на доме стоит счетчик. Но все-равно сам себе не отключишь при желании сэкономить
Бармалеина• 10 марта 2021
15 минут и 10 небольшая разница пешком, а вот счетчики весомый кусок денег, скорее
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
да, все это есть, но все же дело именно в различиях. При одинаковых исходных данных что именно для вас предпочтительнее
Бармалеина• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
более того, домовой счетчик считает общее потребление, кто то лупит на всю, а ты в холоде, но платишь за тепло соседа
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
ну это я так специально грубо написала. На самом деле разница в километраже в 2 раза
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
да, именно так(
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
ну конечно) И в этом и вопрос. За одну и ту же цену они придут посмотрят обе квартиры и какую снимут быстрее)
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ничего себе цифра. Это счетчик на доме? Или вообще нет его?
Я за 120 метров плачу меньше
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
те кто на аренде, не все на авто, даже реже чем не все)). Рядом работают, когда речь о левом береге, тоже сомнительна. В общем не об этом речь, а какая квартира перспективнее в аренде
Бармалеина• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
я например, к метро не привязываюсь, поэтому счетчик будет важнее, а кому то метро.. так что тут не угадаете. На каждый товар свой покупатель. Но по логике нашего рынка, то у метро дороже (это если Вы покупаете с целью сдачи)
Бармалеина• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я за 120 метров плачу меньше
у меня коммуналка за 43м 2300-2500
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
экономить буду не я, а арендаторы. От того и вопрос. Что именно арендаторам будет ценнее, если у меня нет средств купить квартиру с обеими этими плюшками
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
у меня коммуналка за 43м 2300-2500
вся или только тепло?
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
в общем вижу, что таки экономия принципиальнее времени до метро...
Спасибо, девочки!
Фекла Персиковна• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
5-10 минут и 15-20 минут не столь принципиальная разница для Киева. Берите со счетчиками.
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
вот я засомневалась и решила спросить на форуме. И обратите внимание наши предположения не подтвердились
ПоЗиТиВнАя• 10 марта 2021
Зависит от метража квартиры. Если речь о однушке, то та тысяча за отопление погоды не делает. А вот если трешку снимать, то там конечно важны счетчики
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
на самом деле километраж ровно-ровно в 2 раза, надо было написать расстояние, а не время, не полумала.
НичеНипанимаю• 10 марта 2021
За тепло платит хозяин, если нет счётчика. Очевидно, что я выберу без счётчика и поближе к метро)) (сдаю 2 кв, если что, косе аренды оплата у меня только счетчики и инет)
Бармалеина• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
вся или только тепло?
общая, тепло вроде 1500 где то
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я за 120 метров плачу меньше
Есть счётчик на доме. Вторичка, старый дом у метро.
мистерЛяпсус
• 10 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
это кто вам такое условие сказал)?