Дон Пэдро• 11 марта 2021
У Вас в младших классах учитель дз в вайбер дублирует?
Ребенок во 2 м классе. Болеет....чтоб не отстать от програмы делаем ежедневно дз.... А как его узнать. Влучшем случае если спросить в чате кто-то напишет часам к 6 вечера....
Вот такая ситуация реально стимулирует с соплями или с кашлем в школу ходить, хотябы в курсе домашки будешь....
На просьбу учителя писать в вайбер дз, учитель ответил что дети типа должны приучаться сами записывать....
Так а кого не было что делать....
По моему учителю просто лень заморачиваться. Как у Вас с этим вопросом?
Так а кого не было что делать....
Результат:
вже голосів:
64 (54.7%)
учитель дублирует дз в вайбер
44 (37.61%)
не дублирует
5 (4.27%)
другое
4 (3.42%)
результат
Дон Пэдро
• 11 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Сколько ребенку лет?! Автор, не делайте дитятко медвежью услугу, можно просто самостоятельно темы изучать, можно домашка делать, но не ставьте это во главе всего и не приплетайте учителя, ведь это зона ответственности ребенка он должен налаживать коммуникацию с детьми.
Ребнок во 2 м классе! Какие нафиг комуникации. Ребенку по врачебным показаниям гаджеты запрещены. У нее только смартчасы есть для связи с родителями. Дети в этом возрасте все равно у нас без родителей никуда не ходят и не гуляют! Комуникации у ребенка с детьми отлично налажены, масса друзей. Или мне нужно сунуть ребенку смартфон чтоб он там сутками сидел? Спасибо. Мы этот момент максимаьно оттягиваем. У ребнка спорт, кружки, прогулки
Сам себе Петросян• 11 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А учителя ж у нас роботы и компьютеры. У них не может быть свободного времени.
Да перестаньте, учитель обязан взаимодействовать с родителями. И это тоже их работа, а не свободное время. Сделать фото, кинуть в чат, это 20-30 секунд. Новые технологии, телефоны, соц.сети, а раньше и в поле рожали. Чего не пользоваться благами цивилизации. Выше большинство написали, все скидывают в Вайбер. А то как подарки принимать и фонды собирать, так родители обязаны и должны, а школа им ничего. Спасибо что за партой сидят и стульчик дали
Дон Пэдро
• 11 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Да, мама, Вам тоже фиолетово и лень узнавать уроки, Вам должны.
Было бы только Ваше желание наладить как узнать уроки , и того нет.
Ну как наладить .... В вайбере типа в группе. Но там отвечают нехотя и не сразу..... а к вечеру. Или предлогаете терорезировать ежедневным узнаванием когото одного из родителей. У моей подруги с дочкой которой моя дружит дел много и она только вечером домой приходит, так что дз у нее только в 8 можно узнать и так у многих....
Х..ня короче....
Бабка-ежика• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так там нет никаких домашних заданий. Только оценки и переписка с учителем.
Какая платформа? У популярных платформ дневников обычно есть домашние задания. Но, конечно, это не панацея, учителя могут и не заполнять.
Короче, Вайбер еще надолго.
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Х..ня короче....
И что? Ну узнали вечером сделали на следующиц день. И проще каждый день просто по странице делать.
Дон Пэдро
• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А что вы делали когда болели? Как узнавали когда не было Вайбера?
Блин да раньше дети не были настолько секциями и кружками заняты. Я звонила с городского телефона подругам. Сейчас время друкгое очнитесь. Денти по кружкам все после школы, у всех плотный график. И как правило у детей между мобой связи нет!
Не все телефоны в 8 лет детям в зцубы суют!
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Короче, Вайбер еще надолго.
Там есть раздел ’домашние задания’, но никто ни разу его не заполнял . И судя по тому что я спрашивала а других классов - никто из учителей не заполняет. Там пишут только то что не относится к урокам: к примеру выучить стих на конкурс, или что то приготовить дополнительно.
Бабка-ежика• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Грусть-тоска, что тут сказать.
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Были точно так же. Не придумывайте.
Вы зачем? Позвонили кому то и узнали, написали какой то маме и узнали.
Вы сами придумываете проблему на ровном месте.
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Грусть-тоска, что тут сказать.
Наоборот. Никаких проблем и тем более претензий к учителю - ты должна.
Бабка-ежика• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Еще раз скажу: как ты к людям, так и они к тебе. У учителя к нам тоже много просьб (деньги собрать, в конкурсах участвовать, ремонт всякого в классе делать).
И информировать учителя с 8 до 8:30 о тех, кто не придет, и по какой причине, иначе ’ее ругают’. Я тоже могу плюнуть и не информировать.
Одно фото в день с домашкой - точно не трагедия.
