Светка-пипетка• 10 марта 2021
Фопы, видели новшества?
В группе Доротича опубликовано такое
То есть все равно рро для всех с 01.22?
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Платят. И тех кого берут обманывают. И государство. Вас не спрашивала что мне делать
а вы спросите-может что дельное по теме подскажу.а то так-языком пустое поболтать.
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
ТЦ не ФОП
Не поверите ТРЦ это ФОПы. Много разных ФОПов. На аренду один, на коммуналку другой, за лифт третий и т.д.
Не служанка• 10 марта 2021
Ответ дляСтранноеИмя
Если копнете глубже, то можете узнать, что даже ТЦ является группой разных ФОП.
Ну зарубежные магазины это хорошо) у них и дешевле и качество) ждать доставку только долго, но можно пережить.
Если не введут ограничение на стоимость покупок , как в Европе - посылки до 20 евро не облагаются налогом . Тогда кто будет покупать на инсайтах , когда выгоды не будет ? Цена+ процент посредника+ цена за вес+ доставка по Украине+ налог = невыгодная стоимость
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Тру стори))
Если не верится, достаточно пройтись по 5-10 магазинам в уголок покупателя. Все ФОПы.
Сам же ТРЦ тоже ФОП, как выше и объяснили схему =)
В рот не ложи• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
А мне от вас и от фопов ничего не надо. Болтайте своим языком, кто запретит
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСтранноеИмя
Тру стори))
Ну то что в уголках покупателя фопы это норма. Если магазинчики маленькие, не сеть, то 5 млн оборота там нет.
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
бред не несите если не в курсе ситуации.
Я как раз в курсе
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Нет ТЦ это не ФОП
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляНе служанка
А зачем посредник?
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Ну зайдем с другой стороны. Знаю в Киеве такую сеть ’Магазин Минимальных Цен’, думаю у них в день оборот больше 5 миллионов, но терминал никогда не работает, оплата только наличкой, чеки исключительно ’не фискальный чек’. Вот такой интересный магазин - ФОП =)
А по поводу ТЦ, девшука просто написала, что не скупляется у ФОП, а только в ТЦ. Чем я был немного ошеломлен =)
Не служанка• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем посредник?
Даже без услуг посредника есть стоимость доставки. Если добавить налог , то выйдет круто . Я однажды свои вещи отправила из Польши посылкой в Украину, чтобы в руках не таскать по аэропортам . Вещи были новые и б/у ( обновки , купленные по скидкам , без чеков естественно и личные вещи , что не уместились в чемодан ). Дома пришлось заплатить до 3 тыс грн налога , который они сами хз... как насчитали . Доказывать стоимость товаров было бессмысленно , так как на руках не было доказательств . На самом деле посадка была небольшая, но внутри пара моей новой обуви и сына и пара моей б/у обуви и ещё сумка из кожи . Вот так... в общем даже с лимитом в 100( или 150) евро я попала на ровном месте на немаленькая растаможку. В итоге весь смысл сэкономленного на скидках был снивелирован
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСтранноеИмя
То что монстров заставят платить налоги, то это только плюс ФОПам единщикам. У монстров уже и бухгалтеры и кассовые есть. Так что эти расходы в цену уже давно включены.
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Я покупаю без проблем, получается дешевле, чем в Украине. Из последнего посылка 5.2кг обошлась в 7 долларов. Итого единица товара с доставкой получилась 260грн. В Украине у официального представителя 380.
Я_не_аноним_100%• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Бздонуть? А минималку не такие бздуны платят в конверте?
Работник, который соглашается за зарплату в конверте, точно также участвует в сокрытии налогов как и работодатель. Не соглашайтесь на зарплату в конверте. Делов то!
Я кроме того что ФОП, ещё и наемный работник. У меня вся зарплата белая, для меня это принципиально
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Конечно и бесспорно.
Я же не говорю что ФОПы в 100% - бедные овечки и их надо защищать.
Давить надо тех, кто от налогов бегает бесспорно.
