Куратор дебошей• 11 марта 2021
У кого дети подростки 11-16 лет,какой у них уровень английского?
Если высокий,то со скольки лет занимаетесь?Детям нравится?Или это только Ваша иннициатива?
Шумелка Мышь• 11 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну тогда и не факт, что там С1.
слишком юный возраст для него
Я дома с дочкой говорю по-английски, у меня муж активно английский сейчас учит, мы говорим, чтобы он привыкал к речи и с нами общался.
Фисташковый кокец• 11 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Надо посмотреть, точно не тоефл и не айелтс, Я бы запомнила, сама хочу летом на ielts сдать
Тогда это совсем не то. Я сдавала разные тесты пока учила язык. И видела неплохой результат. А потом для рабочей визы в Канаду мне понадобился IELTS и первый же пробный очень опустил меня на землю. Занималась с репетитором специально для сдачи этого теста. Он очень специфический. И на высокий балл надо читывать множество нюансов. В итоге сдала на проходной балл, получила визу и уехала работать. Но знала бы раньше, то только для этого теста и готовилась бы. Все что сдавала до этого- полная чепуха
ПультОт_БМВ• 11 марта 2021
Тот кто лайкнул уровень С2, девочки с юмором. Они то знают, что на С2 даже не все носители языка знают. Это люди с филологическим образованием должны быть. :)
Крутышка-Пышка• 11 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Всего лишь? у меня С4
У нас чувак один на работе тест на IQ сдал на 130 из 120 возможных.
Носки на подтяжках• 11 марта 2021
Дочь 12 лет, уровень где-то между B1 и B2. К изучению языков способна (у нее второй иностранный на том же уровне). Планирую, что к 14ти освоим и там, и там B2. Только в этом году по-настоящему сама захотела и ’взялась’ - начала и фильмы смотреть, и слушать. Чтение на очереди на иностранных языках.
Английский учит на курсах, где он больше как развлечение, т.к. в школе она его практически не учит, своих одноклассников обогнала года на 2-3, у них английский второй иностранный. Первый (основной) - немецкий, учит в Гете институте, занимается в группе, где все ребята старше (14-16 лет).
Прошлый год сильно ’подкосил’ прогресс, потому что никуда особо за границу не ездили. А так - она разговаривает уже вполне сносно, и на одном и на втором языке. Очень помогают поездки и туристические, и языковые. Так что мы очень ждем открытия границ и возможности ездить и практиковаться. Хотя в онлайн форме это тоже можно делать, все же в живую это другое. Мой вывод (я видела детей в двух ’спецшколах’, где училась дочь): дети должны сами хотеть, понимать зачем, т.е. быть мотивированы, а родители не должны мешать и ’подрезать крылья’.
Крутышка-Пышка• 11 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
С2 - это не уровень носителя, это уровень иностранца, знающего язык професстонально, т.е. со специфической лексикой. Т.е. либо филолог, либо знающий терминологию по специальноси. Носителей не оценивают на знание языка.
СирОжино пирОжино• 11 марта 2021
16 лет, С1
со 2 класса - репетитор + школа с углубленным изучением английского языка.
Сейчас в колледже на 1 курсе, тоже занимается с репетитором.
Любавишна• 11 марта 2021
13 и 15 лет, оба С1. Английский учат с 6 лет, но у них у обоих предрасположенность к языкам+индивидуальные занятия 4 раза в неделю.
АфродитаПетровна• 11 марта 2021
Только исполнилось 11, уровень не знаю, так как в школе английский плохой, на курсы с октября ходит, скорее всего А1.
Пацаааааааан• 11 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Высокий. 13 лет. В школе есть уроки раз в неделю на английском полностью: математика, история и география. Учитель - носитель языка мистер Луис
і в моєї таке є з цього року.
терміни на англійській вивчають по всіх предметах, словарний запас набирають. упор іде на розмовну мову
Пацаааааааан• 11 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
У дочки с1, сдала на сертификат недавно, поэтому подтверждённый)
При том что учится в физмат лицее, 13 лет
а де можна на них здавати або хоч завдання подивитися приблизно? щоб розуміти вже є сенс здавати чи ні
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Гимназия Интеллект, что ли?)
