Гжегож Бженчишчикевич• 11 марта 2021
Свекровь в вашей квартире за стенкой.
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация, покороче, наверно не получится, как есть.
Будучи ещё в фактическим браке с мужем(сожительстве), у меня была добрачная квартира. Мы решили её продать и купить что побольше в области. Хотели трёшку, но, в том доме(новострой), который выбрали, трешек не было, поэтому приобрели двушку и однушку, с намерением их соединить. Но, финансовая ситуация изменилась, объединять не стали, сами остались в двушке, однушку сдаём. Муж(на тот момент ещё сожитель) сделал ремонт за свой счёт в обоих квартирах(брал кредит).
Теперь суть. Свекровь с младшей сестрой мужа( свекрови 58, сестре мужа 19) ушла от свекра, теперь хочет жить в этой однушке, мотивируя, что деньгами она нам этот кредит помогала выплачивать, теперь они несколько лет поживут. Сколько именно не говорит. Но, я как-то не уверена, что свекровь купит через несколько лет что-то свое, так как через несколько лет ей будет уже за 60.
Муж говорит, хочешь отказать-откащывай, все твоё, я ничего сделать не могу, но я понимаю, что ему это не нравится, и деньги там вложены его.
А с другой стороны, выходит, я четверть добрачного имущества отдам, скорее всего, без возврата, плюс свекровь, фактически соседка
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
Закидай меня камнями• 11 марта 2021
Лучший вариан- сказать,что продлили договор с квартирантами на год или больше. Чтоб на вашу квартиру не расчитывали. Пусть в село к себе едет.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Автор однозначно помочь надо. У меня ужасные отношения я бы в соседи ее не пустила, моя нервная система не выдержала б. Давайте ей часть денег со съёма пусть снимит квартиру в каком то небольшом городе и живет. А что свекр думает?
Что:’ пошла она на фиг, старая корова, раз ушла’
Русалка на ветвях• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Этого я не уточнила, да и не моё дело.
Да спектакль это...не верю. Свекровь решила доце с квартирой помощь за ваш счет.
Аннуитет• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Она из села, вышла замуж за свекра из города. Её имущество-часть в селе, квартира полностью свекра, где они жили.
Так что теперь, вы должны её и её детей квартирами обеспечить?
Ну смешно... Пошлите лесом.
ПушАпница• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Общий. 3 будет в мае. Я пока в декрете, так что мой доход, в основном, сдача.
Ого, интересный поворот. Любящая бабуля решила родного внука обделить и лишить его маму заработка, прекрасно. Кажется, свекровь считает, что вы лох. Советую долго не тянуть с ответом, чем дольше молчите - тем больше уверенности, что вы в сомнениях и вас можно пробовать уламать.
Аннуитет• 11 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Свекр, не моргнув глазом свою жену и детей нафиг послал, а автор ещё думает... Да мимо их всех... Это и деньги на ремонт жлобиха давала, с целью отжать квартиру.
Автор, гоните их в три шеи.
СпайдерВумен• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну дочь имеет то право там жить или папа выставил её с мамой?
Чупокабра• 11 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А куда сьедут???? Какие у них перспективы жилья своего??
Если каким-то чудом картира таки единолично на свекре, то ждать, вдруг он умрет и сын с дочерью за ним унаследуют. Но это если он не женится, не пропьет, не подарит - жучке или не напишет завещание на молодую соседку и ее кота
Думаю, по документам квартира не только свекра таки
СпайдерВумен• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Свекровь работает вобще? Пусть сын ей помогает со сьемом, а вы пробуйте уточнит и отдавать деньги сколько она там давала
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
потому что мать сама сказала о сроке - раз
потому что за этот срок сын может что-то решить - два
в любом случае к концу срока уже будет понимание, что да как
Я просто пытаюсь и не могу понять только одно в ваших сообщениях - почему вы все время пишете, что не хотите сказать своим родственникам, что они должны решить проблему с проживанием СЕЙЧАС. Но, по вашему, через условный год вы спокойно им скажете, чтоб они выселялись. Зачем и почему вы им даете надежду, что проблема решилась? Женщины ведь так и будут думать, что ’мы живем в квартире, все в порядке’. Не собираетесь же вы приходить к ним, скажем, раз в неделю, и говорить: Мама, через 6-5-4-3-2-1 вы идете на выход?
