Светка-пипетка• 10 марта 2021

Фопы, видели новшества?

В группе Доротича опубликовано такое
То есть все равно рро для всех с 01.22?
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляСтранноеИмя
Ну таких то и мне не жаль. Я сам из тех фоп, которые состоят из 1 человека и сам себе зп плачу. И вот таких много знаю из своего же круга.
Вот если гайки совсем закрутят, то куда мне податься?
В лучшем случае продам все что имею и свалю из страны, где смогу начать свое дело с начала.
Мне не привыкать вести дела в белую, а вот в Украине или где-то еще в мире, это уже зависит от ’закрученных гаек’.
Ну вот, не будете без работы сидеть на пособие от государства.
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
когда пойдете в магазин - не создавайте темы, что цены растут как на дрожжах
Я ФОП 2 группа. Кассовые совершенно никак не повлияют на цены.
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Бздонуть? А минималку не такие бздуны платят в конверте?
Вы попутали. Минималку платят как раз на карту. А остальное в конверте.
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я ФОП. Не подскажите как можно укрыться от налогов?) Ото абы дздонуть
Укрываетесь не вы, а те у кого больше 5 миллионов оборота.
Тоска в носках• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Да прям, вся экономика на ФОП держится. Смешно
Вся экономика взаимосвязана. Для вас это новость? Рухнет огромная ее часть - потянет за собой все остальное. А это таки огромная часть. Что из того, что я написала, нереально? Ситуация на рынке труда изменится, это 100 процентов. Это потянет за собой снижение зарплат. А это, в свою очередь, - даст снижение покупательной способности. А вы смейтесь дальше.
Вам этого не понять, если вы бюджетник. Вы приходите на готовое оабочее место и получаете готовый фронт работ. И зарплату вам платят из нашего общего кармана.
Но есть миллиарды людей, которые ничего никогда не просили. Они сами купили помещение или арендвпли его.
Сами организовали себе рабочее место, вложили в это свои кровные деньги. На свой страз и риск. Сами нашли, чем им можно заняться, сами раскручивали это дело. Никого не интересовало, будет это давать прибыль или нет, выживет или нет - но налоги требовали платить.
Так радуйтесь, что эти люди ничего не просят и при этом платят налоги.
И помят эти люди одного - не стойте возле них с протянутой рукой, не шарьтесь по из карманам.
Но кто же тогда будет кормит чиновников? Которые ничего не умеют создавать сами. Только контролировать и штрафовать тех, кто сумел это делать.
автор Светка-пипетка • 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Я,например,не боюсь показывать оборот.Я на 2 группе не дотягиваю до установленных сейчас норм.Честно плачу налоги.И я против РРО,т.к.для тго ,чтобы работать с РРО ,мне придется нанимать еще бухгалтера,который будет заводить этот товар.А это дополнительные расходы, и немалые.Все это отразится на стоимости товара,соответственно упадут продажи и т.д.
И даже проф.бухгалтер может сделать ошибку,а это штраф огромный от 51 тыс.грн.А ФОП отвечает по долгам своим имуществом,так что просто сказать ’у меня нет денег на штраф’ не получится .Т.е.дальше можно лишиться квартиры,машины или у кого там что еще нажито...
Аналогично. У меня оборот не доходит до миллиона в год. Но мне с ребёнком хватает на покушать и одеться. А рро это лишние растраты, нервы и риск. Не хочу ради этих копеек еще и на улице оказаться
размахер• 10 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А где связь?
Доброе утро!
Все затраты всегда закладываются в цену. Или вы думали, что люди должны вести биснес в убыток себе?))))
Тоска в носках• 10 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Если Вы не в теме, никогда не пытались организовать свое дело, вложить деньги аренду, оборудование, обучение людей, товар, сами себе создали рабочее место и не только себе, платите ЕСВ, а пенсию вряд ли заработаете, то о чем Вы вообще пишите?
О чем ей дали задание писать, о том и пишет.
Я_на_кожухе• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Не скальте зубы. Когда пойду, тогда и пойду. Я хочу в нормальной стране жить
так я не скалю, обожаю таких как вы) злорадствовать любите, а за 3 копейки удавитесь) тут что ни тема - то цены вырасли, то у продавца карта с комиссией, а вы знаете что при оплате на фоп комиссия 3 грн по умолчанию? фопы всегда подстроятся под новые налоги и требования, только платить вы будете из своего кошелька
Директриссимо• 10 марта 2021
а можно ссылку на группу
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Оно то да, но я в 31 не очень хотел бы из страны переезжать и начинать все снова.
Почему я должен труд 9 лет терять из-за какого-то дебила в пиджаке, который просто захотел бабок, а даже если не денег хочет, то он просто идиот и у него исключительное право на власть и силу.

