Лукава_Кiшка• 11 марта 2021

Новая почта потеряла мою посылку стоимостью 12 тысяч гривен

Здравствуйте. Я заказывала через посредника две парки дорогого бренда, заплатив за них 12000 без учета веса и услуг посредника. По приезду в Украину, посредник отправила их мне НП, указав оценочную стоимость минимальной 200 грн. Посылка утеряна. Я в шоке. Я знаю, что НП мне вернет только 200 грн. И что вообще делать не знаю. В истерике.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не оговаривали. Но она теперь морозиться.
Давайте её сюда!!!!
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Автор мог бы сам озаботиться и уточнить, или это ее первый в жизни заказ через НП и вчера исполнилось 18 лет?
Автор мог не придать этому значения, поэтому такое надо всегда уточнять
Играюся• 11 марта 2021
Посредник вошла в сговор с работником НП. Оценили в 200 грн. Парки раздеребанили. Посылку специально потеряли, якобы, по факту просто украли. Концы в воду.
ЯяяКакаджамбо• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
В условиях не было указано. Она сказала, что по стандарту так всегда указывает
Если в условиях ничего не прописано - она может говорить все что угодно. Заскриньте быстро условия все, пока она не поменяла ничего там.
Пищалка• 11 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
пусть открывают расследование. мне нашли груз через неделю. стоял в углу на отделении, которое от правляло.
Они ищут только когда оценочная стоимость максимальная, за 200 гр никто париться не будет
Накладные мюсли• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Она мне позвонила после этой ситуации, и сказала, что впервые такая ситуация. Я потребовала возврата средств, на, что она ответила «А где я найду такую сумму денег» «Товар я выкупила, получила, Вам отправила», «Я всегда оценивала минимально, у меня одна девушка выкупала туфли за 20.000 + таможня и т.д, и я отправляла по минимальной, получила без проблем» «Это проблемы НП а не мои»
Вас не должно волновать, какие были или не были ситуации у неё, так как посредник полностью несёт ответственность за доставку заказа с магазина к заказчику. Ни один нормальный посредник никогда не будет отправлять заказы по минимальной оценке, даже если об этом просят заказчики. И вопросом утери и компенсации стоимости посылки должен заниматься посредник, вернув полностью деньги заказчику.
Если что, я посредник, и всегда, без исключения, все посылки с заказами страхую на полную стоимость, в независимости от стоимости заказанного.
На то я и посредник, что гарантирую не просто помочь с выкупом, но и доставить его в сохранности заказчику. Соответственно, страхуя на полную стоимость посылки, я не рискую как деньгами заказчика, так и своими, которые обязана вернуть в подобной ситуации, как у автора темы,
Приглашайте эту горе-посредницу в тему, так как страна должна знать своих героев.
Грибной_Дождик• 11 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А в ее объявлении указано, что отправляет с минимальной оценкой? И что если хотите полную - пишите об этом. Или не указано?
Автор, зробіть зараз скрін того оголошення, щоб посередник не додала в умови про мінімальну оцінку за замовченням, і не стала відбріхуватися, що попереджала.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот пускай посредник и трусит. Или возвращает 12 тысяч.
Да-да, именно посредник!!
И деньги вернуть должна, это её косяк
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Ну это и беспечность Автора в том числе.
Я всегда в первую очередь трясусь, чтобы не пропало и оценили копейка в копейку, даже если это только тушь
Любящая болтать• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Кто сказал, что норма? Не знаю такой нормы. Я наоборот у посредников всегда читаю, что оценивают по умолчанию на минималку.
И эти посредники готовы возвращать 12000 за утерянные посылки? Или кто должен возвращать деньги?
ГейТуда• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
но заказчик и не просил оценить в полную стоимость
А как она могла предвидеть, что посреднику придет в голову занижать стоимость посылки? Пусть посредник ещё докажет, что там парки были, а не старая фуфайка за 200грн. Автор может на нее заявление написать. Автор заказала товара на 12тыс грн, а ей отправили товар на 200грн. Где ещё 11800? Подтверждение оплаты у автора есть. Есть ли у посредника подтверждение отправки товара на 12тыс?
ЯяяКакаджамбо• 11 марта 2021
Автор, все скриньте и заяву в киберполициию, полицию пишите в первую очередь. Потом в банк на блокировку карты, прикрепив заявы полиции. И пускай морозится дальше коза. Быстро зашевелится!
Как_б_не_так• 11 марта 2021
как можно посредника заставить вернуть деньги? 8 страниц что пусть возвращает,но технически как?
Таракашечка• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Тогда вам она ничего не должна. Увы (
В смысле ’не должна’? Когда создаешь ТТН там есть графа ’оценочная стоимость’. Стоимость товара автора - 12 тыс. Эту сумму и должна была указать посредник. То, что она что-то там нафантазировала и указала 200 грн - это её проблемы, а не покупателя.
Спелый баклажан• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ага, точно!
По буквам проверяют
У меня например дом номер 15, и таких на улице три )) только с разными буквами)
А через дорогу другая линия домов , которые в Гугл-карте носят название МОЕЙ улицы! Хотя там совсем другая улица.
Так вот! Когда что-то везут по адресной доставке, то едут и на другую улицу, и в соседние дома стучат.
И вот я хотела заказать кухню , ниже 15тыщ, а теперь задумалась .....
Ахах, ну с улицами и у меня раз прикол случался. Курьер был не местный почему-то. А на гугл картах перепутали две улицы, мою и ту, которая вообще в другом конце города находится. Я-то об этом не знала, ну и он не знал. Звонит - спускайтесь, буду через 15 минут. Я стою, как дурында жду его полчаса, еще ливень ужасный, ветер зонт из рук вырывает, вымокла вся. Звоню, спрашиваю, долго мне еще вас ждать? Он говорит - так вообще-то это я вас жду! Зашел в это ваше кафе, вас тут вообще никто не знает! Я аж офигела, спрашиваю, какое еще кафе. Он говорит название. Так и поняли, что он улицы перепутал, а уточнить в кафе адрес не додумался
Грибной_Дождик• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот именно, что никаких. Только чек с номером ТТН, где указано «Одяг»
Так за 200 грн там хіба що кілька курток з секонду.
А Ви платили за парки.
Не сходиться!
В танке• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Посредник не оценила в полную стоимость, т.к никогда такого не делала. И в ее истории это впервые. Что посылка утеряна.
Посредника вина!!!
Она отвечает за ваш заказ, я всегда оцениваю на полную стоимость и если просят на минимальную, то ответственность с себя снимаю. Желание клиента закон)

