Радикальная• 10 марта 2021
Вышла неудобная ситуация перед врачом
Перезаключили декларацию с детским педиатром. С момента заключения декларации обращались к ней три раза. Как раз в канун 8 марта заболел ребёнок. Девятого числа пришли закрывать больничный и я не придумала ничего лучше, чем дать 200 грн, так сказать поздравить с прошедшим (о чем и сообщила). Посчитала, что дарить конфеты/чай/шампанское банально - врачам дарят такие презенты на все праздники, да и вкусов врача я не знаю. Кто-то не пьёт алкоголь, кто-то не пьёт кофе, кто-то пьёт конкретный чай и тд.
Положила деньги и на выход. Врач догнала меня и всунула назад деньги в карман. А следом после меня уже зашёл пациент и я просто ушла.
А теперь думаю, что действительно лучше было бы купить банальную коробку конфет или пачку чая
Корсет_на_шурупах• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Ага, не пыльная
3 часа в день приём и по вызовам уже не ходят. И 16000
Стрекозей• 10 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так может такой спец? Не набрала деклараций? Или на 0.5 ставки работает.
Не, на ставку точно, декл набрала, а зарплата у них от завы зааисит, там своя мафия
ТрубоДурочка• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
В киеве 100 грн может и норм, но в одессе или днепре это не пройдеи
В смысле? Если участковый врач принимает в своё рабочее время пациента , с которым заключена декларация , да ещё и по записи, то 100 гривен терапевту или педиатру мало?
Фруты_Буты• 10 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У врачей первички сейчас не слезы, от 20 тыс и выше. И это я на периферии живу.
их зарплата очень зависит от руководства и колдоговора (в нем прописан % от декларативных выплат). поэтому может быть 20, а может - минималка
Мульйонерша• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Действ странно, автор, а какой город, она вас лечила или только больничный открывала? Если лечила, то 200 мало, аы не знаете, что капельница у медсестры 150 стоит? Этого просто мало,узнайте расценки в вашем городе
За что мало? Ничего что врач получает зарплату. Автор к нему пришла на прием в рабочее время, а не в частном порядке.
Стрекозей• 10 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Педиатры и семейные
Это фантазия степанова, в реальности меньше
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
В ваших фантазиях, еще раз- наша 7000 получает
В каких фантазиях, я бух по зарплате в больнице. Вам несколько человек уже написали, что врачи первичной помощи (семейные, педиатры и терапевты), которые набрали норму деклараций ( педиатр 800 или 900, семейный 1800, терапевт 2000 пациентов) больше получают, но Вы ж на своем стоите
Стрекозей• 10 марта 2021
Тема явно для очередного срача, автор ни одного коммента не написала, достали троли
Мульйонерша• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Та там не зарплата, а слезы
Нармальные у них зарплаты. Далеко не у всех пациентов такие.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Та там не зарплата, а слезы
У семейных врачей хорошие зарплаты. То у узких специалистов слезы. Семейникам платят за количество пациентов, чем больше деклараций тем выше зарплата.
Стрекозей• 10 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
При чем тут ваша больница к первичке? Вы даже структуру не знаете, так что не пишите ерунду
Бабканадвоесказала• 10 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В ссср врачам никто не платил
Но конфеты и спиртное носили. У школьной подружки родители врачами были и дома целое отделение в шкафу было всем этим забито.
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Структуру я знаю, не буду ж я Вам рассказывать в подробностях где и кем я ещё работаю. Носите хабари и дальше.
ХикориДикори• 10 марта 2021
Ответ дляKoksunya
Боже,забудьте и впредь ничего не носите,они получают зарплату.Пережитки совка.
Какой совок? При совке врачам не совали деньги. Никогда моя мама педиатрам ничего не носила.
Мульйонерша• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
7000- хорошая? Не смешите, столько наша получает
Значит она врач не очень и у нее мало деклараций.
Стопясят раз обсуждала• 10 марта 2021
Да это плевок в лицо! Вы что? Надо было конфеты конечно. Вот это срам
Печенюшка• 10 марта 2021
Я одна такая скотина,что врачу ничего не дает? Записываемся через медкад, приходим по записи. Врач всегда дружелюбен, спасибо,до свидания, хорошего дня, не болейте! Все! Даже не понимаю зачем давать ему деньги. У него зарплата, а время работы всего несколько часов, с 8 до 12 или с 12 до 16....Мне б такую работу!
Печенюшка• 10 марта 2021
На вызовы не ходит. Если попрошу прийти за деньги домой - это уже другой вопрос
Стопясят раз обсуждала• 10 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
У них такой же рабочий день как и у всех. С утра по вызовам, потом в кабинет. Или наоборот, сначала прием, потом вызова.
Спелый баклажан• 10 марта 2021
Ответ дляCarin
а Вы этот самый ’совок’ застали )? никто и никогда не просил денег, а лечили многие врачи не за страх, а на совесть.
все эти драгоценные ’спасибо’ пришли уже в эпоху ’незалежности’, и никак их не выкорчевать....
помню как меня в детской хирургии несколько раз готовили к операции и отменяли, пока родители денег врачу не привезли. Год примерно 1988 это был.
Печенюшка• 10 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та пофиг! У меня половина подруг госслужащий на ставке 7 тыс,имникто взятки не дает.Я не понимаю...искренне не понимаю
Директриссимо• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Офигеть , я в поликлиннике вообще ничего даю, тем более по декларации..
Гадаю_По_шнуркам• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
А зарплата это уже не деньги за работу?
Пффф, спросите у родителей, поздравляющих всех воспитателей и учитилей со всеми красными цифрами календаря
Печенюшка• 10 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Та у меня никто из знакомых не дает...прям удивляюсь
Спелый баклажан• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Может подумала,что это контрольная закупка и срочно вернула!
Недвано попала в травматологию обычной городской больницы. А у них там камеры оказывается стоят в кабинете. Я сама не видела, не до того было, а муж просек.
Спелый баклажан• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
В Днепре - не плачу врачу за прием по записи. С какого перепуга?
Нерадистка Кэт• 10 марта 2021
Ответ дляCarin
Классика же
’Говорят, когда нарком медицины Семашко просил у Сталина повышения зарплаты врачам, вождь ответил: ’Хорошего прокормят пациенты, а плохие врачи нам не нужны’
Корсет_на_шурупах• 10 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, и за роды давали коробку конфет, а не 1000$. И за поступление в ВУЗ.