Если простым языком. Я пыжусь 9 лет, строю свою фирму в одного человека, нахожу постоянных клиентов и хочу свободно вздохнуть, но приходит чиновничек и такой ’так, ты теперь должен работать так и так, а если не хочешь - штраф или закрывай свой бизнес и вали отсюда’.
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляСтранноеИмя
ФОПы больше тратятся на РРО и бухгалтера, эти вложения тоже надо отбить. За счет кого отбивать будем? Правильно - за счет покупателей и цен на товары / услуги.
Бухгалтер как был не нужен, так и сейчас не нужен. Отменили ответственность за предварительное невнесение товара в базу. Нужно пробивать только сумму. Кассовый не обязателен. Программки в смартфоне достаточно.
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Я за вот этим моментом не очень слежу, так как предоставляю услуги, а не товар.
А транслирую то, что слышу от коллег, которые как раз товарами торгуют и у которых я скупляюсь для оказания своих сан. тех услуг =)
Федорино Горе• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
вот-вот)
Мюллерная• 10 марта 2021
Клааас, правильно, они так дружно голосовали а теперь дружно отгребают))
Борода• 10 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Подскажите, он нужен массажисту на первой группе? Работа в салоне.
Массажист не может быть на 1 гр
Вам третью нужно
ВундерКИНГ• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это не миллиарды людей..и многих трудоустроят. Хватит жопать
Ой разговор, конечно у вас. Я фоп была, закрылась, нафиг мне эти рро, штрафы и тд. Есть пассивный доход, хватит проживу легко, а вот бывшие покупатели до сих пор каждый день в вайбер пишут, может вы передумали, где нам по таким ценам и с бесплатными примерками найти товар(я часто без денег отправляла, часто доставку компенсировала, часто в долг давала до зп) и да цены всегда были огонь. Как будет дальше мне все равно уже, рада что хоть кэшбэк убрали, а то такие волшебные, как вы ходили бы и стучали на девочек.
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Порадуюсь за вас, что хоть пассивочка есть. =)
Ну что можно пожелать. R.I.P. бизнесу.
Клиентов также жалко, а может когда в их окружении пропадут все удобные бизнесы и фоп и остануться только ТЦ и сетевики, тогда надеюсь они тоже выйдут за фоп (сами таковыми не являясь), а может просто привыкнут и будут вспоминать хорошие времена =)
Левый Локоть• 10 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Сейчас уже ничего не нужно. Я, лично, уже пенсию не получу, но есв обязана платить
Вв достигли пенсионного возраста,а стажа нет?Раньше надо было на работу оффициально устраиваться...
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы как только с экспедиции на Марс вернулись =)
Давно идет обсуждение того, что текущие отчисления идут на пенсии текущим пенсионерам.
Когда же мы через 20-30 лет станем пенсионерами, то такой структуры как ’Государственный пенсионный фонд’ не будет. А значит и пенсию нам никто платить не будет.

Будут только частные фонды, которые как и банки ’захотел открылся’, ’захотел обонкротился’. Но и они работать будут только для нового поколения людей, которые начнут вкладывать в них с 20 лет.

А текущее поколение 30-50 летних в пролете получается.
На пенсию себе не накопили в частных фондах, а все что могли копить, отобрало государство чтобы обеспечить ’солидарных’ пенсионеров.
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
большинство фопов бастующих зарплату никому кроме себя не платят. а вы и правда если не в теме-не комментируйте ничего.
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
???? Это почему?Одежду и еду покупаю в ТЦ, а не ФОП. Одежду на 90% покупаю в зарубежных магазинах.
а в ТЦ не фоп торгует?
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
а в ТЦ не фоп торгует?
ТЦ не ФОП
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляОбращеница
а у меня в магазине 80 процентов времени нет интернета-мне что делать?штраф платить я столько не зарабатываю.
Светка-пипетка• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
Большинство бастующих не ФОП, а проплаченная масса
Обращеница• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
В телефоне интернет есть?
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
ТЦ не ФОП
да что вы говорите)
scorpionxnk• 10 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
бред не несите если не в курсе ситуации.
В рот не ложи• 10 марта 2021
Ответ дляscorpionxnk
Платят. И тех кого берут обманывают. И государство. Вас не спрашивала что мне делать