У меня крик души. Муж купил квартиру в маленьком городке, 14 000 населения... Инфраструктуры нет, к нормальным врачам нужно ехать в областной центр. Вообщем мрак... И живем мы тут уже 1,6 года. Работы для меня нет. Все ездят куда то на работу. Я не могу, ребенка не с кем оставлять. Муж работает удаленно, зп средняя.Его можно сказать и так устраивает .
А переехали мы из за его бабушки. Бабушка как и все, в 70 лет чувствовала не очень: давление и все такое. Она отказалась куда либо переезжать, и купила ему квартиру в этом городке. Он сказал буду жить, смотреть за бабушкой. Мы разругались. Но потом я все таки приехала к нему, я уже и пожалела.
Я медленно схожу с ума, у меня психика пострадала реально . Я понимаю, что бабушке нужна помощь, бабушка хочет, чтобы мы чуть ли не каждый день ходили к ней, и с ложки кормили ее...
ТАЗератти• 10 марта 2021
Ответ дляБабулька
а я жалею что мы не купили квартиру в Каневе в 19году
там наверное можно было за 15тыс взять хорошую
А чем Вас привлек Канев?
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
потому что ВЫ в стрессе из-за этого и ребенок болеет
успокоитесь вы и ребенок будет спокойным
я представляю как вы мозг мужику выносите
конечно чужое, а какое оно может быть если вы только переехали
узнавайте, общайтесь, заводите знакомых, друзей .. на работу устраивайтесь..в магазин, кафе, в садик тот же где и ребенок
будете делом заняты не будет времени страдать и плакать
Вы так легко рассуждаете - ’успокойтесь и все наладится’ Как успокоиться человеку, который ухаживает за ребенком, не может найти работу в новом месте, еще и депрессия из-за переезда. Смешные люди, ей богу...
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Так может муж и смотрит.Это со слов автора она золушка.Как на самом деле,мы не знаем.
Даже если и смотрит, автор там жить не хочет, имеет право. Бабушка не ее и бросать все ради досмотра чужой бабушки она не обязана. Зря переехала .
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляMoreAndMore
Ребенку на минутку 5 лет.Не такой уж и маленький.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну пусть назад переезжает,откуда приехала.Но что-то мне подсказывает,что жилья своего у них не было.И бабушка не купила каартиру в милионнике,вот такая сякая)
Из Виа-гры• 10 марта 2021
Ответ дляMoreAndMore
да, мне легко
потому, что это совершенно не те проблемы из-за которых впадать в депрессию
новое место это просто новое место
найти работу можно везде было бы желание как и приспособиться
новое место это просто новое место
Бабка-ежика• 10 марта 2021
Какая у вас профессия, ее можно реализовать только в большом городе?
Как жителю мегаполиса мне наоборот кажется, что вся жизнь в маленьких городах.
Тут пока из пункта А в пункт Б доедешь, пол дня нет.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
У автора и так СВОЕГО жилья нет, я бы переехала к родителям, там и с ребёнком помогут и кружить никого не нужно
фрау Гитта• 10 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Бабушке 70 лет. Хоть немного, но может разгрузить с ребенком. И муж удаленно работает.
Бабушку приехали досматривать, она хочет что бы ее с ложки кормили, как она разгрузит с ребенком?