Но вот методы выбранные правительством, мягко говоря - отбитые.
Никто не гоняется за известными и большими магазинами. Пытаются просто задавить мелких штрафами за любой ’чих’.
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Все верно.
Тоска в носках• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как было бы замечательно, если бы ввели личную ответственность за свои налоговые выплаты. Приходит проверка - работник не оформлен или платит наогов меньше,чем получает - претензии к самому работнику. Пусть каждый получает свою зарплату - и САМ решает, будет ли он платить с нее налоги, сколько налогов, как из высчитать и как по ним отчитаться
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Нет ТЦ это не ФОП
Я арендую магазин в ТЦ. Вы лучше меня знаете с кем у меня договор подписан и кому я плачу?
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Имею ввиду ТЦ типа,Сильпо, Ашан и т.д. Одежду и обувь в Украине не покупаю, тем более в подобных точках.
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
У вас кони и люди смешались. Сильпо и Ашан это супермаркеты, а не ТЦ. ТЦ торговые центры, ТРЦ торгово-развлекательные центры, ТРК торгово-развлекательные комплексы это здания которые сдаются в аренду под магазины, кинотеатры, кафе и рестораны в том числе и продуктовые супермаркеты.
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Крупные торговые марки в ТЦ это не ФОП. Тот же Вайкики, ЕМ, Зара и подобные не являются ФОП. Лично мне от того, что ФОП не будет, ни жарко, ни холодно.
Надежда наш компас• 10 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А где связь?
Сам аппарат денег стоит и расходники ,бухгалтер плюс и это все будет плюс к ценам
Надежда наш компас• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Та это просто курица в вечном декрете решила поумничать)
Все верно ,только человек который никогда не работал и не разбирается не в чем ,тот и такое пишет
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы фоп? Объясните:
Зачем бухгалтер плюс, если введение товара в базу отменили? Нужен только номер чека.
О каких расходниках речь, если клиенту можно на бумажке написать номер чека от руки который вы перепишете с программки на телефоне. Вы разоритесь на бумажечках и ручках?
Z баланс с опозданием теперь тоже не будут штрафовать. Отменили этот отчет.
Надежда наш компас• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Я одежду и еду не покупаю у ФОП.
Правильно,покупайте у олигархов,которые воруют и вывозят все за рубеж )))И не платят налоги ,а тупо договариваются и деребанят и они же топят фоп.А фот это пенсии и то от чего живет каждый город и страна .Такие дурынды сидят на сайте не соображают элементарного
В рот не ложи• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Наказывать такие форы надо, делов то..я этих фопиков жлобиков десятой дорогой обходу
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я покупаю там, где мне удобно и в тех магазинах, каким доверяю, мне без разницы кому лично они принадлежат. Мелкие магазинчики и торговые точки обхожу стороной. Не преувеличивает вклад ФОП в экономику страны и в пенсионный фонд, большая часть из платит зарплаты в конвертах и не все доходы показывает.
Надежда наш компас• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Так а зачем сидеть дома? Вы считаете все ФОП будут сидеть на пособии? Вряд ли. Большинство из них платят своим рабочим зп в конвертах, скрываются от налогообложения. Поэтому ничуть их не жаль
А если не в конверте ,то они бы на 2500 грн меньше получали ,не хотят же ?И сейчас все оформлены в белую .
И вам не должно быть жаль или не жаль .Государство должно помогать фоп ,они ничего не прочь и сами зарабатывают .А государство их раздевает и обирает до последнего
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
С какого дива государство должно помогать ФОП? Большая часть не оформлены официально, либо оформлены на минималку. В том и дело ФОП, зарабатывает на простых трудягах. С чего их жалеть и ещё помогать им?
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Трудяг никто не заставляет работать на ФОПов не так ли? Если работают, значит это выгодно простым трудягам. Рынок труда. Где хотят там и работают. Минималка сейчас 6000 грн. Фоп мог никому эти деньги не платить, а оставить у себя в кармане. это 2500 баксов в год.