Liz_a• 10 марта 2021

Я не знаю, как жить и что делать

У меня крик души. Муж купил квартиру в маленьком городке, 14 000 населения... Инфраструктуры нет, к нормальным врачам нужно ехать в областной центр. Вообщем мрак...  И живем мы тут уже 1,6 года. Работы для меня нет. Все ездят куда то на работу. Я не могу, ребенка не с кем оставлять. Муж работает удаленно, зп средняя.Его можно сказать и так устраивает .
А переехали мы из за его бабушки. Бабушка как и все, в 70 лет чувствовала не очень: давление и все такое.  Она отказалась куда либо переезжать, и купила ему квартиру в этом городке. Он сказал буду жить, смотреть за бабушкой. Мы разругались.  Но потом я все таки приехала к нему, я уже и пожалела.
Я медленно схожу с ума, у меня психика пострадала реально . Я понимаю, что бабушке нужна помощь, бабушка хочет, чтобы мы чуть ли не каждый день ходили к ней, и с ложки кормили ее...
Закусенец• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Дело не только в людях, все абсолютно чужое, я не могу привыкнуть. Я раньше постоянно к родителям ездила.
Садик есть, ребенок сейчас со мной, тут он болеет постоянно в саду.
так поедьте к родителям

ЛолитаНеРазлита• 10 марта 2021
Всё зависит от характера, от амбициозности. Кому-то лучше в городе, а кому-то — в селе.
Из Виа-гры• 10 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
14000 населення не таке вже і село))) Я живу в райцентрі з приблизно такою к-стю населення. Шкіл і садочків кілька, і музичні школи теж є. Кафешки є і досить не погані. Можна знайти чим зайнятися. Так, лікарі є, але якщо щось серйозніше краще в обласний центр.
та я это понимаю как раз, а автор не понимает
ей нужны танцы с бубнами вокруг нее
автор Liz_a • 10 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Бабушка — это его мать?
Нет, бабушка, мать матери.
Неновая почта• 10 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
читая я тоже удивилась психике съехавшей от спокойной жизни- подумала- пройдет время и автор будет вспоминать этот покой как самое лучшее время
я думаю тут вопрос больше в маленьком ребенке, она погрузла в быту, а помочь - некому.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Ой ли.
Шопингмонстр• 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
так такое будет в любом городе :-( хоть у бабушки, хоть у дедушки
Из Виа-гры• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
потому что ВЫ в стрессе из-за этого и ребенок болеет
успокоитесь вы и ребенок будет спокойным
я представляю как вы мозг мужику выносите
конечно чужое, а какое оно может быть если вы только переехали
узнавайте, общайтесь, заводите знакомых, друзей .. на работу устраивайтесь..в магазин, кафе, в садик тот же где и ребенок
будете делом заняты не будет времени страдать и плакать
автор Liz_a • 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
И плюс бабушка повисла на мне. Я понимаю, что это не чужой человек. Но тяжело с ней

КротоТо• 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Бабушке 70 лет. Хоть немного, но может разгрузить с ребенком. И муж удаленно работает.
Шопингмонстр• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
частного сада нет? развивашек? и отвлечься Вам и ребенку занятие
Шопингмонстр• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
а чего на Вас? ищите работу, серьезно
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Почему на вас? Пусть внук ее кружит, напрягайте мужа, а сами уходите куда нибудь
Закусенец• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
как это, а с ребенком вашим кто?
КротоТо• 10 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Есть в таких городах и развивашки и детские игровые комнаты.
автор Liz_a • 10 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Час два от силы, ей уже 73. Но это не суть. Она вся в болезнях.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Автор, бабку в сад, а то хорошо устроились, квартиру мужу, а бабку на вас.
КротоТо• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Час уже отлично. У многих и этого нет. А кем вы работали раньше и какие у вас увлечения?
Анчо Ус• 10 марта 2021
Автор, следующий раз за долбодятла выходить не спешите, присмотритесь подольше...

Пышечка• 10 марта 2021
так а где до этого жили? в каком городе? в чьем жилье? а так не понятно с чем сравнивать. Я бы тоже не смогла жить в маленьком городке, уехала из такого депрессивного еще 25 лет назад и счастлива. Там родители остались жить и сестра, и я все время думаю, вот сейчас зима была, холодно, снег, у них только одно развлечение - телевизор, летом еще плюс огород. В городе есть возможность куда-то пройтись, прогуляться и т.д. Можно конечно найти любимое дело и в маленьком городке, но для меня там нету свободы, там все тебя знают, и даже просто ходить гулять некомфортно, все увидят и обсудят, что ходила без дела и зачем
База_птеродактилей• 10 марта 2021
Автор, я вас трошки розумію, але все таки думаю ви теж не надто напряглись організувати своє життя і будні. Того року на карантині ми були в батьків чоловіка і такому маленькому містечку. Яка ж то краса! По справах можна пішки ходити до центру міста без проблем, поруч усі потрібні магазини, ринок, тим більше в них ще й приватний будинок з двором.
Садочків і шкіл повно, дитячі майданчики оновлені, є багато занять для дітей. Дівчата так само роблять манікюри/педикюри/нарощування і т.д., такі красунечки ходять. Кафе, танці, тренажерні зали - все є.
В маленькому місті теж живуть і досить цікаво!
А ще мені дуже шкода за бабусю, в мене ніколи не було бабусі, тому я завжди мріяла мати її і шкода, коли не цінують, коли вони є....
мадамГрицацуева• 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
если бы был ребенок+работа. тогда можно говорить о необходимости помощи. Так больше от безделья и вынужденного пребывания- не зря ведь многие пишуут- найдите занятие. Я всегда жила в цейтноте. поэтому подобное затишье в жизни восприняла бы как благодать- много планов. да времени не хватает
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Бабушка купила мужу квартиру.
На эти деньги можно было нанять себе сиделку. А так бабушка купила себе 2х болванчиков и смотриттеперь занимательный сериал каждый день - как вы ругаетесь. Ей развлечение и внимание. А у вас семья разрушантся из-за того, что ваш муж, вместо того, чтобы по взрослому справляться с жизненными проблемами, инфантильно идет по пути наименьшего сопротивления - бабушка купила квартиру, вот туда и поеду.

Раз муж, не советуясь с Вами, решил так поступить - пусть теперь несет ответственность за свою недальновидность.

Пусть САМ навещает бабушку ( Вы же с ребенком) и САМ обеспечивант семью ( раз лишил Вас возможности тоже иметь заработок находясь в мегаполисе)
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Там ещё + бабка на авторе. Классно муж переехал за бабушкой своей смотреть
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мужа в студию.И бабушку.Интересно их послушать.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Что их слушать? Сами решили сами пусть себя и обслуживают, точнее квартира мужу, пусть муж бабушку и смотрит.
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Тоже так думаю. А тут еще бабку холи кружи
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Я бы переехала к родителям, у вас одни минусы от такого проживания
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так может муж и смотрит.Это со слов автора она золушка.Как на самом деле,мы не знаем.
мадамГрицацуева• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
в вашей ’беде’ есть другая тема- где вы жили до этого? у вас не было своего жилья? Если так то. непродолжительный уход за бабушкой даст вам возможность приобретения своего жилья. Ради этого люди за чужими людьми ухаживают