Огласите ник посредника
Едимнаморе• 11 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Никто не должен. Это ошибка автора.
ЯяяКакаджамбо• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Это вина ТОЛЬКО посредника. Условие оферты - доставка товара заказчику. Хоть на собаках с санями! Она это не сделала! Возврат денег и все!
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляИграюся
После этой темы посредники начнут оценивать реально, а покупатели снова обвинят в сговоре с НП
Грибной_Дождик• 11 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
никто этим не будет заниматься.
все в правовм поле. товар она отправила. НП потерял - вернут оценочную стоимость.
Так вона не відправила товар, за який оплатила автор.
Вона відправила якесь шмаття цінністю 200 грн.
MASHUNCHIK_BUKA• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет слов... Наоборот нормально и стандартно оценивать на реальную сумму товара, если покупатель хочет ’экономить’, так пусть и просит продавца/посредника занижать стоимость... Еще и такая сумма заказа, можно же было при таких своих стандартах поинтересоваться у покупателя, как оценивать... Я не думаю, что оплатив такой заказ , покупатель бы пожлобилась на доставке..
Сочувствую
lana vinogradova• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Она должна? С чего бы это? Где написано, что она должна или не должна?
А где написано обратное? Посылка стоит 12000, значит и оценка должна быть такой, если покупатель не просил о других условиях доставки.
ПП-шница• 11 марта 2021
Вы должны были оговаривать оценку посылки.
Я всегда оцениваю отправку по максимуму, доставка дороже, но мне спокойней.Посредник выполнил свои условия( я не посредник)
Едимнаморе• 11 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А толку - покажет чек отправки, на НМ камеры поднимут, увидят как она отправлет. Ничего ей не будет. Наоборот - посредник как раз заинтересована в том, чтобы автор привлекла модераторов конфликта. Менты дело закроют и автор не будет претензии предъявлять.
миссАрфография• 11 марта 2021
Спасибо большое посреднику)
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
А надо было сразу оговаривать с посредником.
Просто у посредника большинство покупателей истеричит, если не дай бог, посредник застраховал посылку на сумму, болше 200 грн. Поэтому, посредник действовал по умолчанию.
Я всегда пишу и звоню посреднику, если мне надо застрховать по-другому.
Такиеи моменты должны быть прописаны поэтому в условиях, и все
Любящая болтать• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Чек на 200 грн? Этим она себя и запрет. Получила 12000, отправила на 200. Класс
Угадайс• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Сейчас вас забанят за никому не нужный флуд в теме

Что там для вас дорого или дёшево никого не волнует
Едимнаморе• 11 марта 2021
Ответ дляlana vinogradova
Ну это только ваше мнение. Оно не подкреплено никакими документами и правилами. А платить 12 тыс только за то, что кто-то там как-то считает - глупость.