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
С1
IELTS 8.5
11 класс
Хочет пересдать IELTS на 9, то есть на С2 -максимальный уровень
Но я вам так скажу - мой ребенок еще 2 иностранных знает+- на том же уровне.
Посему один англ меня не очень прельщает)
IELTS 8.5
11 класс
Где учил? Какие еще языки на таком же уровне? Все сам учил или на курсы ходил?
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну тогда и не факт, что там С1.
слишком юный возраст для него
Все равно, там возрастные нормы есть. По лексике. Наврядли у нее приняли документы для взрослого уровня. Разберитесь для начала. Первый экзамен - это А1-А2, второй В1-В2, третий для взрослых на подтверждения уровня владения языком и он уже рассчитывается исходя из полученных баллов. Вот он и включает А1-С2. Исходят из того насколько баллов сдал.
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Не факт
Знаю (и видела сам сертификат) парня, который в 16 лет получил С2.
Да, там олимпиады были, первое место на заключительном этапе республиканской олимпиады. А этапов там два было)
Мой лентяй. Особо не готовится, но результаты вау. Могу представить, что было бы если б серьезно готовился.
К слову мой к IELTS готовился сам. Умоляла, просила взять курс подготовки - ’ мне не надо, я сам’. Знаете, как я переживала.
В итоге итог меня просто поразил.
Короче есть уникумы. И у меня в окружении таких много.
В итоге итог меня просто поразил.
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
По 4 раза в неделю с какого возраста начались? Не представляю как 4 раза вытянуть. Другими занятиями (тренировки, музыка, хобби разные), не были заняты? У нас 1 в неделю, 1 час, и то забирает много сил и времени.
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
C Свободное владение
C1 Уровень профессионального владения
C2 Уровень владения в совершенстве
Профессионально - это получается С1
Скажите, а как иностранцы поступают в универы? Какие экзамены сдвют? Имею в виду если немец поступает в германии напимер?
C1 Уровень профессионального владения
C2 Уровень владения в совершенстве
Профессионально - это получается С1
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
есть пробные тесты, они бесплатны
и есть некоторые посредники этих услуг
например ielts.kiev.ua. british council
можно у них уточнить
и есть некоторые посредники этих услуг
например ielts.kiev.ua. british council
можно у них уточнить
Носки на подтяжках• 11 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
C Свободное владение
C1 Уровень профессионального владения
C2 Уровень владения в совершенстве
Профессионально - это получается С1
C1 Уровень профессионального владения
C2 Уровень владения в совершенстве
Профессионально - это получается С1
Немец в Германии имеет средний бал после гимназии и никак не ’поступает’ - подает документы в те ВУЗы, где хотел бы учиться, а они отбирают себе студентов.
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
то есть просто на основании среднего балла?
нашим надо и средний бал, и ielts, и мотивационное письмо - это если поступать вне своей страны
Шумелка Мышь• 11 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
В интернете куча примеров пробных и тоефл, и айелтс, и других.
Сдача только в сертифицированных центрах, всегда платно и, как правило очень недешево. Поэтому сертификат ради сертификата точно не актуально, есть смысл если для учёбы и работы
Носки на подтяжках• 11 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
на счет мотивационного письма не скажу, а вот по поводу среднего балла - да)
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо)
мы в любом случае как иностранцы
интересно было как местных зачисляют)
мы в любом случае как иностранцы
интересно было как местных зачисляют)
ничевока• 11 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А что сдавала?
Любавишна• 11 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
4 раза с 10 лет, языки и есть хобби. 2 раза в неделю спорт. Музыкой, как игрой на инструментах, не интересуются. Я, в принципе, не сторонник большого количества кружков, считаю, что лучше 2, но качественно, чем 5, но бегло.
Крутышка-Пышка• 11 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну немцам то ielts в свой универ точно не нужен, это на знание англ.языка, для немецкого свои сертификаты. И тоже для иностранцев.
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Повезло вам. А у нас много хотелок по занятости, не успевают все учить, бросить не хотят и 4 раза в неделю английский - мой страшный сон. Думаю, может сам как-то выучится) Нигде в мире репетиторов не берут, а английский все знают.