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
и как раньше дети без вайбера дз узнавали? наверное двоешники одни были
В моем детстве в 1-2кл классная нас выводила и общалась с родителями. В том числе говорила дз.
Сейчас им не с руки, надо бежать то на кружок, то на собрание. Всё дублируется в Вайбер.
Ну, и сейчас 21век. Почему нет? Сделать фото доски и скинуть в Вайбер это 30 секунд.
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Наша з другого семестру почала скидать домашнє. В першому семестрі принципово не скидала, теж говорила, що діти мають навчитися записувати в щоденник.
Наверное, за семестр так и не научила?🤭
Н@Диете• 11 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
В любое время суток? Вот этоймаме которая тему создала домашка именно в обеденное время нужна, кому то только после 21.
Н@Диете• 11 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Почему в Вайбер? Хочу в директ, в телеграм или вотсап?! Почему фото? Хочу видео! И т.д, понимаете это бесконечно для бедного учителя!
Сам себе Петросян• 11 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Нам учитель скидывает сразу после уроков, это нормальное человеческое отношение. Можно и после 21:00, а можно и не скидывать, но если опуститься до отношений ’никтовамничегонедолжен’, то и родители не должны шторы покупать, не?
Юпитерная• 11 марта 2021
У нас классная приучает записывать, я муштрую записывать.... Но всё равно дулируют фото доски в чат. Спасибо ей и помошнику учителя.
Одна неверная цифра или недописаное
слово и дз уже считай не сделано. А так я всегда контролирую.
На этой неделе расписание на доске начали сами дети писать.
Одна неверная цифра или недописаное
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Потому что, к сожалению, у нас многие в информационных технологиях - дикие люди. Наша тоже думала, что надо набирать домашку по буквам. Ей не сразу пришло в голову то, что знают даже дети, которые писать не умеют до школы - сфотографировать проще всего
А наша продвинутая и ленивая)) ей бывает влом или некогда писать ответы на вопросы, что-то пояснять. И она шлёт голосовое сообщение 😍
Спасибо ей, что помогает нам недомамашам. И я рада, что она знает как сделать эту помощь ненапряжной. Пара фото, смайлик и всё)) если что голосовое сообщение на 30 секунд с каким-то пояснением.
Н@Диете• 11 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Это жесть, честное слово!!! С детьми работать, так ещё и с неучами родителями!
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У нашей принцип. Она никому не даёт свой номер телефона, не состоит ни в каких чатах родительских. Все вопросы к ней только через официальную переписку в электронном дневнике.
И тем более не будет ничего и никому скидывать - дети за все отвечают сами.
Так у вас электронный дневник
что тут спрашивать то? Всё и так там написано. Ну, и накрайняк какая разница туда ей написать или в вайбер. И так и так это ’письмо’.
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Так у вас электронный дневник
туда не пишут ДЗ
КапитанльнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
у нас от учителя нет никаких просьб к нам.
Информировать - только через дневник, все вопросы по конкурсам тоже там же. Никаких сборов. Учитель вообще в таком не участвует.
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляН@Диете
В смысле?
Всё это обговаривается один раз на собрании. И все в курсе, что в 12:00 в вайбер и только туда скидывается фото доски. Английский скидывают сразу после урока. Никто ничего не требует, не нащванивает и тд. Классно же. Иногда классная забываеи скинуть (отвлекают), то кто-то может в чате спросить есть ли фото у учителя или у кого-то с родителей? И кто-то откликается.
Повторюсь. Раньше учителя тратили значительно больше времени на живое общение с родителями. Сейчас выпустила детей со школы, помахала ручкой и побежала по своим делам.
Юпитерная• 11 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Возьмите с полки пирожок 🥯
Н@Диете• 11 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
В смысле?
Если учитель по религиозным убеждениям не использует месенджи, ну например! Он же не обязан это делать, правда?!
Н@Диете• 11 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Возьмите с полки пирожок 🥯
Спасибочки, я на ПП, таким не питаюсь!
Королева спама• 11 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А зачем с ней отдельно разговаривать? Два чата: родители с учителем и родители без учителя.
У нас ещё есть чат дети с учителем, на детских мобильниках
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
То такой учитель. Наша в Вайбер скидывает, т.к. понимает что все разные. Ее задача, это чтоб дети выполнили задание и знали предмет. Даже может короткое видео снять, для отсутствующих. Потому что педагог много лет работавший в школе и повидивший тысячи детей, понимает дети не роботы и не компьютеры. Могут отвлечься, забыть, для 7-8 лет это норма
Нормальный учитель.
Ничего страшного не случится, если, один раз отвлекшись, ученик не сделает д.з. Знание предмета не пострадает сильно. А вот к постоянному контролю дети привыкают и расслабляются.
У вашего педагога семья есть? Когда она успевает видео снимать? Респект ей, однако.