Вредняжка• 11 марта 2021

Как попасть в 1-й класс?

Подскажите, какие сейчас правила приема в 1-й класс? Пошли записываться, сказали мест нет. Завтра на прием к директору. Снимаем квартиру в доме, находящемся в микрорайоне этой школы. Прописка в этом же городе, только в другом районе. По месту прописки квартира продали, выбираем другую. Могут ли отказать, если говорят, что классы собраны? Запись еще до 31 мая. А если еще 30 детей этого района придет в школу?
На_оба_рот• 11 марта 2021
Если не по месту прописки, могут отказать

Меряю от 0• 11 марта 2021
Договор аренды есть? Если да, обязаны взять. При отказе можете обратиться в районо.
Так точно!• 11 марта 2021
выбирайте по адресу этой школы, по прописке отказать не могут. Пока Ваш ребенок без прописки
Бамбарбия! Кергуду.• 11 марта 2021
если пох .то не надейтесь даже
Заикальница• 11 марта 2021
Сходите к директору. И если сможете, зарегисирируйтесь ( не ребенок) в квартире. Принимают по месту регистрации родителя
Заикальница• 11 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Или ребенок или регистрация родителя. У нас так вщяои в школу. Сначала типа нет, ребенок не прописан. Но написано либо рег-я ребенка либо по рег.одного из родителей
дамаАмстердама• 11 марта 2021
Слелайте договор аренды! Иначе пролетите, если школа хорошая, то желающих дать на лапу будет много

dahashutka19• 11 марта 2021
Вы ещё уточните будет ли именно эта школа набирать первый класс в связи с реформой. Наша школа уже в этом году первоклашек не принимает
Пацелуйнитуда• 11 марта 2021
Автор, если классы набраны, то отказать могут даже тем, кто зарегистрирован в районе обслуживания школы.
Обратитесь в РОНО и вам скажут в каких школах/ школе вашего района есть свободные места.
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Школа набрала уже классы для первоклашек. Договор аренды есть. Мы пока прописаны по старому адресу, договорились с выпиской, подождут, пока купим. Знаю, в эту же школу принимали по месту проживания, а не прописки. Договор аренды не липовый.
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Т.е. если мест нет, то и по прописке не берут?
Пишущаяся• 11 марта 2021
в нашей школе зачисляют сперва льготников, потом всех по прописке, если остаются места - то остальные участвуют в жеребьевке (т.е. это лотерея)
Пацелуйнитуда• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Да, именно так. Если мест нет, то прописка вам не поможет.
Полиэтиленовый привет• 11 марта 2021
У нас 3000 грн решают такие вопросы.
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересно. А как, если среди учебного года перевести ребенка, тоже нельзя?
Пацелуйнитуда• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Если свободных мест нет, то нельзя. Если есть- без проблем.
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Ответ дляdahashutka19
А как первоклашки учатся?
Пацелуйнитуда• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
А как первоклашки учатся?
Учатся, но не во всех школах. Поэтому нужно узнавать дополнительно.
dahashutka19• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
А как первоклашки учатся?
Первоклашек в том году взяли и они будут учиться дальше тут. А в этом году набирать не будут. Как сказали родителям, что скоро прояснится инфо какие школы берут первые классы. Там же реформа будет. Грубо говоря в одной школе только начальные классы , в соседней стредние и в лицее старшие

Море Счастья• 11 марта 2021
У нас еще вообще нигде не набирали, а у вас уже набраны? Странно...
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Сама удивилась. Они начали набирать еще с осени. Сейчас почитала - это на усмотрение каждой школы. У подруги вот только с 1 апреля начнут записывать
ДелайКак_Я• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Место прописки или место жительства без проблем должны брать. Племянник прописан в одном районе, живёт в другом. Взяли без проблем. Но там прописка папы, правда. Не съем. Мы тоже прописаны в одном конце города, а живём в другом, никто тут не прописан. Если бы в первый класс, то директор сказала, что обязаны брать на этом основании.. Мы не в первый переходили и нам отбой))
автор Вредняжка • 11 марта 2021
Ответ дляdahashutka19
Первоклашки дистанционно будут заниматься?
dahashutka19• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Та не) просто не факт что именно в той школе , куда идете будут начальные классы. Просто уточните этот вопрос у руководства школы
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляdahashutka19
Что за бред
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У нас 3000 грн решают такие вопросы.
Ого
dahashutka19• 11 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Что за бред
Это не бред
Не за Будка• 11 марта 2021
Мы в прошлом году относили справку с ОСББ о проживании, копию договора аренды для школы, прописаны вообще в другом городе, нас взяли без проблем.
У нас 4 первых класса, в классе 32 чел. Учимся в обычном режиме.
dahashutka19• 11 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Что за бред
Не ну хотя в некотором смысле бред ))) зачем это делать я не понимаю
Меряю от 0• 11 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Обращайтесь в районо. Вас обязаны принять по договору аренды, он равен прописке в данном случае.
Если не хватает мест директор школы обязан увеличить кол-во первых классов и только при невозможности этого прекращают набор в первый класс. В общем, районо вам даст инфо по наличию мест в школе.