РозаФиалковна• 11 марта 2021
Кто-нибудь еще ходит на курсы кроя и шитья?
Довольны? Я подумываю записаться, такая дорогая и не качественная одежда нынче
Результат:
вже голосів:
18 (75%)
Нет, не хожу
6 (25%)
Да, хожу
Я_готова_ко_второму• 11 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я вот уже думаю, может реально в училище? А то эти курсы еще и срубят немало.
И пробные занятия по 30 мин. что поймёшь за 30 мин? Подходит/не подходит
А в училище это как в школу?)) каждый день ходить ?))
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Училище конечно качественнее обучение будет. Хотя много швейных блогеров которые учились сами по роликам в ютюбе и через пару лет прям профи, уже сами дают мастер-классы. Хорошие он-лайн курсы у vikisew
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Але ж це денне навчання?
Я б теж пішла, але основна робота...
Так, якщо є оф. робота з 8-17, то не зможете поєднувати.
Домашка• 11 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А если у меня есть ВО уже, можно попасть на бюджет?
если учились бесплатно, нет. И есть ограничения в возраст до 27. Странно, что автор учится. Может это от учебного заведения зависит
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Але ж це денне навчання?
Я б теж пішла, але основна робота...
В Харькове раньше был институт моды, учиться 10 мес и время можно было выбрать удобное, по 4 часа в день занятия
Домашка• 11 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Так, звичайно. В нас багато таких. З групи в 23 людини тільки 2 після школи, решта віком 30+ і майже у всіх ВО.
а вы с какого города?
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вы умничка) 10 деь назад училась в пту (швея, закройщик, вышивальщица), у нас на 30 человек только одна была не после школы, ей было 33. Она так переживала, что с девчонками учится, она серьезно относилась к учебе, а у нас ветер в голове, отношения, страсти, ее воспринимали как ’старенькую’. В итоге большая часть нас не работает по специальности, а она шьёт, на себя работает)
Дякую
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляДомашка
Які ще обмеженні до 27?
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Думаю, мова йшла про дешеву тканину))
Точно! Перечитала, т9 все исправил
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляДомашка
а вы с какого города?
Містечко маленьке. Районний центр.
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А яка зараз вважається дешевою?))) Я в минулому році зайшла купити замок на курточку, просто мимоволі глянула на цінники на відрізах - 250-300-600 грн погонний метр
Ну бязь от 40 вроде есть
Сплюшка• 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, через инет нашла, отзывы шикарные написаны, но что-то мне не везёт.
Ищите чтобы группы были маленькие, оплату только помесячно, оговаривайте количество человек в группе, а то платишь деньги и сидишь ждёшь с моря погоды.
А дома машинки нет?
Я бы возмутилась и напомнила ти о первоночальных условиях.
Домашка• 11 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Які ще обмеженні до 27?
написала как в нашем учебном заведении. И если есть уже образование и учились не платно то нельзя
Сплюшка• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ой, особисто в мене- море тканини, колись в СП понабирала по 30-50-100 грн, тепер ці купи лише місце займають))
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляСплюшка
А дома машинки нет?
Машинки дома нет, и пока покупать не буду, я ещё не могу понять нравится мне это все или с таким подходом раздражает.
Люда Людоедова• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Лол, вони ще є? Поки навчишся шити, перепортиш купу дорогої тканини. А ще якщо і дар не відкриється, будеш строчити джинси собі?
Глупости! Курсы сейчас 5 месяцев.
Не шейте сразу из дорогой ткани, для этого есть бязь...
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну якщо дар і не відкриється, то повірте, це дуже корисне вміння для економії бюджету та зручності. Хоча б елементарно пошити постіль, підкласти штани, вставити замок, кишеню, підкласти штори і т.п. Це вже великий +. Я ось ходжу з вересня, не постійно, лише на виробниче навчання, тобто 2 рази в тиждень, результат пошита спідниця і спортивнв костюми собі і чоловікові. Доречі тканина на 1 костюм обійшлась в 400 грн. в інтернеті точно з такої по якості чоловічий коштує 1200, а жіночий 850.
Ви велика молодець, але у вас і обладнання є все необхідне, оверлок і т.д.?
Люда Людоедова• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В разделе Уценка очень много тканей по 65 грн.
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Что такое дiлова тканина?
Вот примеры макета, делаете из дешёвого хлопка, подгоняете по фигуре, вносите изменения и уже потом делаете лекало из макета и шьёте не портя дорогую ткань
Вау, ну у мене руки не стануть так, або і стануть, треба подумати...)))
Дякую вам, давно думала за курси, краще б я в 90-ті пішла у швейне, більше б толку було з диплому, а тоді вважалось ’непрестижно’
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Дякую, не знала. Але курси потрібні, в школі вчились хз чому, але не шиттю точно)
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Сразу не станут, но с опытом все возможно. Сейчас очень много бесплатных видео, где можно посмотреть и попробовать. Пробуйте и обязательно получится!
Четырёхсторонний скотч• 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Модно и за 30 грн купить
Что можно купить за 30?
Даже постельная бязь от 60-70 грн стартует.
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Дякую! Ви мене надихнули, я якраз сьогодні зайшла на секонд (ужс, джинси дивилась) і бачу, що більшість із чоловічих можна прикольно вшити до модного фасону жіночих. А в ательє це мінімум 250-300 грн за роботу.
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Машинка купила ще років 3 назад, оверлок поки вибираю, тому поки обробляю вироби в майстерні. Я мала зі школи поняття про шиття, хоча б як машинку заправити, тому і купила для дому. А в цьому році залишилась без роботи, з´явилась ідея піти повчитись, чоловік підтримав.
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Удачі вам! Я б навіть навчитись джинси підшивати і то норм, це зараз 150 гривень. Ну і купити прикольної тканини, пошити ті ж наволочки.
Артура Пирожкова• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дякую
. Джинси якраз вчилась підкладати по відео з інтернету, зі збереженням фірмового шва. А ось з конструюванням одягу вже складніше.
Мафиозная• 11 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Даже подшить брюки самой, уже хорошо. Вот смотрите девочки делятся своими знаниями бесплатно, есть у некоторых и платные группы, где больше информации. Но для начала отлично и этого. Попробуйте, и когда начнёт хорошо получаться, то вас затянет и не остановишь)
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Дякую
О, збереження фірмового шва - це те, за що я плачу в ательє, бо більшість тупо пропонує вшити і все.
Samostoyatelnaya• 11 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Не мала баба клопоту - витягнула швейну машинку)))
Дякую вам, шукала хоббі, курси не знайшла, буду дивитись!