Последний вагон• 11 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Автор если бы это была ваша мама и сестра, как бы вы тогда поступили?
А зачем вы сравниваете? У автора до брака была квартира, где, наверное, мама принимала участие. А свекровь почему не обеспечила сына жильём?
Последний вагон• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Свекра. Чего дочь ушла я не спрашивала, мне не до неё как-то, да, и мы не близки
Все, я про общую квартиру уже прочла. Понятно. Не вздумайте взвалить на себя это все. Вот поверьте, плохой будете при любом варианте
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не просили возможно,но решение такое приняли вместе. Вот если бы Вы так и жили,и он бы ни во что не вкладывался, причем существенно,то ни на что бы право и не имел. Норм -продукты,да на диване бы лежал. А так- работал и ремонт делал, заработок ,кстати, Вам от сдачи жилья обеспечил - и фьють...никаких прав ни на что .Говорю,же лох доверчивый, как такого не кинуть ?
Ну берите от обратного, развод - автор должна будет отдать квартиру свою, потому что ремонт в ней делал муж?
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я его не кидала.
Чефирный кот• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
потому что редко кто может купить квартиру завтра, если разводится сегодня
я уже молчу о том, что сам по себе данный процесс - определенный стресс
и если помочь маме сейчас, то за год она сможет продать свою часть дома, присмотреть квартиру, подкопить и т.д. и т.п.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Не квартиру свою, а сумму, пропорционально вложенному. Это по совести. Но это точно не об авторе - автор не понимает, что маме не помочь , просто грех. Но у нее самой растет сын, надеюсь поймет.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я его не кидала.
Но собираетесь кинуть. Вы ж утверждаете, что все Ваше, ни на что он права не имеет?
Последний вагон• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я его не кидала.
Автор, не обращайте внимание. Провокатор вас выводит. Или то свекровь ваша пожаловала.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да не собираюсь, как вы читаете. Это он мне сказал, что раз все моё, то я могу свекрови отказать.
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот она и понимает и уже у ее трехлетнего сына есть свои квадратные метры, в будущем ни одна баба не сможет ему сказать, что он нахлебник.
Почему же мама мужа автора не подумала в свое время о своем сыне? Почему решила, что дав 1000$ на ремонт, может претендовать на всю квартиру, ущемляя при этом своих детей и внука! Почему автор сейчас должна себе полностью отказать во всем и отдавать свекрови полностью весь свой доход в течение года-двух? А если завтра мама автора прийдет и скажет - мне тоже нужна твоя помощь, автору в петлю пойти?
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
За вычетом той суммы, которую бы муж потратил на сьем квартиры, правильно?:)
Где тут 0?• 11 марта 2021
Я знаю даже продолжение. Потом на эту квартиру будет претендовать ее дочь. Жить там пока замуж не выйдет и даже потом проситься там жить дальше если у мужа жилья не будет.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Эт не факт. Мог бы и у мамы жить, зачем ему одному снимать?
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Он жил у автора, а значит пользовался всеми теми ремонтами, которые сделал. Автор ему мебель отдаст (если он конечно же что-то покупал) - вот и весь расчет. И не надо тут бить себя в грудь, все взаимоотношения (какими бы то они не были) всегда на бартерной основе держатся, альтруистов мало.
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляБейлис
Вообще это мама мужа, вы с мужем собираетесь дальше жить? Тогда придется пустить. А если бы это была ваша мама, а квартиры мужа?
А если да кабы...
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Эт как сказать, смотря какая баба. Может ушлая, как автор попадется. Но если сын в маму, ему конечно, никакие бабы не страшны. Автор получила свой доход благодаря мужу тоже - раньше у нее квартиры под сдачу не было, заметьте.
Пез Году Неделя• 11 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
и?
Ну как бы вы должны ее содержать и учитывать, что ее маме нужна помощь, если она таки нужна
Бабушка мороз• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я вас прошу. Автор и без мужа сделала бы косметический ремонт в своих квартирах и сдавала бы их аж со свистом. Не надо тут сравнивать х с пальцем!
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо