мистерЛяпсус• 10 марта 2021

Вопрос к арендаторам - 2

Какую вы предпочли бы квартиру (если теоретически квартиры совершенно идентичны и цена одинаковая), ту что в 15-20 минутах пешком от метро (или 1 ост. маршруткой), но со счетчиком тепла, или 5-10 минут от метро и без счетчика?
Результат:
вже голосів: 82
37 (45.12%) счетчики
35 (42.68%) метро
10 (12.2%) результат
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
общая, тепло вроде 1500 где то
тогда нормально совершенно

автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Есть счётчик на доме. Вторичка, старый дом у метро.
ну вот потом и пугают такие перспективы. Никто не знает как будут и в дальнейшем расти цены на тепло. Я была очень удивлена, когда столкнулась с тем, что строили такие проекты и после 2000..((
НичеНипанимаю• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
это кто вам такое условие сказал)?
Это так у нас в городе. Никто не платит сверху за тепло.
НичеНипанимаю• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
это кто вам такое условие сказал)?
Сдаю квартиры больше 10 лет, если что)
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
За тепло платит хозяин, если нет счётчика. Очевидно, что я выберу без счётчика и поближе к метро)) (сдаю 2 кв, если что, косе аренды оплата у меня только счетчики и инет)
дочитала про то что вы сдаете.
Извините), я тоже сдаю 2 квартиры, а вы - нет, но зачем-то фантазируете с дезинформацией... Зачем? Арендаторы начнут искать таких волшебных арендодаталей, потеряют время, кто-то деньги (заплатив мошенникам)
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Сдаю квартиры больше 10 лет, если что)
а, ну тут ничего не скажу, не знаю как по другим городам... В Киеве нет такой практики, хотя думаю лично могут договариваться в индивидуальном порядке по разному.
Ms. Скромность• 10 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Та ну ладно))) аренда + коммуналка.
Можно все в аренды включить, тогда она выше будет.

Ms. Скромность• 10 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А, вы не в Киеве. Ну есть города где сдаёшь вообще только за коммуналку, чтобы самому не платить
Где тут 0?• 10 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня счётчик и регуляторы, квартиранты платят очень мало. Им и +20 дома отлично.
Я плачу 2700 грн за 70м только за отопление. Прибавить эту сумму к аренде существенно.
А плесень не разведут?
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
А плесень не разведут?
Откуда? Вентиляция там отличная, влажность в норме.
Задолбулька• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
ничего себе цифра. Это счетчик на доме? Или вообще нет его?
Я за 120 метров плачу меньше
в доме? или квартире ?
Где тут 0?• 10 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гуд.
Я сдаю двушку, счётчик там на дом, и осбб хороший, регулирует, счета не заоблачные.
Но я рада, что батареи работают постоянно..
У себя прикручиваю, да, но и проветриваю постоянно и контролирую влажность.
Плесень боюсь)
Стекловыжималка• 10 марта 2021
Ответ дляБармалеина
15 минут и 10 небольшая разница пешком, а вот счетчики весомый кусок денег, скорее
Большая! Во первых добавьте деньги за проезд туда и назад каждый день. Во вторых на маршрутке ехать больше. Я так понимаю квартира со счетчик от метро 2 км. Утром по пробкам можно и 20 минут ехать вместо 5. К тому же счктчик на дом а не на квартиру это ни о чем...
Стекловыжималка• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
да, именно так(
Автор у метро конечно!!!!
Стекловыжималка• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
в общем вижу, что таки экономия принципиальнее времени до метро...
Спасибо, девочки!
Автор со счётчиком на дом не будет большой разницы с без. Разница будет когда на квартиру ..
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
сейчас по-моему везде стоит счетчик на дом. И если честно. я не знаю даже какие платежи когда вообще его нет, не сталкивалась.
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Автор у метро конечно!!!!
вот судя по опросу как раз есть сомнения.
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
в доме? или квартире ?
квартире
Стекловыжималка• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Надо в теме писать что счётчик не на квартиру а на домэто огромная разница

автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а там что написано?)
ФАКТ - его нет, все.
Просто перечитайте условие задачи
Стекловыжималка• 10 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
а там что написано?)
ФАКТ - его нет, все.
Просто перечитайте условие задачи
В посте написано квартиру со счётчиком тепла
автор мистерЛяпсус • 10 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
да. именно счетчик в квартире. Не на доме, не на подъезде, нет нет нигде. а именно счетчик в квартире.
Все всё поняли.