мадамГрицацуева• 10 марта 2021
Ответ дляКротоТо
мне свекровь в 78 лет вынянчила сына - с 3 месяцев до 14. Дальше уже были чужие няни. В 1год 8 месяцев- сад. И не болел. потому .что некому было сидеть с ним)))
В данном случае все аргументы в защиту позиции ’здесь плохо’
Плохо- уезжай и живи так как тебе нравится- хочется
Жилья не было своего, жили в большом городе, но в квартире свекрови. Она ее продала и купила в другом городе. Мужу ничего не оставила. И вот бабушка купила ему эту квартиру. До этого мы почти дошли до развода в своих отношениях. Вот муж и захотел уехать туда. И как я поняла, бабушка очень хотела оставить внука ’ при себе’ и купила вот эту квартиру.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ага,у родителей не получится сидеть до 14 лет в декрете)
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
У своих получится, а у чужой бабки нет)
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
в вашей ’беде’ есть другая тема- где вы жили до этого? у вас не было своего жилья? Если так то. непродолжительный уход за бабушкой даст вам возможность приобретения своего жилья. Ради этого люди за чужими людьми ухаживают
А с чего Вы взяли, что уход будет непродолжительный? На мою маму, в свое время, спихнули и свекровь и ее мать ( при том, что их было 5ро детей, и у других были получше условия и финансовые и бытовые) и мы, сначала 10 лет за одной бабушкой ухаживали, а потом 5 лет за другой. Это очень сложно. Старики требуют много внимания и сеют много вины. Столько дрязг в семье всегда было из-за этого. Никому бы не пожелала досматривать стариков. Они то ’молодеют’ от общения с молодежью, а молодежь, наоборот, чахнет от этой обязанности ’полуживого развлекать’
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Ну так в чем проблема?собрали вещи,ребенка и домой,к родителям.Делить вам нечего с мужем.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Почему свекровь свою маму не досматривает?
Ответ длямадамГрицацуева
Я очень рада, что у вас так было в жизни. Мне такое счастье не перепало. С ребенком помогает только муж, иногда бабушка, когда нормально чувствует себя.
КротоТо• 10 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так бабушка не такая больная, чтоб ее с ложки кормить. Ей внимание нужно. Пусть и внук тоже ей внимание уделяет, а она за ним присмотрит))
Ответ дляMoreAndMore
Так и есть.... мама мужа тоже можно сказать ’ спихнула’ к матери ездит раз в 2 года
Семен Семеныч• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Давайте адекватно оценивать ситуацию...
У вас есть выбор? Зарплата мужа средняя, что вы на неё можете себе позволить? Съём, помощница бабушке?
Либо принимаете то, что есть либо к родителям на шею.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Сколько вашему ребенку?ему же 5 лет,не так ли?Не грудной давно.Вы не работаете.Какая помощь вам нужна?Не понимаю.
фрау Гитта• 10 марта 2021
Автор, ищите работу, хоть тут хоть ездить хоть удаленно, ищите на сайтах, мониторьте каждый день. Муж на удаленке, ребенка если не в саду, то на мужа оставляйте.
Не против• 10 марта 2021
И бабушку то с ложки кормите,то она вам помогает с ребенком.Неразбериха полная.
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Милая, у Вас проблема ни в бабушке и маленьком городе. Проблема в незрелости Вашего супруга.
Там он на маминой кварттре жил. Квартиры не стало - подался к бабке.
Он не хочет становиться Мужчиной.
Я бы на Вашем месте уехала к родителям, пока муж не научится жить за свой счет, а не в приживалках
Он не хочет становиться Мужчиной.
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
70летние разные бывают. Одни как сайгаки бегают, а другие, с 60ти лежат охают. Вам же автор написал - бабушка хочет чтобы с ложечки кормили. Какая там помощь с правнуком? Она сама хочет быть в роли внучки
мадамГрицацуева• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
мне свекровь помогала потому. что я работу оставить не могла)) А вы с ребенком садикового возраста жалуетесь. что помощи вам нет. Вы за меня порадовались- ваша хандра отступила?!
Спрашивала у вас- у вас есть другое жилье ? где вы жили до того как бабуля вам квартиру купила?
Пышечка• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
а какой же тогда лучше вариант у вас был? получается, что бабушка действительно Вам помогла с жильем. Муж наверное сам бы не заработал на свою квартиру, бабушка не смогла бы купить что-то в большом городе. И смысл сейчас тогда что-то менять, если других вариантов у Вас не предвидеться. Только привыкать жить вот так скучно, ну и да, все-таки лучше выйти на работу, ребенок не будет же все время болеть